1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    #1721 Вован1985, 18 фев 2009
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    Сегодня заметил небольшие подтёки масла вот там где стрелка!что это подскажите?
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  2. jamao77

    jamao77 Участник форума

    29 июл 2007
    116
    Audi A4/B5 1.8 95г. Черный перламутр| Fiat punto 2 black coupe :)
    хммм хз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Стартер починен :): отгнил от старости провод, который идёт с втягивающего на сам стартер. А обороты сами перестали плавать после починки стартера, мистика какая-то :)
     
  4. pavel1

    pavel1 Новичок

    9 фев 2009
    3
    VW B5 variant 1,8
    Смотри тут
    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic12552.html
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :beer:
    Спасибо за отзывчивость.При случае испробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Smarteg

    Smarteg Новичок

    6 фев 2009
    11
    Audi A6/C5 2.4 2000г.
    Доброго всем вечера!

    что значит мигающее сообщение на одометре In. 1
    Сначала горел Oel? но это понятно, просто времени не было заехать в сервис сбить период маслозамены.... а вот это следующее сообщение появилось неделю назад....
    Спасибо!:nod:
     
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Inspection Service
    Сбрасывается так же, но в другом канале
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    А у меня на одометре теперь ничего не показывается, походу лампочка перегорела.
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Зато сбрасывать ничего не надо :)
    А то у меня сейчас ОЕЛ тоже загорелся и придется ворошить инфу на какой канал лезть, чего вводить, да и вообще, комп в машину тащить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Мне тож придётся комп тащить в машину: надо пробег посмотреть, а то на подходе замена масла. А лампочку на морозе менять как-то не хочется :)
     
  11. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    5й канал oel остальные insp!!!:beer:
     
  12. Smarteg

    Smarteg Новичок

    6 фев 2009
    11
    Audi A6/C5 2.4 2000г.
    Спасибо!
    :rolleyes:
    А можно ли сбросить как нибудь без поездки в сервис? Читал как то на этом форуме способ сброса OEL, но ничего не вышло, потом вычитал, что онный метод работает тока на машинах после 97-го го.
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Только если подъехать к кому-нить, у кого шнурок есть. У тебя небось еще и разем 2х2, да под капотом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ruslan1987

    Ruslan1987 Участник форума

    8 сен 2007
    210
    А4 1.8TQ,AКПП, 04'
    Re: Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    На всякий случай сообщу, что же в конце концов было с моим конем...
    Дотащил меня друг до дома (сам я доехать не смог), я снял аккум, хорошенько его зарядил, и наутро поставив его, я отправился в сервис (Москворечье, вл.1, не реклама), немного не доезжая до него, машина вновь стала нагреваться свыше 90 градусов, хорошо что до сервиса было 15 км от дома, и выехал я не прогревая авто, приехав в сервис, я решил поменять ГРМ и щетки(я был уверен что дело в них) оставил машину, рассказав свою историю, отправился домой, ждать ремонт. Сразу сообщу, что замена ремня у них стоила 4900р+1500р снять гену и поменять щетки+1200 сами щетки....Сижу дома, звонок..."У вас под замену натяжной ролик гены, натяжной ролик ремня кондея" ценник на свои запчасти мне зарядили небожеский(((, причем запчасти все неоригиналы(в екзисте за эту сумму можно было купит ВАГ), я согласился, поменяли все.Звонок..."Скорее всего авто греется из-за термостата, снять-поставить 1500р+1500 оригинал термостат".Ок я согласился....Звонок..."Мы сняли термостат, оказалось что прокручивается крыльчатка помпы, 2200р помпа Рувилль+2800снять-поставить".Ок, делайте.Звонок..."у вас генератор накрылся, замена щеток не поможет, у нас есть восстановленный 6800р.+поставить1500р" Блин я в растерянности, попал на деньги...Звоню на разборки, покупаю гену за 1500р б/у, еду с ним к ним, ставим(1500р) заводим...все работает, авто не греется, зарядка есть, на всякий случай попросил все свои запчасти, все отдали кроме помпы, говорят другой мастер делал, наверно выкинул, но я видел что стояла новая...Итого ценник за работу 18 тысяч....Очень обидно было что взяли за снятие термостата....так ведь можно было всю машину перебрать за мой счет, спорить не стал, уж очень хотелось получить свой авто обратно....Вот такая история.Всем удачи на дорогах,Здоровья Вам и нашим Любимым АВДОТЬЯМ!!!!:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Smarteg

    Smarteg Новичок

    6 фев 2009
    11
    Audi A6/C5 2.4 2000г.
    да, он самый.....
    в ваг ком реально осуществить данную процедуру?
     
  16. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Коллеги подскажите, хде в Москве (желательно САО) и главное у кого можно делать качественную диагностику при покупке, ну и чтобы по кошельку не сильно било?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    ребята подскажите пожалуйста из чего состоит вентиляция картерных газов которую вс говорят надо чистить, а то на выходных решил почистить дроссельную заслонку, у и вентиляцию, заслонку почистил, а вентиляия как оказалось из картера выходит одна трубка и идет в трубу перед заслонкой, просто ее деаметр смущает ведь она не засорилась, хотя все пишут что обязательная процедура при чистке дроссельной заслонке, может я что то пропустил?
    и еще над впускным колектором есть тройник один шланг идет во впускной коллектор, другой в вакумный насос, третий в трубу перед дроссельной заслонкой, дак вот в этом тройнике был засорен один канал который идет в трубу перед дроссельной заслонкой, на что это могло вляить?
    спасибо за ответы
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А как ты ее почистил? Ну у Д.З. ты ее снял, а под ребра впускного коллектора рука забралась? Трубка не мягкая, не потеряла свои резиновые свойства? У себя я ее просто менял. И еще можно почистить.проверить маслоотделитель на блоке..в каком он состоянии. Но это все лучше со снятым коллектором делать.
    По идее, как утверждают немцы, будет хуже тормозить. Я тут с этим тройником (по научному эжекционный насос) тоже секес поимел. Кстати как у тебя дуется сосок в этом тройнике который за эту забитую трубку отвечал? Труднее или так же как и остальные? Самому интересно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    Это датчик фаз, а под ним обычный сальник распредвала на ГБЦ
     
  20. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    почистил ДЗ до блеска, снимал ее полностью, а вот под ребра впускного кооллектора рука не забралась :( так как не знал что там надо чистить, трубка которая из картера идет вообще порвана оказалась, ее под замену, а в трубу которая перед ДЗ пришлось пока заглушку ставить.
    Ну у меня было забито отверстие которое в трубу пред ДЗ идет, а так дуеться в одну сторону из колектора в сторону вакумного насоса, там клапан стоит, ну теперь еще и в эту трубу перед ДЗ тоже дуеться :)