1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. alex_2007_bur

    alex_2007_bur Bad e-mail

    2 авг 2007
    21
    Audi А4/B5 1998 ADR. Была 80 1.6 РP 91 г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Датчик однозначно, меняй и забудешь.
     
  2. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    насколько я знаю - сальники на ADR меняются со снятием башки и с притиркой клапанов и шлифовкой головки, иначе толку не будет
    по-любому отпишитесь плиз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда



    Тоже волнует этот вопрос а то с момента покупки ниразу не менял :redface: машина прошла 70 000 у меня)) просто до этого менялось это всё. Вот думаю стоит поменять. И в сколько тысяч км. надо менять ? в среднем.


    Повторяюсь,но ответа так и не получил :( :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    #1304 vozaleks, 11 ноя 2008
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем зравствуйте!!! После чтива и общения поборол плавающие обороты ХХ. Выкинул воздушный фильтр (стояло что-то непонятное), поставил новый. Хотя завышеные (1100-1150), но не прыгают. На выходные хочу поставить на снятие головы со всеми вытекающими. По результату отпишусь.
     
  5. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    парни по давлению топлива подскажите на АЕВ у меня почему то выше2.8 не поднимается на хх, хотя насос при пережатии давит 6, РДТ новый поставил,производительность проверял льет даже больше чем надо ,когда не заводишь а просто тестером насос включаешь.,то 3,4,а как заведешь 2,8 что делать???? шланг с рдт снимал поднимается на 0,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DTM

    DTM Новичок

    8 ноя 2008
    5
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Почти так.Просто ниже 1500 не опускаются пока в движении. А началось не знаю когда я такую купил. Есть подозрение, что что то с панелью приборов по схеме от спидометра проводок идет с пометкой управление двигателем может там чего отпаялось.
     
  7. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Пожалуй Подпишусь На Тему 1,8 ADR.
     
  8. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если тебя это действительно волнует, то советую создать новую тему и заходить несколько раз в день, иначе ничего не получится, в этой теме твои очень редкие сообщения "тонут". А так коллективным умом может и разберемся.
     
  9. qazja

    qazja Новичок

    28 окт 2008
    4
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну такой и нет но меньше жрать должна начать....
    к етой теме и вапрос..у меня вот и дым валит из клапанной крышки,а вот из глушака ниче нелетит,и масло со шупа летит....и давит масло поменял прокладку клапанной крышки,потекло в другом месте....
    как думаете скарее всего вентиляция наверна..можноли так поездить? или нежелательно вообше?
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Продавит сальники (колнвала например...задний)...ой не завидую... [​IMG]
    ЧИСТИ ВЕНТИЛЯЦИЮ!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    еще и кат или глушак может быть засорен - оттого и выдавливает все масло, это проверено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Это как? :) Что то новое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Приветствую всех!!! Капиталю движок. Посоветуйте, какие поршневые кольца лучше поставить на ADR "Гётц", "Колбеншмит" или "SM", какого производителя взять клапана, направляющие и вкладыши???
     
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ПОХОЛОДАЛО!
    АDR не грееца до нормы, и на трассе соответственно остывает до 70-75 гр.

    1. Это термостат?

    2. Какой канторы брать?

    VAG - 920 руб.
    или
    Behr - 1390 руб.

    3. Нужно ли на моем ADR снимать ремень ГРМ при замене термостата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Слышал про "Колбеншмит" . Загляни кстати в ветку "рекомендации по производителям..."
    1. Да
    2. Хм..мне VAG (оригинал) в пересчете на рубли за 1100р предлагали.
    взял какой то Wurh (или еще как то) за 250 р.
    3. Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Цены нереальные какие-то. В сентябре брал Behr за 650 руб.
    Если брать VAG, в комплекте вроде бы может не быть уплотнительного резинового кольца.
    на AVV (почти ADR) меняется очень просто. Никаких ремней снимать не надо
     
  17. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    plameasitel' smenil na original ot Audi 100 - mashina poperla!!!
    i iz prokladok krishki i shlangov sapuna uje maslo ne davit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andro

    Andro Bad e-mail

    13 ноя 2008
    7
    Audi A6 1.8л.20V ADR96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ещё один случай с "плаванием температуры" !!! Audi A6 1996г.в. 1.8л 20V.Вышел из строя термостат,заменили на терм."Wahler"и понеслось:через 1500км в городе темп 90(верхн и нижн патрубки горячие) на трассе 80 при скор 110км/ч,при 150км/ч-70(верхн тёплый,нижн холодный).Установили терм "Behr"-тоже самое!Ещё установили "Behr",отходил 300км и опять барахлит.Установили оригинальный терм.,через 300км заглючило.В г.Калуга все разводят руками.Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом!!!!
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин... :confused: мистика. То что это однозначно термостат-
    без вариантов. Система чистая? Может банально от промывки всякая дрянь застревать и мешать термостату работать чисто механически?
    А с последним термостатом что? Заглючило что? Может стоти проверить т-ру термотестером. Может стечение обстоятельств и на приборке глючить сало....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вопрос возник если на заведенной машине крышку заливную открыть и просто положить ее должно немного притягивать или выбивать ?????