1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. pr0digy

    pr0digy Участник форума

    15 мар 2005
    236
    Были Audi 100/45 A
    #1701 pr0digy, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    еще есть самый дешевый и безболезненный вариант - замер компрессии в цилиндрах...но этот способ не всегда объективен.
    просто 1л-1500 км, а на 10000 км-6 с хреном литров это очень много...у меня 100-ка с задранным зеркалом всех 5 цилиндров стока не жрала,макс. литра 3. не сизый ли дым из выхлопной валит случаем?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Нет дыма вообще нет! Только в холода беленький как у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    Нет дыма вообще нет! Только в холода беленький как у всех.


    Еще ребят вопросик. У меня фара Bosch 3 лампы - Ближний дальний H7 , Диод на габариты, и еще какая то.. Н3 или Н1 подскажите пожалуйста. Посмотрите плиз по ЕТКЕ.. (или что там за программа? :confused::shock:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    По ETKA у тебя фара Bosch 3 элемента: H7 + H7 + H1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    #1705 jamao77, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    Спасибо!!! Cкажите где можно ЕТКА скачать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. emiden

    emiden Участник форума

    29 июл 2008
    145
    Audi A4 1.8 ADR 1996г.в.
    www.torrents.ru ток там регистрация нужна
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Чего затихли?
    А у меня концевики в передних замках померли... :(
    Никто не пробовал ремонтировать или придеццо колхозить стандартным методом, как на задних? Жалко дырки сверлить в машинке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Посмотри тут, может поможет.
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    спасибо. Случай мой, но где б найти такие руки? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    olll помнишь сбрасывал манул..вернее документик - Coding the Motronic control unit
    Ну там можно кодировать для Китая..Европы...короче. Я не втопил...Это каким прибором делается и где брать код доступа? Или я туплю?
    Где то на форуме проскакивали коды доступа..не могу найти. Резюме.
    Кто то может доступно (на пальцах)! объяснить пару моментов. Я уже раз вопрошал вроде.

    1- Это долбаные лейбл файлы которые идут в комплекте с 3.12 версией VAGOM. Как все же ими правильно пользоваться (где какой и для какого двигла) и как и кудой их пихать? Токо не ржите..лана?
    2 - Коды доступа к закрытым зонам контроллеров для VAGOM. Что позволяют менять (очень ли это надо?) и какие это коды?

    обственно все. Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это все делается твоим ВАГ-Комом и без всяких кодов доступа

    лично я ничего не трогал и не менял. прога их сама подцепляет и пользует, если нашла какой-то блок.


    шебурши эту тему. там вроде проскакивали логины - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108372

    гыгыгы:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Спасибо!
    Открыл доку еще раз...Блин..Обнаглею наверно...
    А можно как нить по русски что ли..последовательность ходов расписать... :D
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    дай ссылку. а то мне долго искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Та писуля,что ты выкладывал как то сформатирована была чудно, что я немного в ступоре был.
    Нашел аналог - pdf, немного лучше..но все равно не догнал в какой контроллер лезть...:shock:
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2984330&postcount=1932
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    #1715 olll, 17 фев 2009
    Последнее редактирование: 17 фев 2009
    ну и идешь в двигатель, там жмешь кнопку 7 (кодирование-CODING) и там уже вписываешь нужные тебе цифры

    04-0-0-1 - ниже, описание по цифрам (ВВОДИТЬ БЕЗ ЧЕРТОЧЕК)
    04 - MVEG1, 02 - MVEG1, 08 - Китай
    0 - передний привод, 2 - полный привод
    0 - пятиступная мешалка, 3 - автомат
    1 - Ауди А4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DTM

    DTM Новичок

    8 ноя 2008
    5
    Здравствуйте.Подскажите может кто знает катушку зажигания для ADR кто нибудь кроме BOSCH делает?
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :nod:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Вот это денёк сегодня :unhappy:.
    Отказал у меня стартер или провод к нему. Ключом в замке кручу - нет ни челчков, ни писков - вообще ничего нет.
    Завёл с толкача :mad:. Холостые обороты прыгают как бешенные.
    Прочитал ошибки: слижком низкое напряжение на клеме 30; ДМРВ - слишком низкое напряжение. Снял клему с ДМРВ - обороты через 5-10 секунд плавания выравниваются.
    Вечером поеду к товарищу в гараж...
    Вопрос: может это всё быть связано или случилось независимо?
    Для начала буду проверячть, приходит ли напруга на стартер.
    Клема 30 - это которая?
     
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это основной плюс питания. У меня на это жаловалось, когда были морозы и аккум полудохлый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dansd

    dansd Участник форума

    2 дек 2003
    178
    Audi A4q ADR 1997г. была 80 1.8S PM 89г.
    #1720 dansd, 18 фев 2009
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    Файл lbl для ADR прилагаю. Взято с форума WV по наводке melkon2002. Файл в архиве нужно переименовать на номер определяемого в Вагкоме контроллера, найти существующий файл в папке установки программы и заменить его на новый.
     

    Вложения:

    • ADR.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      123