1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    эээ... какой электроникой? мне меняли (2) - никаких проводов не видел :nod:
    ставил оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Dimiter

    Mr.Dimiter Участник форума

    13 сен 2007
    152
    Audi A4/B5 ADR 1.8
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :nod: просто не имею представления об этом. Там вроде в зависимости от оборотов жесткость меняется, поэтому и понял, что электроника присутствует.
     
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Чем резче нажимаешь тем сложнее подается..простейший аммортизатор (грубо если). А если потихооооньку, то податливо идет. :)
    Вот и вся "электроника". Меняй смело... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    помогите пожалуйста.У меня на холостом ходу обороты 1100.сначала предполагалось что это изза недогрева двигла но после замены термостата температура ровно 90 а обороты те же.
     
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если у тебя раздельные датчики - один на приборку, другой на мозги, то ты не тот датчик заменил.
    Комп подключал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    комп не подключал.датчики я не менял, я менял термостат и сейчас с температурой всё ок 90 градусов. проблема ток с оборотами.
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну да. не так прочитал, сорри. вобщем, компом надо понюхать, посмотреть на предмет ошибок, показаний. часто, такое бывает из-за датчика температуры, который на мозг идет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    я сделал ещё замену грм, роликов и всех остальных ремней, саппуна и сальника распредвала и кагда ехал с сервиса мне показлось что машина немного тупит при разгоне.может есть какая то связь?
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Метки верно выставили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ну сервис знатный.наверно правильно.на всё дали гарантии, чеки.
     
  11. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    они мне позвонили и сказали что ролики и ремень с моей модели уже сняли с производства и что они мне ставят эти детялм с более поздней модели, но заверили что это никак не повлияет на работу двигателя.
     
  12. pr0digy

    pr0digy Участник форума

    15 мар 2005
    236
    Были Audi 100/45 A
    #1652 pr0digy, 18 янв 2009
    Последнее редактирование: 18 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Шестерню,что на коленвалу болтом крепиться снимали???
    У меня следующая история была...Мне знакомый на авто 3 раза метки выставлял,они почемуто со временем(2-3 недели)постоянно уходили.Он грешил на новый натяжитель,даже ремень оригинал заказывал потом,но все без толку...Пока болт крепления шестерни к колену не отвернули (с трудом) и не увидели,что на колене посадочное место разбито (видно либо от удара,может еще от чего,короче от прошлых хозяев досталось) и шестерня со временем уходила на 2-3 зуба,метки не совпадали,полный тупняк авто...Диагностика vag-com'ом выдавала ошибку,что датчик положения коленвала не исправен - обрыв цепи/к.з.
    Закончилось все покупкой б/у колена,шлифовкой,притиркой его,установкой вкладышей 1-го рем. размера,новой шестерней....
    Мой совет,начни с диагностики ДВС,она многое сказать может :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    про шестерню не знаю.Надеюсь что у меня всё не зашло так далеко как у тебя.Вчера перелопатил весь форум и понял что вариантов море.Поэтому по твоему совету начну с диагностики.Спасибо.
     
  14. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1654 martcev, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Чё-то непонятно, как это с поздней модели?! :shock:
    То что снято с производства на заводе, не значит, что с нято с производства вообще. Я когда собирался менять ремень с роликами, обзванивал, объезжал и обспрашивал множество магазинов и сервисов, по мере информативности никогда не слышал даже намёка на то, что что-то из деталей снято с производства!

    В общем, хочу сказать, что сервис может быть любым, знатным или неочень, крутым или каким-нибудь ещё, а делать твою машину будет не сервис, а человек или несколько человек! Человеческий фактор творит чудеса! :nod:
     
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    на старой и новой моделях ремней, разница в 1 зуб. старые, типа уже давно ВАГом не выпускаются.
    ВАГ рекомендует пользоваться новыми. Так же, как и до масла снизощли с 2004 года, вроде, можно пользоваться 502.00
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    хоть это уже успокаивает а то уж стрёмно стало ещё раз всё разбирать и переделывать.Просто одно не понятно.Вроде бы до ремонта машика была резвее, только выехал с сервиса и почувствовал что как то не так она разгоняется.езжу я не часто, в основном машина в гараже стоит. Так что кагда обкатаю тогда уж точно смогу сказать как она себя ведёт.Радует одно- всё поменяно.Я когда увидел те ремни, которые были на грани обрыва.... Стало уж как то легче что они поменяны.
     
  17. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1657 martcev, 19 янв 2009
    Последнее редактирование: 19 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :confused: :very_cool: Ты, конечно, прости дружище, но я ваще не в курсах по этой теме! (типа лузер). Если не в падляк расскажи поподробнее, буду очень признателен!


    :confused: :shock: Я только сейчас начинаю понимать почему моя телега тупила при разгоне после замены ремня ГРМа. А я на перепутаную установку цепи грешил!! А вот когда двигло поменял, на свеженький!! И оставил старый ремень ГРМа почуял былую резвость моих лошадок: сиденье из-под попы вырывает!!

    Вопрос: а может из-за этого 1-го зуба стать сильнее биение "хреново установленного" клапана усилиться и в результате его (клапан) сломать??? :confused:
     
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ЕТКА так говорит. Скорее всего, с лишним зубом, просто нужно горааааздо точнее по меткам выставлять. Там же тоже не дураки сидят (в ВАГе). Смущает только фраза - "для переоборудованных а/м"
     

    Вложения:

    • GRM.jpg
      GRM.jpg
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      142
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pr0digy

    pr0digy Участник форума

    15 мар 2005
    236
    Были Audi 100/45 A
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Да незачто,лопать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pr0digy

    pr0digy Участник форума

    15 мар 2005
    236
    Были Audi 100/45 A
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не хило бюргеры загнули...Походу ARG "переоборудованный мотор"...мой ремень по вину :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...