1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    адаптацию делал, мыл, сейчас ДЗ показывает 2,6% - 3%, это вроде норма.
    а сейчас у тебя какое значение у тебя в 8 группе?
    ещё вот какой вопрос, на дроссель одевается патрубок, к которому снизу подходит трубка с вентиляции картера, дак вот в этом патрубке с низу какая то резиновая мембрана, она там болтается, наверно отпала и не пойму что она делает как работает, если знаешь опиши работу эжекционного насоса, это тот что соединён с коллектором (ваккуум), с усилителем тормозов и сосок на нижний конец патрубка тоже приходит.
    не оставляй в беде помоги разобраться.!!!
    заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    когда газу резко дашь, то клапан переключает длинну коллектора, видно.
    А где подсос искать ума не приложу, вроде всё герметично.
    Ошибок по контроллеру нет, в сервис приехал, про это всё рассказал (про значение в 8 окне) что смесь бедная, они на меня такие глаза вылупили, короче об этом никогда не слышали, типа ошибок нет и вали от сюда.
    Я думаю что от этого показателя обороты слегка гуляют и динамика ущербная, вяло разгоняется.или я ошибаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Подсос вроде ищут спреем с эфиром или чем-то подобным. Пшикают на заведенном возле трубочек и смотрят как движок ведет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    :D я себе In1 никак не сброшу..руки не доходят..а ты 8 группа.8 группа.. :D
    Это...на всякий..попробуй просто заглушить отсос картерных газов..боюсь там строго определенный объем воздуха проходить должен, бо он массовым расходомером не считан.
    Работает на просасывание воздуха из переддроссельного пространста в коллектор и так же из вакуумника в тот же коллектор. Причем когда вакуумник максимально "отсосан" воздух продолжает проходить по второй магистрали (дроссель-коллектор). Типа сделано это для более эффективного вакуумирования на разных режимах работы мотора. Больше нечего не скажу и не пытай. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vozaleks

    vozaleks Новичок

    8 ноя 2008
    59
    Белгородская обл.
    Audi A6/C4 1.8 96г.в.
    По осени я ремонтировал ADR. Была та же проблема, особенно проявлялось на горячую. До разборки промерил давление масла (вкручивался в датчик лампы). Первые 10 сек - 0, а после 4,5. Когда извлек масляный насос и промерил зазор между шестернями - 0,25 (мах допустимое - 0,22). Но кроме этого менял еще цепь, старая растянулась где-то на 5 мм.
    А цепь у тебя натянута, т.к. она разжимается пружинами, а на заведенном двигателе еще и давление масла. Думаю, начни с давления масла механическим монометром, т.к. маслонасосы у наших авто умирают около 180 - 200 тыс. км.
     
  6. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    ещё вопрос, у кого как дует если на холостых оборотах открутить маслозаливную крышку двигателя? у меня если её открутить и прость положить на горловину, то её подбрасывает! это нормально? и ещё

    датчик темп. ОЖ может беднить смесь, если он неправильный сигнал на мозги даёт, при этом ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Маслонасос заменил! Старый 1.3 давал на холостых! Цоконье гидриков пропало, а вот бреньчание цепи нет! Значит все таки натяжитель под замену!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    если прыгает, значит давление повышается..а повышаться может из за забитой вентиляции картерных газов...это я так думаю...При случае проверю у себя.
    думаю да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,

    С первым как я понял вопросом ты уже разобрался...
    А со вторым как я понял у тебя все в норме. Это нормальная плата за пользование автоматом в городе. У современных автоматов с этим уже лучше :)
     
  10. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    у меня примрно 12 по городу при умеренной езде с 50/50 включенным климотом :nod:
     
  11. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    кстати есть вопрос: есть смысл менять маслосьемные колпачки когда масло около 500-700 грамм жрет на 1000км, компрессия 10.5 на все цилиндрах, резьбы всех свечей в масле сам электрод сухой, читал фольцвагиновский форум там вроде пишут что уже поздно, типа маслоотделительные кольца уже залегли, у кого какие сооброжения по этому поводу?
     
  12. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    Значит у Вас СУПЕР автомат!!! Так как по паспорту на ADR 1.8 c 4-х ступкой по городу заявлен расход 12,7
     
  13. maks22101985

    maks22101985 Участник форума

    5 мар 2008
    139
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г/в
    я сказал что примерно 12 литров, у меня нет дисплея по которому можно посмотреть, так что заправляюсь до полного, и до лампочки езжу примерно 450 км зимой с прогревом
     
  14. VEK100

    VEK100 Новичок

    22 ноя 2004
    77
    ранее Audi 80, B3,
    450 км на 55-60 литрах очень не плохой показатель для автомата в городе и зимой, так что Вам наверно повезло...
    Хотя можно как обычно углибиться как это обычно бывает во флуд типа, что города и пробки у всех разные, но не будем. Ведь катаясь по городу в трассовом режиме можно и 8-9 литров на сотню получить :)
     
  15. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Товарищи, был ли у кого-нибудь опыт касающийся топливных форсунок, мыл тут форсунки на днях и на двух из них видел такой момент, распыла нет как такового, есть 2 струи, до того момента,как не дашь щелбан форсунке, после него начинает пылить,а не ссать, что бы это значило? Был у кого-нибудь опыт? И второе опять же по форсам, по вагкому среднее время впрыска должно быть в диапозоне 2-4мс, у меня же на холодную 5.3мс, на горячую 4.1мс, это все на ХХ, есть мысли по этому поводу?
     
  16. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    А у кого сколько оборотов двигателя при скорости, у меня например на АДРе и коробка ДДУ при скорости 140 на пятой передаче 4000об., вроде как-то многовато?
     
  17. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    у меня столько же, на счет коробки не скажу, знаю только что механика
     
  18. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    Скоро бахну отчёт как победил аддитив (значение в канале 008, окно 2 было минус 16,4) стало минус 7 ЭТО УЖЕ НОРМА!!!!! Что и радует, теперь во всех показаниях и сравнив с эталонными значениями движка просто ЛЯЛЬКА!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Что значит скоро???

    Сейчас давай! Хотя бы вкратце. А вот полну версию, можешь и скоро :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    лучше поехала? У меня непонятная хрень, например едешь 100 на пятой, надо обогнать, жмешь педаль наполовину едет, но не охотно, отпускаешь педаль слегка едет шустрее, не понятный феномен, давление топлива в норме, может сцуко форсы? Ни у кого не было такого момента, 8 группа(у меня 32-я) в норме.