AFB не заводится после ремонта

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Mir0ha, 22 июн 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Никак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Смотреть не на сам уровень, а проверить работоспособность датчика топлива, их три, соеденены последовательно. В elsa говорится: чтобы избежеть поломки тнвд при его работе без топлива (смазка), при недостатке топлива блок управления сначала делает так чтобы двиг. работал не ровно, а потом глох. Согласись очень на твой случай похоже.
    Ставь elsa.
     
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup:
     
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    не правильный угол начала впрыска. подрубишь комп , выставишь в базовых 2 атдс и будет тебе счастье. ошибку по двигателю покажет 00550.
     
  5. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Блин, знакомый с вагкомом не смог приехать, только завтра утром приедет. Машина постояла часа 3, перестала заводиться. В подаче появились пузыри. Прокачал, со всех трубок брызгает. И всё равно не заводится. Чуть-чуть не хватает. И с трубы теперь идет черный дым.

    По датчику уровня топлива: да, похоже на мой случай. И вагком раньше показывал ошибку датчика уровня, но мы ее сбрасывали. Завтра посмотрю не появилась ли она снова. Но что касается самого уровня - я сам за всё это время заводя с бутылки через обратку в бак налил уже литров 20-25 + что-то было в баке. Да и стрелка на приборке изначально показывала четверть бака, а сейчас больше половины. А как проверить работоспособность датчика? вытащить и поплавок поднять?
     
  6. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Спасибо, завтра буду смотреть по компу. Если начнет опять заводиться нормально.
     
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    У меня ошибка по датчику уровня появлялась, когда фишку неплотно одел под задним сиденьем. И спираль моргала. Но ехала нормально.
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    это не правильно
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Mir0ha, ставь elsa, обязательно, прямо сейчас. На этом форуме все есть. Это поможет тебе не задавать вопросы на которые не будет ответов, поскольку это общедоступно, а люди ценят время свое и собеседника.
    У тебя спиралька мигала? Это все равно, что чек-энжин (вот так вот по русски написал), а это значит есть ошибка, а поскольку машинка перестала запускаться, то критическая. Надо комп.:ded:
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я давно понял что ты именно так понимаешь, поэтому и пытаюсь тебе предостеречь. :D

    В ТНВД есть датчик, который фиксирует очень точно положение вала ТНВД. Это примерно тож самое что и точное положение шкива.
    Если тебе повезло, то обойдешься сдвигом датчика (к правому колесу), иначе придется шкив переставлять да доли миллиметра !
    Пока ты не поймаешь нужный момент, еще раз повторяю, то что ты ловишь угол - это ТАНЦЫ С БУБНОМ.
    Ловить нужно цикловую, а не угол. Подключай ваг ком и говори что ты видишь в первой группе, ну и в четвертой тоже.

    Вот уже цветочки пошли, а если поедишь будут ягодки.... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Согласен, Серега ты чего :spy:, забыл как ловил нужое положение шкива ?? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я помню что кто-то говорил(лёдчик??) что есть метка внутри ТНВД позволяющая правильно выставить изначально шкив!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Ничего не надо выставлять кроме УОВ! Какая разница как стоят шкивы? Это нужно только при сборке ГРМ.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты знаком с устройством ВП44 ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Думаю если не выставить правильно, даже если будет работать, ехать, то позже при замене ремней, роликов опять придется с бубном вокруг авто прыгать.
     
  16. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Снял опять шкив с насоса. Опять нашел след от прорези, аккуратно поставил на место по следу, пометил всё, затянул гайку - шкив на валу не провернулся. ПОставил ремень - не заводится нихрена. Подрегулировал на позднее - схватывает получше, но всё равно не заводится. Съездил взял попользоваться шнурок обд-2, скачал программу вася диагност 10.6 - нихрена не работает. Вроде и драйвер какой-то установился - но пишет, что адаптер не найден. Капец, весь инет облазил, драйверов никаких не нашел. Пока мучаюсь с вагкомом.
     
  17. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    вася диагност 10.6 работает со своим шнурком.Скачай ВАГ-КОМ 3.12 рус и будет тебе счастье.Изучай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=236457 и http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в инете дров на вагком что грязи
    а вот с васей все так хорошо

    обязательно запиши лог 1,4 групп, когда мотор запустится !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    разобрался с вагкомом, работает 3.11 полурусская полуанглийская. Ща буду пытаться запустить мотор.
     
  20. Mir0ha

    Mir0ha Участник форума

    5 ноя 2011
    129
    A6 2.5 TDI AFB 99г
    Пока заряжается аккум - решил добраться до датчика уровня топлива. Поднял сидуху - лючка нет. В инете вычитал, что в универсалах он в под обшивкой багажника. А чтобы ее снять - надо разобрать полмашины! Сделано! Обшивку снял, открутил лючок - там 2 фишки и 2 трубки - подача и обратка. Всё поприкорело, фишки не снимаются. Пока буду ковыряться снимать фишки подскажите как проверить датчик? (эльзу буду дома вечером скачивать, дофига весит) Кстати, вагком ошибки датчика уровня топлива не обнаружил.