AFB не заводится после ремонта

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Mir0ha, 22 июн 2012.

  1. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Еще один момент, не знаю, может это и важно. Когда машина заводилась - я ждал, пока она прогреется до 85 градусов, чтобы регулировать угол. И пока она грелась - показания температур масла и ОЖ по приборке и по вагкому - отличались друг от друга. То есть по приборке температура уже под 90, а по вагкому - еще только 70, но когда и по вагкому стало 90 - стрелка так и показывала 90. С температурой масла - наоборот, вагком показывал больше, чем стрелка, но потом тоже показания выровнялись.
     
  2. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а она у тебя долго работала после того как завел?
     
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а датчик температуры с ож скидывать и заводить пробывал с новым тнвд?
     
  4. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Соляры в баке ровно пол бака. Шланги точно по фоткам Утюга. При повороте ключа слышно как насос секунд 5 качает по магистрали. Реле хз от стартера или нет - но 5-ножковое жигулевское (по-моему кроме как на стартер в классике нет больше 5-ножковых). Номера контактов на реле все совпадают с описанием Ледчика.
     
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну у меня чуть другое реле.. номера другие чуть. Ну ты попробуй как ледчик писал в моей теме про РАсходомер, проверить тестером ножки, что б уж навярняка.
     
  6. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    до прогревания до 90 градусов. Потом еще несколько раз заводил пока регулировал угол. В общей сложности минут 40 она работала.

    Разъем с датчика ОЖ скидывать на новом насосе не пробовал кстати. Ща попробую. Хотя с ошибкой кз в датчике уровня топлива - мозги наверное не дадут завестись.
     
  7. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    что-то я не нашел в твоей теме как тестером проверить расходомер.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Самая здравая мысль за последнее время.
    Искать проблему вне насоса, и только потом заниматся ТНВД.

    Про расходомер пока сильно не заморачивайся, он проверяется только в динамике, по логам. На ХХ он не нужен.
    Про внутрикорпусное давление ТНВД пока тоже не стоит морочится, я думаю.

    Проверяй разные датчики, весь ГРМ, компрессию, подсос воздуха и т.д. !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    #249 serg_94, 9 июл 2012
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
    Верно, но это (при отказе ДПКВ) уже на заведенном двигателе, с управлением по аварийной программе. При неисправном ДПКВ завести не получится. У меня именно так, хотя возможны варианты в зависимости от ЭБУ двигателя и его прошивки.
    +100!. И уже затем ТНВД.
     
  10. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    НЕ! не расходомер проверять я тебе говорил, а по насосу перекачивающему разобраться, что б ошибку убрать. там реле прозвонить тестером и тд. Сообщение Ледчика в теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=294710 где то ближе к концу
     
  11. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Вытащил расходомер - масляного налета нет ни капли. Чистенький как новый. Снял фишки с датчиков температуры масла и ОЖ - по-прежнему не заводится (да и по вагкому сейчас все показатели температур нормальные, примерно равны температуре окружающего воздуха). Шланги обраток между форсунками - поменял почти все, кроме одной (от левой головки к обратке насоса, не хватило шланга, но он сухой, целый и сидит на штуцерах туго). Сейчас еще раз сверю все метки и попробую снять датчик оборотов коленвала, посмотрю на него. Осцилографа к сожалению нет. БОльше не знаю какие датчики могут влиять на запуск... Разве что датчик минимального уровня топлива - не пойму почему выскакивает ошибка кз на массу, ведь подключил всё как в описании.
     
  12. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    слушай, а помимо реле надо переделать электрику на 28 предохранителе?
     
  13. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    я не переделывал ни чего кроме реле!
    да и с ошибкой у меня заводилась и я даже ездил так день, моторчик тогда на прямую был подключен.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod::nod:

    Раз такая ошибка сразу, то ТНВД заблокирован и не впрыскивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    у меня работало.. :)
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если ошибок нет - датчики скорей всего в порядке, по крайней мере для запуска хватит
    все остальное это топливная система, ГРМ и механика движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Колбасить и трусить очень сильно может из-за маховика.
    Но заводится она должна полюбому.
    Когда заглохла в прозрачной трубке воздух отсутствовал?
     
  18. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    ну дак с ошибкой кз на массу в датчике минимального количества топлива она не будет заводиться, как говорит Ипман? Или будет как говорит Денька? Видимо нет, потому как в шланге после фильтра стоит маленький пузырек воздуха (скорей всего пойман когда лазил в бак) и при кручении стартером он не двигается.
     
  19. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    она не заглохла. Работала нормально, хоть и неровно. Заглушил сам. Пузырей не было. Потом остыла и не завелась. Пузырей не появилось. Появился небольшой после снятия подачи из бака.
     
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Попробуй в 5 группе адаптации поставить макс. значение.
    Увеличишь подачу во время запуска.
    Может поможет завестись.
    Измеряй компресию.
    Сдается мне что дело в механике.
    Что датчики темп. говорят по Ваг-кому сейчас, когда не заводится?
    Если их отключишь, будет на постоянке +40 выдавать.