1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Хех, у меня лампочки подсветки приборки устроили себе выходные...
    Погорели все (кроме подсветки тахо и спидометра) с разницей в несколько дней. Или морозы, или старость. :)
    Скоро, чувствую, погаснут последние, а на улице -11...что не способствует ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сочувствую! Я прошлой зимой музыку ставил сам во дворе дома в - 12 (гаража ещё у меня не было)! Одевал трое штанов и т.п.!

    Вообще, тебе можно прогреть салон, а приборку можно снимать и при заведённом двигателе или завести после снятия панели! Я так делал, всё работает! Мозги же не в панели стоят. А чтобы не выходить из салона, надо запастиль горой лампочек и пинцетом!

    Ещё есть вариант - поехать в сервис! или одолжить на часок гараж у знакомых!
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не..уж лучше до оттепели подожду ;-)
    Да, попутно вопрос, акромя лампочек ничего не придумали получше? Ну там светодиоды...или ставить штатные? Где то читал что лучше на 14В, а не на 12 или это не про это... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Есть светодиоды с таким же цоколем, как и в лампах в приборку. На любой цвет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Мне кажеЦа, что диоды - это лажа! Я хотел закраснить освещение салона, купил диодную лампу, а она не светит нихрена, только цвет плафона красный стал! Понять можно - интим и всё такое, но когда надо что-нибудь найти на полу или на заднем сиденье, "хоть глаз коли"! Обычная лампа накаливания самая яркая!

    Хотя у меня корешок в "опелюге" сделал себе подсветку прибоки как у меня, красную, при помощи красных светодиодов! (простите за тафтологию!)

    П.С. В приборку лучше посадить диоды, и поменять сразу все лампы, чтобы туда не лазить больше НИКОГДА!!!! :very_cool:
     
  6. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну ты поменял свою "хрень №22" ??!! Поделись! Интересно же! :nod:
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ты что-то себе противоречишь...:nod: То лажа, то поставить...:nod:
    В приборку нужно ставить обычные белые диоды, т.к. и так красной будет.
    А вот в плафоны нужно ставить на обычные диодные лампы, а Ультра яркие сборки (HID). но они стоят раза в 4-5 дороже обычной. Уж эти точно все осветят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да какой там! У меня ТО кончилось... А ГАИ на дорогах - как грибов на опушке в урожайный год... Боюся выезжать в сервис :)
    Завтра попробую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я и не думал противоречить! Видимо получилось так! (новый год всё-таки!) :drunk2: . Имел в виду то, что смотря куда ставить и смотря какие диоды! Лучше сначала заставить продавцов в магазине дать попробовать по месту!
     
  10. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Правильно, лучше не рискуй, а то останешься без номеров или без денег! Лезь сам, это самый лучший способ знакомства с подкапотным пространством!
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Куда нафиг лезть на таком морозе????? Да и не знаю я точно, что там течет... Толи сам фланец, то ли кольца уплотнительные... Да и руки не оттуда у меня. после моих "ремонтов", уж очень много лишних деталей остаеццо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поскольку ты не знаешь причину проблемы, так будь безспешно ограблен мастерами своего дела, имеющими автоподъёмник!:[:]||||||

    Чтобы попа не мёрзла, надо с незамерзайкой её познакомить! ;) :rofl:
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Поменяли в сервисе на Кетайский... Залили жыжу - хлещет мама-не-горюй! сняли новую кривую, поставили старую + новые уплотнительные кольца. Вроде не капает. Пока так поезжу, закажу новую родную хреновину №22.
    Все удовольствие - 600р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Эта... а сикоко у вас диодные лампочки в приборку стоят?
    Я че то тут у нас поинтересовался..говорят от 4$...не круто ли?
    Простые лампочки от 1$, что тоже как то за такую хрень не радует. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vobasset

    vobasset Новичок

    30 дек 2008
    4
    A4/B5 1.8ADR 96 front manual
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    а многодиодные сборки в качестве подсветки фары есть?
     
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    есть
    цену на все это не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    если ты про фары как на новых удях то они стоят примерно 12 тр
     
  18. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    если просто про лампочку в габарит в которой много светодиодов то где то 500р
     
  19. sash345

    sash345 Новичок

    23 дек 2008
    19
    bmw
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    вот продолжение истории с моим умершим мотором: поточили мне коленвал(2тыр) до 0.25 размера, а те гении, которые разбирали мне мотор, сказали что придётся заказывать сразц 0.5 ые, так вот теперь буду заказывать 0.25, и что самое хреновое, я еще и на шатун первого цилиндра попал. может кто знает ск-ко примерно может стоить этот самый шатун???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    блин сочувствую тебе !!!!!!!! тоже в свое время попал на переборку но слава богу все сделали без проблем