1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Дак лампочка давления начила мигать когда на холостых с нагрузкой работал движок (разворачивался у дома, в пробках толкался) вот я и пошел по самому простому (для меня) пути - заменил маслонасос.
    Потом ошибки стер.
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #122 Guru, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ТУТ увидел..и глазами не видно там нихрена сзади (все закрыто, глаз не вывернешь :dead: ).
    Для сдвига фазы говоришь...Давай уже до конца. :D
    принцип действия и что он там сдвигает внутри? И что за уплотнение/прокладка ему требуется (то бишь где он течь может)? Иллюстрации его нет случаем?
    ----------------------------------------
    Ща на дневном свете посмотрел - да, есть там хрень сзади и похоже из под нее все в основном льет, хотя и крышка тоже не радует..короче надо лечить. Ёшкин кот.
    --------------------------------------------------
    И фото нашел его. Ну почти его..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На холодную при заводке после работы сек.3, начинает в передней части мотора гудеть (скрепеть), кароче звук нае...... ролика или подшипника. Ролик подгулявший у меня натяжения ремня генератора, на выходных буду менять, но звук вроде бы не от него идет. Звук громкий в течении 20сек - 1мин, а потом нормальная работа. Кто чего думает, на что похоже, может было у кого то такое?
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #124 Guru, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Пока такого не было. Но если я правильно помню, таие звуки еще помпа может издавать...

    Еще раз вопрошаю!!! turtle_box я могу сначала разобраться с прокладкой крышки, а потом с этим фазовращателем (кстати в общих черах понял для чего и как приблизительно работает) или что бы его пофиксить опять надо будет крышку сдергивать?
    ------------------------------------
    уже почти все понял. походу в комплексе решать надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    И еще..ну мало ли. Из за подзабитости сисемы вентиляции через эту прокладку фазовращателя (блин весь инет перерыл - конструкцию не могу найти!) не может масло поддавливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #127 Guru, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Mr.Dimiter

    Так что по всем рекомендациям - начинать с замера ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!
    Потом идет НАСОС, а уже потом все остальное подтягивается...
    И еще, тема была, искать долго но может сам мужичек объявится..У него ADR и всего лишь приоткрутился клапан, который отвечает за то, что бы масло все в поддон н сливалось (облегчает пуск). Просто банально (как он говорит и ссылается на многократные примеры владельцев) ОТКРУЧИВАЕТСЯ от вибрации. Вследствии продолжительный грохот при заводке авто. Живет под маслянным радиатором. Чинится банальным ауплотнением резьбы, дабы больше не откручивался. пишу по памяти...если что подправят.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Касательно течи масла - да, решать надо комплексно...заменить прокладку и под клапанной крышкой и под фазовращателем. У меня его отлично видно после снятия декоративной крышки двигателя...Принцип дейстивия (хотя я могу и ошибаться) по-моему таков: електромагнитный клапан открывает или перекрывает подачу масла в механизм, который сдвигает звездочку впускного распредвала, т.е. этот механизм работает от давления масла, которое управляеться клапаном.

    Про клапан, который предотвращает слив масла из головы - есть такое дело...при чем актульно для всех ADR, как на Пассатах, так и на А4/А6. Тенденция к откручиванию есть...при закручивании надо его посадить на фиксатор резьбы - могу сказать, что нитрокраска очень хорошо подойдет:dead:
    После замера давления будет ясно надо ли менять масонасос...бывает, что сеточка маслонасоса забиваеться и давление падает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    turtle_box, вобщем снял крышку..посмотрел..У меня фазовращатель (если это он вообще, а не банальный натяжитель) механический. Нету электрической части. Еще как я понял, без снятия распредвала и откручивания натяжителя - прокладку "полумесяцем" в правой части задней стенки хрен поменять. А вовсю текла прокладка в районе левой резинки "полумесяцем", которая вместе с прокладкой идет...Вобщем к правой (под корпусом натяжителя) не полезу пока-боюсь, да и ключа динамометрического нема для прикручивания распредвала...
    Посажу на герметик прокладку, сменю масло и воздушный фильтр. Поезжу..посмотрю.
    И масло все же темное было..даже очень (почему на щупе оно мне светлым казалось, фиг знает). Крышка как у кота яйца...чистинько все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну я же написал...действует он мехенически, но управляеться электрически:dead:
    Сам не розбирал там еще ничего, но тоже надо...Все есть, кроме времени:dead: Но течет та же фигня...
    Значить хорошее масло, хорошо моет:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Так Guru что за масло было?
    Блин чтоже мне залить через пару тыщ?
    сейчас Кастрол,
    но отзывы о нем....
     
  12. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Блин...да лейте, что хотите! Главное, чтобы не подделка была и масло соответствовало требованиям VAG для вашего двигателя...

    П.С. Ну и как уже по традиции


    Кастрол Магнатек - дерьмо!!!

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Так у него Магнатек :rzunimagu , как и у меня :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    #134 turtle_box, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну как знаете - я уже не один движок видел после Магнатека - упаси Боже:uhoh: В том числе и мой такой был - предыдущий хозяин лил Магнатек:blyy:Дело ваше - лейте хоть отработку с КАМАЗа, мне все равно...я свое мнение высказал...
    Раньше была у меня Ауди 100 "Сигара" 1.8 DS - после замены колец (компрессия упала, но масло не жрала ни капли), лил только полусинтетику Esso - мотор прошел еще 300.000 до того, как я продал машину...

    П.С. Не стисняемся, продолжаем традицию

    Кастрол Магнатек - дерьмо!!!

    :rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu:rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. митекс

    митекс Участник форума

    24 фев 2007
    138
    audi A-6 C-4 avant ADR 96г
    #135 митекс, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что-бы поменять прокладку гидронатяжителя не обязательно снимать распред .Просто нужна одна приблуда, она поставляется вместе с новым гидронатяжителем. При помощи ее - работы на 20 минут.На счет кастрюля полностью согласен - магнатек полное дерьмо
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #136 Guru, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    turtle_box ну фатит кричать... :)
    Если попалась паленка, то она могла быть любой фирмы и в лозунге строчка могла измениться. ;)
    50% у нас на кастрюле ездят и ничего. Беру в солидном магазе, представителе VW в городе. После увиденного под крышкой (а цикл езды 80% городской) никаких сумлений не родилось в голове - посему вот.
    з.ы. и на тосоле катаюсь на третьей тачке подряд преспокойно, потому что у нас не бодяжат его в отличие от России (про вас не знаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    О замене помпы?

    Завтра собираюсь помпу поменять, вопрос что надо снимать чтобы пеменять ее. При небольшом морозе писалки не брызгают, а они с подогревом, что посмотреть, может неподогревается из-за проводки?
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сам делал или просто слышал? Я тоже много чего слышал ...Внешний вид приблуды (приспособления для сжатия башмаков гидронатяжителя как я понимаю) не встречал? Чертежи..фото, описание?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #139 Guru, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: О замене помпы?

    Бампер точно снимать - тут точно ничего сложного, главное без фанатизма и постелить че нить - дабы не поцарапать если он таки свалится.
    Радиаторы может быть как то сдвигать вперед (я правда сам не делал этого). Вид хороший откроется, думаю по месту сорентируешся..
    С писалками сложнее..не связывался вообще ни разу (за исключением прочистки проволочкой :) ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Последний раз заливал Repsol, сейчас думаю его же лить, просто знакомый работает в UnitedOils и говорит, что брать можно... по поводу Castrol тоже сказал, что у нас его оригинального нет.

    Кстати, по поводу стандартов 502, 505... что там в ADR то надо лить?