AFB не заводится после ремонта

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Mir0ha, 22 июн 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хммм, может усик на ЭБУ в разъёме загнутый или отломаный, такое бывает
    правда ошибка наверное другая была бы, что нет контакта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если уже все проверил, а ошибка не уходит, то наверное это тот редкий случай, когда виноват сам датчик. Попробуй найти подмену, или если он не шибко дорогой просто купи новый (придется рискнуть денежкой).
     
  3. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Смотрел. Все на месте и все ровные как президентский полк.

    попытаюсь привезти дизелиста из дизельсервиса на выходных. Может посоветует чего. Может я что-то упускаю своим неопытным взглядом... А если нет - то придется наверное тащить машину к ним или на бош-сервис. Выхода нет, я уже и так в долгах как в шелках,надо идти работать...
     
  4. А200Т

    А200Т Участник форума

    26 янв 2005
    119
    A200&А100(45)&S8
    Решил присоединится,т.к. завтра друг покупает аналогичный авто с аналогичнами проблемами.Перечитай свой 208 пост.Отрегулировал,остыла,запах,....и.....не завелась!Дак может начать с механики.Брызни снова эфира-подхватит?.,тогда копаем дальше.
    Если есть соляра на форсах и подхват на эфире,но нет запуска,то либо момент впрыска либо компрессия 15 и ниже.Что "пахло" в тнвд? могла электрика задвинуть момент в насосе и заклинить на сдвинутом моменте?
     
  5. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Ну она и без эфира подхватывает 2-3 цилиндра, но не запускается. Момент впрыска был отрегулирован, пока заводилась. Компресия - загадка, компрессометра нет. Но ведь машина заводилась (причем на 2 разных насосах), причем заводилась легко. Пахло в районе ТНВД точно сказать не моу. Запах похож на горелую электрику, но не уверен.

    Но сейчас пока не решена проблема с датчиком коленвала. Ошибка не стирается. щас стало мало времени заниматься машиной, в понедельник вообще выхожу на новую работу. Думаю придется покупать датчик.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, компрессометр приобрети хотя бы самый простенький или одолжи. Оценишь наличие компрессии приблизительно, есть или нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ему сейчас главное с датчиком разобраться, при такой ошибке мозги не дают заводиться.
     
  8. А200Т

    А200Т Участник форума

    26 янв 2005
    119
    A200&А100(45)&S8
    Аналогичная ошибка может вылетать просто при малой скорости вращени мотора на запуске ,датчик индуктивный ему скорость нужна.На посаженом акб эта ошибка может всплывть постоянно.Судя по его ответу тнвд по топливу не сблокирован если есть подхваты.Просто мотор завелся при танцах вокруг него,изменение момента ,эфир и прочее,потом прогрелся и ему на горячем поставили нужный момент.При температуре мотора не ниже +50 он заведется и на 15-16 очках,но как только он остынет,снова потребуются условия для запуска т.е. другой момент,эфир и.т.д.ПОМЕРЬ КОМПРЕССИЮ!!!Мотор после ремонта гбц!!!!!!!Утечка через негерметичные клапаны или новые кольца в элипсе!
     
  9. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    посмотри кстати масло в двиге, может оно уже наполовину с солярой перемешалось, тогда точно компрессия. но проверить её надо. помню на бензинке у меня на хонде было когда ремень грм слетел, поставили, такое чувство что вот вот заведется, уже прям все все и заведется, долго под ней лазил, переставлял ремень. в итоге померил компрессию а её нет, капиталку делал.. только она помогла. клапана загнуло при слете ремня.
     
  10. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Да ему уже сто раз писали во первых надо замерить компрессию:umnik:а он насосы побежал покупать:eek: Мироха проверяй компрессию,нет у тебя ее там :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    +1
    к тому же неизвестно как там гидрики поживают, которые в тисках сжимали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Времени катастрофически стало не хватать. И время теперь врядли появится, кроме выходных. Компрессометра никто не дает в долг попользоваться. Так что наверное потащу я машину обратно в бош-сервис. Пусть и компрессию меряют, и датчик осцилографом проверят, и отрегулируют всё...
     
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    +1 так топчешся на одном месте.
    Но желательно присутствовать лично, когда они авто будут ковырять!
     
  14. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Буду договариваться на субботу, чтобы присутствовать лично.
     
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Чем закончилось то все?
     
  16. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Если пока тишина,значит еще не закончилось.
     
  17. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    или наоборот уже давно ездит и радуется:)
     
  18. volf1

    volf1 Новичок

    18 авг 2012
    4
    A6 Avant C5 2000г
    А управляющая форсунка?!
     
  19. гусейнов азамат

    13 ноя 2012
    3
    A4 B5 2.5tdi 1998г
    любой бенз насос в бак к пода4и и нет проблем я от ваза взял и пользуюсь легко воздух не проблема сложнее колесо нака4ять в ру4ную
     
  20. Неолаич

    Неолаич Новичок

    13 дек 2012
    3
    А6/2.5ТДИ/98
    здравствуйте Валера меня зовут Андрей я живу г.Рудный Кустонайская обл. Имею ауди А6 о чем и хотел с вами поговорить 2.5 дв AFB мне нужна ваша помощь или консультация. Ваши данные взял с форума. Ситуация банальная однажды утром машина не завелась но я считал себя специалистом пока не залез на форум и понял что я ничего в них не понимаю хотя гайки всегда кручу сам имею еще дизельный форд и старекс
    Если вы согласитесь мне помогать я опишу проблему дальше.. машина в гараже и на улице -26. поэтому ремонт только в планах или с чего начинать