1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Ешь

    Ешь Новичок

    17 дек 2008
    9
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а натяжитель можно как нибудь проверить или посто увидеть что он не рабочий при разборке?
     
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А раньше он у тебя определялся? У меня такая же машина, а ЦЗ никогда не определялся ваг-комом, хотя сам замок работает. Я думал так и должно быть, что нету у меня никакго блока ЦЗ. :shock: Теперь уже интересно.
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если честно, то не помню... :)
    Хотел сегодня перекодировать, чтобы двери автоматом при старте закрывались... тырк-тырк, а блока нету..:shock:
    В ЭЛЬЗе написано, что должен быть... Ща буду схемы рассматривать. Там же ж 3 разъема - 1 силовой и 2 информационно-управляющих... Ща посмотрим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если разберёшься, отпишись, пожалуйста. Очень интересно :)
     
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Пока в схемах ЭЛЬЗы не нашел выхода на К-line
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не знаю какой у тебя натяжитель, в моём и ломаться нечему. Там два штока ходят вверх и вниз, каждый в своём цилиндрике, всё это управляется (или контролируется) давлением масла и электромагнитным клапаном, если честно до конца не разобрался в этом механизме. Тебе советую для начала, поменять автосервис!! Я тоже поначалу и по незнанке наталкивался на безолаберных и слаборазбирающихся автомехаников, а теперь сам стал специлистом под своим капотом. Пока только под своим! Всё познаётся методом проб и ошибок!!
     
  7. Ешь

    Ешь Новичок

    17 дек 2008
    9
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да вот в том и дело что сервисов у нас не так много чтоб их так сразу мнять :))
    есть официалы - у них вообще один подход - машина старая, мотор под замену а лучше скидывай свое ведро и бери у нас новое. ну и вот эти к которым я езжу

    ладно буду разбирать - смотреть
    есть какие нибудь подводные камни?
     
  8. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ключ понадобится динамометрический и купи книжку по ремонту твоей модели. Только книжку посмотри перед покупкой, чтобы твой мотор там был, да и поподробней описаны были операции по разборке, сборке и проверке разных параметров (моменты затяжки, зазоры и т.п.). Удачи!
     
  9. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Попробуй так: если на ГБЦ (ниже депи в задней части под звездами распредвалов) есть свежие задиры от цепи - цепь под замену, растянута. Если после этого звук не уйдет, то гидронтяжитель приказал долго жить. Это при условии что двавление масла в норме...
     
  10. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Какие ремни менять надо кроме грм???? подскажите пожалуйста.. А то уже начали подсвистывать, боюсь! :) И сколько это приблизительно по деньгам ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Остальные (поликлиновой ремень навесного) + клиновой (помпы) + клиновый зубчатый (компрессора) меняется в зависимости от состояния.

    По деньгам - не дорого. Менять тоже не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Менять и правда совсем не соложно самому, и как я недавно выяснил, что даже ГРМа ремень самому поменять совсем не сложно, главное ВНИМАТЕЛЬНО к этому отнестись!!

    Если без замены ремня ГРМ и делать всё самому, можно уложиться в 1000 руб., но на ремнях лучше не экономить, дабы не оказаться в неприятной ситуации (где-нибудь на трассе). И лучше сразу послушать ролики (натяжные, "паразитные" и т.п.), т.к. потом туда опять придётся лезть их менять. Если с роликами, то тут уже цена разбежиться в неизвестных мне пределах! Но оно того действительно стоит!
     
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Лирическое отступление...
    Приехал с семьей в С.Петербург на НГ. Ехали через Псков...Теперь я понимаю почему смена рычагов передней подвески весьма актуальна. :)
    Дороги однако...
    А город - красава!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Господа, че может пикать 3 раза, с периоддом в 1 секунду, из приборки при холодном старте? Если заглушить и опять завести - нормальнно. Контрольные лампы не горят, бензина полбака, стрелочка с ним номально показывает, по компу ошибок нет. У меня так было, когда бензин почти на нуле был... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня так было, но загоралась лампочка неисправности тормозов. Вылечилось заменой аккумулятора :).
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вариант... стартер как-то вяло с утра крутит.. Только аккуму еще и года нет. мож подзарядить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вчера когда сел аккум была такая проблема тормоза пищали седня поставил новый посмотрим,ну скорее всего из за него
     
  18. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Конечно, надо попробовать подзарядить. Свой старый выкинул, т.к. он после 12-ти часов зарядки разрядился за ночь, и электролит в одной банке был мутный, да и возраст у него был неопределённый.
     
  19. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня тоже были глюки у лампочки "неисправность тормозной системы", иногда загоралась и пищала (три раза) при включении зажигания, а иногда не загоралась и не пищала (в компе ошибок не было). У меня тогда аккумулятор был годавалый, но заводил с натягом (думал севший), привёз зарядить, а мне говорят что в одной банке короткое замыкание. Заменил аккум. и с тех пор она ниразу не пискнула и не загорелась, да и стартер крутит раза в три быстрее. Видимо глюк появляется когда напряжение падает ниже определённого предела. От это может и мозг умереть, наверное.

    У тебя могла лампочка в приборке перегореть и поэтому не загоратся. А бензин когда заканчивается, приборка пищит один раз. (у меня)
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    не, все лампочки в порядке.
    вобщем, склонен думать, что аккум разряжен... Надо думать, как заряжать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...