1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Какой ARG? 058 109 119 C - для ADR, AEB, ФАН
    Среди всех движков, к которым идет этот ремень, ARG нету...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня нашлась пара фоток случайно только-что!

    отметил важное кружками!

    Чё-то не сходица! Чё-то мне не пишет про переоборудованные!
     

    Вложения:

  3. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    #1663 San21, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Переоборудованыые авто - это значит установлен другой ролик и демпфер. Не помню в каком году ваг перешел на другой механизм натяжения. Раньше было 152 зуба, потом 153. Замену объясняют ненадёжностью механизма с ремнём в 152 зуба. Когда я менял свой грм, у меня уже предыдущим хозяином был установлен новый механизм натяжения.
     
  4. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    всем привет!!! появилась проблемка при включении печки на небольших оборотах слышен скрип или свист можно так сказать вентилятора который находится под салонным фильтром ,как избавиться менять или можно чтото сделать ?????
     
  5. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    #1665 martcev, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Спасибо что поправился! Внёс ясность! :nod:

    А вот на разные механизмы натяжения, я обратил внимание. Если я всё правильно понял, то в новом механизме шток гидронятяжителя просто упирается в планку натяжного ролика, а в старом на штоке натяжителя есть специальный кулачок, которым он соединяется с натяжным роликом. После замены мотора я оставил старый механизм, получается что напрасно??? Надо срочно менять?? :confused:
     
  6. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня такая же проблемка появилась после морозов, а когда чуть потеплело - пропала. Вроде давно не слышал свиста. Пока мирюсь, когда появляется свист, делаю музыку погромче. В скором времени собираюсь туда залезть и попробовать для начала смазать подшипники или втулки (не знаю что там), а потом послушать. Самое обидное, что я за неделю до первого появления свиста, менял салонный фильтр и познал, насколько геморно туда добираться. :mad:
     
  7. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    когда залезешь отпиши что сделал пожалуйста чтоб хоть примерно знать
     
  8. martcev

    martcev Участник форума

    3 дек 2008
    221
    Ваз 2104
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Добро! Примерно, в начале следующей недели полезу! :beer:
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1669 Guru, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Дарова мужики. Проконсультируйте по двум заморочкам.

    1

    00561 - Адаптация смеси
    15-00 - Выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего предела (на холостых оборотах).
    (на работе движка никак не сказывается..на вскидку..пока глубже не лез. Заслонку не так давно мыл...)

    2

    Включил зажигание - пискнуло за приборкой где то..Пищит (секунду гдето) при каждом включении зажигания!
    Никаких значков не зажглось. Напряжение в норме.
    Подумал что это из за того, что я уже месяц OEL не сбрасываю (лень..)
    Приехал домой-сбросил. Все одно пищит, блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    еще вопрос, подскажите электрика хорошего чтоб посмотрел почему у меня подсветки салона и багажника не работают
     
  11. pr0digy

    pr0digy Участник форума

    15 мар 2005
    236
    Были Audi 100/45 A
    #1671 pr0digy, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    :very_cool: здесь есть http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=785&pid=BA0017F7
    з.ы. ФАН наверное имелось ввиду AFY :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Причины:
    - Fuel system pressure too low
    - Incorrect signal from air mass meter
    - Fuel in oil due to short journey driving style
    - Injectors leaking
    - AEB engine only
    - Leaks in intake system downstream of turbocharger (air measured by air mass meter escaping)

    Варианты устранения:
    - Check system pressure
    - Test air mass meter
    - Road test, approx. 15 min. or oil change
    - Check injectors

    2

    Включил зажигание - пискнуло за приборкой где то..Пищит (секунду гдето) при каждом включении зажигания!
    Никаких значков не зажглось. Напряжение в норме.
    Подумал что это из за того, что я уже месяц OEL не сбрасываю (лень..)
    Приехал домой-сбросил. Все одно пищит, блин...[/QUOTE]
    У меня, как морозы начались, такая же фигня была. В моем случае, это севший аккум. В двигателе еще может иногда выскакивать ошибка о недостаточном питании на контакте 30
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #1673 Guru, 20 янв 2009
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Хех..блин. Сходил еще раз к машине..поработала малеха..Ошибки нет пока. Я вот думаю (грешу) на ваккумную трубку которую я заменил от эжекционного насоса до отвода перед дросселем (была разъедена маслом..мягкая была шо пипец)..пару раз тормоза пропадали...может там подсасывало...Х.З. Покатаюсь-посмотрю.

    Я тоже про питалово подумал (немного натужно завелся двигун и пикнуло сразу)...
    Но ошибок по питанию в двигателе нету!.
    Может попробовать клемму сбросить с аккумулятора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Если натужно, то на 90% это аккум! Попробуй на ночь подзарядить и с утра посмотри. Ошибка не всегда бывает.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я конечно извиняюсь..но когда (более дохлый аккумулятор) в -10 еле крутил...все было ОК :D
    А этот с "дизеля" презентовали..шустрый довольно..
    Ладно..поезжу - посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Все когда-то умирает... У меня аккуму и года нет и глаз у него зеленый .но дело в нем. Причем именно в морозы и после долгой стоянки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Убедил. Тогда по другому спрошу еще. Как убрать ПИСК (ошибки то нету..)? Или сам пропадет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Как только питалова при старте будет хватать - писк пропадет. У нас как потеплело, так и стартер курутить стал нормально и писка нет. Еще у меня лампочка тормозов зажигалась и АБС :nod:
    Но это в моем случае. Попробуй или зарядить или одолжить заведомо нормальный аккум и стартани
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    У меня тоже периодически эта ошибка вылетает. На работе мотора вроде не сказывается, поэтому искать причину лень :)
     
  20. AelxM

    AelxM Новичок

    28 дек 2007
    4
    Audi A6/45 1.8 96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Датчик уровня бензина в баке только стал показывать "красную зону", заправился до полного бака, вошло 70.5литра, при емкости бака в 70л. Может такое быть или надули на заправке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...