1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :shock: У "нового" двигателя, вытекает масло откуда-то из-под кроншнейна маслянного фильтра или маслянного радиатора что-ли. Всю голову сломал, как эта херня разбирается? :shock:

    Никто не лазил туда???
     
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня масло текло из под прокладки масло-охладителя.
    Чтобы его снять, откручиваешь фильтр. На штоке, на который фильтр наворачивается, есть гайка, её надо открутить.
     
  3. AelxM

    AelxM Новичок

    28 дек 2007
    4
    Audi A6/45 1.8 96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А не кто не пробовал чиповать наш движок, по таблицам обещают прирост крутящего момента со 170 до 205 н/м, есть ли побочные эффекты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    кто-то говорил на форуме-типа не стоит.мах:140 лошадей.
    все вопросы в личку можно задать
    Parradox<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_2403748", true); </SCRIPT> он вроде занимается этим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо за ответ! :nod:
    Вот сейчас прочитал про пищание из под панели.У меня раньше когда фары вкл. а ключ вытаскиваешь пищало,а так же бензин или еще что либо загоралось пищало.Сейчас уже года пол точно не пищит по началу не обратил внимания.потом заметил и забыл опять..В чем может быть проблема где искать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Так это норма! Машина тебе напоминает, что ближний забыл выключить. Она ж не знает, есть у тебя запасной аккум в багажнике или нет... :nod:
    С бензином тоже все понятно. Иногда забываешь на бензинометр смотреть, вот машина и напоминает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А кто знает, как на расходе и(или) мощности скажется перекодирование движка на Non Member State of the European Union (MVEG I) или даже на China and Confederation of Independent States (CIS)?
    По умолчанию стоит Member states of the European Union (MVEG II). Соответственно, щадащий атмосферу режим, с потерей мощности и т.д...
    Стоит оно того?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    БАААААЛЬШОЕ спасибо, ДРУГ! :beer:
    Если бы не ты, я бы половину моторного осека разобрал бы! А так не хотелось, что решил посоветоваться здесь! И правильно сделал! Уже всё сделал! Прокладку поменял за 80 рублей, :nod: и кроме той гайки на 27 открутил только фильтр и ни единого лишнего болта! Всё-таки немцы очень продуманные! :thumbup:
     
  9. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я понимаю что напоминает :) но я к тому, что уже пол года молчит... мож обиделась?:)))) Где искать ? перестало пищать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    в приборке. что-то с зуммером скорее всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ешь

    Ешь Новичок

    17 дек 2008
    9
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а я все про свое - замена цепи требует какого нить спец инструмента? или там простой замок? или под заклепыватель как на мотоцикле?
     
  12. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1472 martcev, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У тебя какой мотор? Если АДР, то могу тебе всё в красочных подробностях рассказать (неделю назад менял натяжитель в голове)!!!
    Вообще между распредами стоит "нерасклёпывающаяся" цепь!Фиксируешь натяжитель спец.приспособой (если не зафиксируешь, собирать будет сложнее раз в 10), снимаешь распреды, меняешь цепь, и собираешь всё в обратном порядке. Постели (шейки или карамысла назавай как хочешь! ) распредов крепятся 30-й звёздочкой с моментом затяжки 10 Н-М.
    Я смотрю ты книжку так и не купил!?

    Кстати, совсем не пожалеешь, если сразу заменишь сальники распредвалов, лучше поищи оригинальные (они дороже раза в три, чем китайские, но походят подольше, и тем самым съэкономишь на прокладке крышки ГБЦ. И под натяжителем ещё меняется прокладка, в нормальных магазинах всегда бывает в наличии!
     
  13. Ешь

    Ешь Новичок

    17 дек 2008
    9
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    мотор у меня AWT. книжку не купил, но обполкал весь наш мегаполис нафиг - нету про мой двиг книжек!
    я просто где то тут читал, что можно цепь менять без снятия распредвалов...
    а если их снимать - тогда еще тот вопрос... наверно сам не решусь


    кста сегодня заметил что браньканья нет не только нахолодную на холостых но и на оборотоах выше 1000, и даже если повваливать хорошенько то некоторое время мотор работает тихо и только примерно через минуты 2-3 опять начинает - звяньк брыньк (звучок такой довольно высокий)
     
  14. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1474 martcev, 23 дек 2008
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Без снятия точно не заменишь, если будешь менять сам, то только с кем-нибудь в двоём, кстати очень возможно что дело как раз в цепи. Когда повваливаешь, то цепь поднатягивается механизмом регулировки фаз (натяжителем) и не брянькает! Но утверждать не берусь! Лучше пообщайся с более опытным пользователем такого мотора как у тебя. У меня есть знакомый с таким ДВС, я у него спрошу не против ли он, и если даст добро, напишу тебе в личку (ПС) его координаты!
    Не расстраивайся сильно, любые машины ломаются, только немцов ремонтировать удобнее остальных! :thumbup:

    А насчёт снятия распредов (если не уверен, то не влезай!), совсем не сложно их снимать и ставить, правда помудохаться придётся весь день! И главное, всё делать очень ВНИМАТЕЛЬНО и НЕ пить алкоголь! :beer:
     
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Это ты где такое нарыл (если не секрет?)? И как/где/чем это перестраивается? Довольно интересно...первый раз слышу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну здрасьте! Кури ЭЛЬЗу тщательней! :D
    Редактируй быстрей свою мессагу, пока никто не видел... :D:D:D
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sash345

    sash345 Новичок

    23 дек 2008
    19
    bmw
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Доброго всем времени суток.
    ---ПОМОГИТЕ _ НЕ ЕДЕТ AUDI A4 1995г МКПП ADR вперёд!---
    Долго читал, находил похожие проблемы, но всё не совсем как у меня.
    Так вот у меня на холостых работает иногда нормально, иногда обороты скачут от 850 до 1200. Когда начинаю трогаться, то здесь вообще проффесионалом надо быть, газу мало - загдохнет, газу много - заглохнет, ну или задёргается, проще даже вообще без газа трогаться, очень медленно сцепление отпускать. причем даже если прибавлять газу не выравнивается, а только дёргается сильнее пока не заглохнет! Происходит это на любой передаче, если газ нажимать, а не дотрагиваться до него потихоничку. Короче как инвалид со светофоров трогаюсь :( . Я вообще думаю, что что то с топливной системой (фильтр, насос, форсунки и т.д). Но что самое интересное на задней скорости едет и тянет нормально, и не дергается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Прикольно... Но самое первое - подключить комп и посмотреть на ошибки. На основе ошибок, уже можно копать дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да лана..не так много я и курю. :)
    Ты уже тогд до конца разжевывай. :) Если там все просто, то что мешает поменть цифирки-прокатиться-а потом взад вернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ссыкотно чёта :D
    так что такое МВЕВ1 и 2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...