1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Kazi

    Kazi Новичок

    1 май 2004
    64
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня так было когда снял патрубок забора теплого воздуха от выпускного коллектора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну не знаю цены как цены, в екзисте...
    Правда там же есть и какой-то другой Behr за 600 руб. вот и непонятно как то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andro

    Andro Bad e-mail

    13 ноя 2008
    7
    Audi A6 1.8л.20V ADR96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Доброго время суток,Guru!!!Купил авто,промыл систему охлаждения(чиста она была),залил "Hepu" G12.Откатал на ней 100.000км за год,поменял опять на "Hepu" G12.В системе всё чисто.С последним оригинальным термостатом отходила 300км-всё хорошо,а потом:город-90гр.,трасса-70гр.Обзвонил всех,разводят руками в г.Калуга,там где обслуживаюсь говорят:"Один знакомый с такой же проблемой поменял 5 оригинальных термостатов!!!! и только 6-ой заработал нормально!!!".Сделал диагностику лазерним термотестером.На железной трубке,которая соединяется с верхним патрубком радиатора показывает 90гр,на компьютере 90гр.,на панели приборов 73гр.,у меня на понели 93гр.-у него на компе и термотестере 103гр.(включились оба вентилятора).Говорит:"барахлит мой датчик темперетуры на приб.панели".Но я машину чувствую и мне кажется,что дело не в моей приб.панели!!!Он за диагностику даже денег не взял,лиш бы я уехал.Поехал на родину свою в г.Орёл.Там сказали:"Не в термостате дело.Может засорился радиатор?".Радиатор стоит родной у меня-поменять решил я его(давно он мне не нравился,подтекал чуть-чуть,ржавый какой то).Взял радиатор и опять оригинальный термостат.Завтра менять буду,потом отпишу.Спасибо за внимание:)
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Andro ну..что сказать. Из за забитого радиатора только прогреваться/перегреваться быстрее должна, но никак не падать температура. Если термостат отрабатывает - то все работать должно. А то что с приборкой разница в температуре - это плохо. по идее надо было VAGCOM_ом проверить какую т-ру мозги снимают с датчика (ведь он у нас один 4_ёх штырьковый и на мозги и на приборку) и делать выводы. Я склоняюсь к умершему температурному датчику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andro

    Andro Bad e-mail

    13 ноя 2008
    7
    Audi A6 1.8л.20V ADR96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет!Радиатор и термостат поменял,завтра помчу на трассу.Посмотрим,что изменится и будем думать дальше:shock:
     
  6. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А может кто сказать по VAG-COM на ADR у кого как-
    1) блок 13 -сrankshaft (опережение зажигания) должен показывать? У меня почемуто на всех режимах по всем 4 цилиндрам показывает нулики.
    2) блок 8, второе значение - Learneg value for mixture formashion at idiling speed должно быть -10... +10, а у меня всегда -11,7.
    .
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вопросик. Имею фото с мануала..По причине того что он на французском пару вопросов.
    1. Почему это нарисована индикация ближнего света? Ее вроде (как поспрашивал) ни у кого нет.
    2. Что это за значек <-1-> или это дублироание на приборке если дисплея компа нет и озночает превышение запрограммированной скорости? Так ли это?
    3. Индикация ремней непритегнутых это опция?
    тут фото 1 и 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Там значения от 0 о 12 с разницей по цилиндрам не более 6.
    При выходе из коридора сказано проверить лямбдорегулирование...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Но значения должны меняться, у меня под любой нагрузкой сплошные нули, c чем это может быть связано? А у тебя по этой группе что показывает?

    А как его проверить то? В других группах по лямде значения в пределах допуска.
     
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На улице холод и дождь... Ну ты понял.. :) к машине не пойду проврять. Если найду картинки с последней проверки - скажу.

    Ну если по лямде все ок..ну пока не знаю..

    А с какой целью вас собсна все это интересует? Машин не едет, али что? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Понял, ok!

    Заняться было нечем, думаю дай посмотрю как изменится ОЗ и детонация, при смене марки бензина (95-92), как раз надо было заправляться. А оказалось все показывает и соответствует Self-diagnosis за исключением этих параметров.
     
  12. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Всем привет!

    Появилось пару вопросов. Поменял сцепление и стал на зимнюю резину разом...
    При резком наборе скорости, рывок сместа, машину немного кидает, т.е. нет полной управляемости...? - балансировка, мягкая зимняя резина или что это может быть, может ли быть как связано с новым сцеплением?

    В первый день педаль сцепления была очень мягенькой - не чувствовал вообще сопротивления... на следующий - скажем так, стала более ощутима - от чего это зависит???
     
  13. alex_2007_bur

    alex_2007_bur Bad e-mail

    2 авг 2007
    21
    Audi А4/B5 1998 ADR. Была 80 1.6 РP 91 г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    1. У меня машина вроде как твоя...............
    Индикация ближнего есть, только зеленая, начинает грореть от габаритов.
    2. Не встречал
    3. Опция.
     
  14. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    привет !!!! а где ты взял такую приборку на АДР????
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1335 Guru, 19 ноя 2008
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да нет..со сцепой никак :) не связано. Во превых может (думаю вряд ли) закусывать ШРУС, а во вторых длины разные ведущих валов - из за этого может тоже чувствоваться.

    Нога привыкла. :nod:
    :D У самого так же.

    P.S.
    Как ощущения то от сцепы??? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо. Весной значица разбирать буду и смотреть.

    где, где..в мануале который к машине прилагался. Фото с книжечки. А книжечка на французском..в этом и затык. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1337 Guru, 19 ноя 2008
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я тут еще кину ребус. Кое что читал в теме штатных ИММО, но может кто то подскажет из своего опыта или софтину подкинет или просто посоветует.
    У меня ОДИН ключ всего от тачки. Заказал ТАКИЕ ключи.
    [​IMG]
    Пункт 1 - они без нарезки (естественно), но это пол беды, бо не дорого стоит.
    Пункт 2 - они без чипов (это плохо, бо прийдется искать)
    Из всего этого вопросы:

    1-Может расковырять и приделать в замке чип от родного ключа а эти только нарезать? (один черт штатный иммо угонщики ломают на раз, а пацанве и доп. сигналки хватит)
    2- Где можно достать просто чипы (пустые)
    3 -Ежели я их все же достану, то как лучше прописать? Знаю логин ИММО нужен, а он спец прогой из дампа приборки достается..
    Короче, кто что посоветует пооптимальней...Буду премного благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    #1338 San21, 19 ноя 2008
    Последнее редактирование: 19 ноя 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я свою разбирал именно с той целью, чтобы посмотреть, какие там лампочки есть, и какие перегорели, в частности меня интересовало, почему Чек не горит. Оказалось, что все значки из мануала есть на приборке, даже те, что для дизелей (светил фонариком в каждую :)). Но к ним нету контактов и стоят заглушки. Вот и для Чек стекляшка есть, а контактов нету, для ламп габаритов такая же фигня. У тебя скорее всего так же.
    Но почему-то после манипуляций с приборкой в ней перегорела одна из лампочек подсветки, пришлось снова снимать :hot:
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    В москве с этим проще. Сделать дубликат ключа, стоит 1,5-2 тыщи. Копируют дамп со старого ключа, вставляют в новый чип, чип вставляют в новый ключ.
    С самим брелком сложнее, его надо прописывать. Но мне машина досталась просто с ключем, поэтому я не парился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    2.<-1-> - указатели на прицепе