1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    12000??? Двигатель реактивный небось? :D
    Скорее - 1200 :)
    Профиль заполни!
    И результаты диагностики сюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. osndmg

    osndmg Bad e-mail

    3 янв 2009
    100
    Audi A6/C4 2.8 AАН 96 г.
    #1602 osndmg, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А6 С4 1996 г. (дв. ADR) на холодной машине холостые обороты нормальные, как температура доходит к 90 С холостые обороты становятся завышенные где-то 1200-1300:shock: . Делал, диагностику двигателя сказали, нужно промыть инжектор, поменять свечи, лямба зонд – все сделал, ничего не помогло. Помогите, пожалуйста, СПЕЦЫ, в чем причина?:
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1603 Guru, 8 янв 2009
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    osndmg температурный датчик ОЖ проверь
    +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите. реально заменить самому натяжитель и цепь распредвалов?
    какой инструмент нужен спецовый для этого? Какие хитрости и тонкости.
    Спасибо.
     
  5. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Уважаемые одноклубники, вчера со мной приключилась беда:
    утром завожу свой авто (А4, 96г.в., дв. 1.8.АДР), машинка не заводится, начал грешить на бензин, хотя до этого все было хорошо, и машинка ехала, я очень долго крутил стартер, благо месяц назад купил новый аккум, но сама машина не заводилась, решил попробывать с буксира, машина завелась сразу, далее ее я уже не глушил и поехал с рязани в москву(360км), примерно на пол пути на 5 тысячах оборотах началась загораться лампочка зарядки, после 50 км езды, лампочка горела постоянно, ехал ночью, поэтому прибавил ходу дабы успеть доехать до осветленных деревень, неожиданно, примерно через 60 км. поднялась температура до 115 градусов и загорелась лампочка, я остановился, никаких призноков кипения не было, машина остыла и я опять поехал дальше на аккуме, после чего лампочка температуры снова загорелась,но я проигнорировал ее ссылаясь на севший аккум и глюк датчика, дальше уже почувствовал кипение двигла, после чего сразу заглушил двиг, и далее добирался на тросу.
    кто нибудь может с казать, нанес ли я серьезный урон(перегрев) голове и из-за чего поднималась температура?с геном думаю виноваты щетки, я на них 65 тыс. проехал+до меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ремень то хоть на месте?
     
  7. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да, все на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Было похожее, нашел подсос в районе впускного коллектора, там где клапан управление флейтой. Искал эфиром для зимнего пуска, пшикал во все места и смотрел на реакцию двигателя.
     
  9. bacha86

    bacha86 Новичок

    14 ноя 2008
    95
    А-6 с-4 АДР 84-96г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    всем привет .каляска А-6 с 4. 1.8 АДР моя бегает в целом без проблем .А-тут по случаю диагност.. сделали и все хорошо и клима и автомат ит.д. Одна только ошибка неработает датчик хола (или коротко замкнут что-то так) находиться на голове( передняя часть ближе к родиатору эл.разьем-три провода (кажется) На работующем двигле можно снимать фишку не глохнет .Без него и заводится .Что мне теперь делать покупать новый или глаза на это закрыть .?
     
  10. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да, по-ходу никто не хочет ответить мне :confused:.
    У кого эльза есть, посмотрите пожалуйста.
     
  11. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Заменить реально. Потыкай поиском, найдешь. Из инстументов хитрого ничего не надо. Мож только звездочка 6 гранная на 30 для отворачивания распредвалов.
     
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Лови.
    приспособа для снятия натяжителя вроде в комплекте с новым идет.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    была похожая проблема решил с помощю смазки тормозных поршней акуратно под резинку спецальную смазку для тормозов загнал и вроде все стало норм
     
  15. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Хорошая программа - Эльза :nod:
    Спасибо, изучаю.
    Поиском уже искал, но что-то конкретной инфы по процедуре замены
    не нашел...
     
  16. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1616 martcev, 12 янв 2009
    Последнее редактирование: 12 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если руки не из жо...пы растут, то ты можешь сделать всё для своей ласточки, для начала рекомендую купить книгу по твоей модели!
    П.С. Я по книге перебирал! У меня между распредов 16 кулачков цепи и и 10 НМ затяжки болтов постелей, а на остальное руки потребуются! :thumbup:

    Кстати, лучше придумать приспособу фиксирующую нижнее карамысло натяжителя (там есть спецовая резьба), потому что зае...шся эту конструкчию сажать на место в полевых условиях. Один ДАЖЕ И НЕ ПРОБУЙ!

    Подробнее пиши в ПС.!
     
  17. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1617 martcev, 12 янв 2009
    Последнее редактирование: 12 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня была "ГУЛЬБА" холостых от 500 до 2000 а иногда не было! Непредсказуемай херь! Сломал всю голову всем сервисникам в своём городке, и себе тоже сломал, поменял всё что пророчили. А в Результате оказалось что клапан адсорбера был постоянно открыт (загнил) и гнал на заслонку пары из бака. По сути - глупая поломка, но крови попила больше чем замена двигателя! :(


    Забредал в один сервис с "гульбой" холостого , хрен один выполз, понюхал, потрогал, подумал и говорит: заслонку мыть надо и всё пройдёт!!!!!! А я её только мыл в другом сервисе, а потом сам мыл до блеска, и все близлежайшие патрубки! А он мне в ответ " Я не возьмусь за ремонт этой машины". Я ему сказал что "он совсем не компетентен" в таких авто, и неспешно удалился!

    Мораль сей басни такова, не ищи проблему в серьэзном агрегате, начинай с простого! И если хочешь сделат хорошо - сделай САМ!!
     
  18. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Книга какого издательства?
     
  19. bacha86

    bacha86 Новичок

    14 ноя 2008
    95
    А-6 с-4 АДР 84-96г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Этот датчик наверное синхронизирует-дублирует раз его отсутствие (на мой взгляд)ничего не решает. Жду предложений.
     
  20. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Привет!
    Как правильно нужно менять рычаги передней подвески? - в двух словах опишите, плиз.
    Слышал, что неправильно на вывешенной машине, но иначе то как это сделать?