1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Добрый день!
    Надо аккумулятор новый поставить, а вот ломаю голову какой лучше, хочется побольше ёмкости и тока, но чёт боюсь переборщить(( Кто подскажет в каких пределах на АДР можно ставить? Сейчас стоит 55Ач, 430А
     
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ставь, какой влезет и не парься. По штату - 55Вт
    Главное, штобы клеммы на своих местах были
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня под сиденье влез 74Ач евро (Варта). Заводит в любой мороз, проездил год. Смотреть надо по месту, где у тебя он будет стоять, и обрати внимание, чтобы не было возможностей у соседних металлических предметов прикоснуться к - и + одновременно (например, под сиденьем это будет каркас сиденья). А лучше всего заклеить + чем-нибудь типа скотча.
     
  4. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Меня больше пусковой ток интересует, 680А хочу поставить, но в магазине говорят что большое различие со штатным(( Я к тому что может кто ставил:shock:
     
  5. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Во, как раз то что надо, если влезет то такой же запихну
     
  6. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    #1486 jamao77, 24 дек 2008
    Последнее редактирование: 24 дек 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сегодня взял 3 ремня ГРМ,ГУР,И генератора. обошлось в "+" "-" полторы тысячи рублей. Сам менять не рискну :umnik: говорят там работы достаточно...Завтра поеду к ребятам поменяют. :p
    И еще один вопросик: Что может быть если порвется ремень кондея:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кондей работать не будет. Но если ремень кондея порвётся и каким-нибудь образом поможет ремню генератора слететь (не знаю, возможно ли такое) - то будет не очень хорошо.
     
  8. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я попозже гляну пусковой ток на аккуме и вечером отпишусь!
     
  9. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сейчас я просто кондеем не пользую.. он не нужен. и вообще я им редко пользуюсь. Как часто его менять нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По состоянию смотри..никаких жестких рамок нет.
    Первая примета-начнет свистеть/подсвистывать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :umnik: Ремень ГРМа менять лучше сразу с роликами и гидронатяжителем, а то за работу потом ещё раз платить придётся, ну или несколько раз. Смотря в какой последовательности будут начинать жужжать ролики! А если натяжитель откажется натягивать, то я тебе посочувствую. Новый ремень не спасёт твои клапана от встречи с поршнями. А там совсем другая цифра ремонта. Задумайся.

    Не зря придумали поговорку: "Скупой платит дважды". (А то и трижды или более)
     
  12. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если Варта 74Ач то пусковой 680.. других я чёт не встречал)
     
  13. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    martcev дело говорит. Я тоже месяц назад менял Грм. Тем более уже жужжание было да и время подошло... Разобрали, послушали, покрутили, самый гемор оказался в подшипнике кондея (он сам стоит почти двушку и замена около того же) А по поводу ремней, роликов и натяж то менял всё на оригинал. Менять по частям имхо нелогично, до ГРМа добираться не особо дёшево, а ремень кондея не так уж дорог на общем фоне)
     
  14. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да ты прав! 680 ампер пусковой ток. Я как-то не придавал этому значения. Крутит хорошо, заряд держит долго, а что ещё надо!!!

    Под сиденье он влез впритирку, так что если у тебя тоже под сиденье ставить нужно, настоятельно рекомендую сначала померять.
    :umnik: ГЛАВНОЕ заклеить + ю клему.
     
  15. Xrust

    Xrust Bad e-mail

    1 фев 2008
    54
    A4/х027хх
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня под капотом, если этот по высоте не влезет, то есть 72, они заниженные идут. У меня на старом на + заглушка, с неё и переставлю:beer:
     
  16. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1496 martcev, 25 дек 2008
    Последнее редактирование: 25 дек 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Может знает кто??? :confused:
    Хочу дооблагородить свой салон, нехватает коврика под пепельницей (в ЕТКе - вставка центральной консоли) и вставочек по бокам магнитолы. Если кто знает, где можно купить вставочки для магнитолы, буду очеь признателен. А на счёт коврика: узнавал во многих крупных автомагазинах, говорят: "снято с производства и привезти не сможем". Может кто-нибудь видел у знакомых или друзей в АУДИ выпуска после 98-го года похожий коврик (даже другой формы, только бы чуть больше был, чтобы подрезать ножницами)???? Цена не важна, важен ЦВЕТ! :drunk2:
     

    Вложения:

  17. Sergi19

    Sergi19 Новичок

    28 ноя 2008
    23
    Audi A4 Avant/B5-1.8-ADR125л.с.-99г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    12345
     
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вставки продаюццо в любом КЭМПе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что такое КЭМП? Тоже бы надо такие. Чет думал не бывает таких. Значит ошибся.:nod:
     
  20. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А не проще ли вырезать из подходящего куска ткани коврик?