AFB перегрелся, мистика?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем LAKI, 29 май 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Наверное, отсосали вовремя :nod:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Перегрел по причине недостатка ОЖ. Пробку не закрыл - ОЖ выдавило. Датчик вверху стоит и когда ОЖ мало он пытается мерить температуру воздуха, а это не одно и то же. Проще сказать, что в таких условиях датчик неадекватен. Обидно.
     
  3. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    Да попал 6 с копейками литров. Как я уже писал, вовремя заметил не тот вставленный пистолет, поэтому заправку прекратили. В качестве компенсации за разгельдяйство вместо 22 литров залили полный бак соляры, примерно 40 литров, и присадку улучшающую качество дизтоплива.
     
  4. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    Логично.
     
  5. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    А это как то может служит ускорением реакции диструктива мотора?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    "Телевизор" - это вся передняя рамка, на которой висят все причиндалы, фары, радиатор, электровентилятор, капот...
    Помоему так везде его называют, в других темах встречал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Без вентилятора на дизеле можно тысячи км проехать :)

    А вот это ты зря, циркуляция ОЖ нарушилась, хапнул воздушную пробку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Жесть :cry:
    может мы еще чегото не знаем ??? :laugh:

    С таким подходом движку по любому долго жить не пришлось бы, без обид :)))

    Кстати надобыло при добавлении бензина, литр-два масла в бак ливануть, ТНВД чтоб жив остался.
    И еще, наличие бензина в топливе еще более увеличило температуру сгорания топлива, что возможно тоже сыграло свою роль в перегреве !
    Все одно к одному....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У меня 2 датчика. Один сверху, один снизу, на патрубке возле радиатора.

    Жаль машинку, надо было на буксире тащить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    вот... и Я об этом.... от :chainik::cry:
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Зачем вообще пробку ОЖ с бачка снимать? Чтобы давление в системе ОЖ через пробитый радиатор не выдавило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.

    В 90-е читал инструкцию по «мерсу», какому не помню, давно это было, и не поклонник этого брэнда, так там было рекомендовано при невозможности заправки зимнего ДТ, в мороз добавлять бензин. Мои соседи с авто Тойота «Прадо»1 KZ, «Прадик» с вытянутыми фарами предпоследней модели 3,0, Мицубиси объемом 2,8; 2,4 и СангЙонг 2,2 уже несколько лет зимой к ДТ добавляют 10% бензина. Полет нормальный. Я в свои немногочисленные дизеля Исуцу 4JX1 и Ауди АФБ лил антигель Ликви Моли, добавлял без фанатизма, да и сильных морозов у нас нет.
    Что касается моторного масла, UTUC, ты как всегда прав. Но добавлять нужно 10% масла для двухтактных движков. От обычного образуется нагар. На заправке в магазине двухтактного нет. Отправленный гонец в ближайших магазинах и заправках не нашел. Поэтому между перспективой эвакуатор и на СТО сливать бензин, что они мне предложили после того как не нашли сливной пробки на баке, выбрал, учитывая опыт соседей, долить ДТ по «уши» и шлифануть все это цитаноповышающей присадкой.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тебе 2Т масло и советуют пост-фактум, не моторное..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Schlussmann

    Schlussmann Живу я здесь

    28 фев 2010
    1.214
    Челябинская обл.
    Audi A4 avant 01/b5 1.9 ajm, BMW 318d e 46 m47d20 '04, BMW e83 n52b30 '08
    Химики-любители, есть? Объясните что будет со свойствами дизелюги при данной ситуации? Около 6 литров на 60 литров. Возможно ли спровоцировать столь серьезные изменения в процессе работы мотора (или просто стать последней каплей, своего рода?).

    Вопрос про зиму и бенз, это одно, а сейчас проблема иная, насколько Я понял))

    П.С. Природное любопытство.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Йоу !! Да какое там 2Т ?
    В твоей ситуации, если хлебнул бензина, нужно было залить ЛЮБОЕ масло !:rollingeyes:
    Бензином ТНВД можно убить сходу, а некаширное масло долго будет, возможно годами, создавать нагар...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.

    Да. На Лексус LX 470 подтекал радиатор. Дабы доехать до СТО снял крышку бачка и все получилось. В свое время, по той же причине, на жигулях вообще ездил со снятой резиновой прокладкой на крышке радиатора и ничего, потому что работал вентилятор. При не работающем вентиляторе крышку бачка снимать не надо! Мой печальный опыт, надеюсь, поможет другим. Что может случиться, понятно объяснили UTUC и sl1220 за что им благодарен.
     
  17. LAKI

    LAKI Bad e-mail

    27 май 2012
    22
    А6/2.5TDI 98 г.
    Учту.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ремонтировать будешь или сливать машину ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А толку, чтп печальный опыт. Ничего с этой машиной без эвакуатора не сделаешь :cry: на трассе. Лекарств нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Поправлю. На разных авто по разному. На жигах - ставят пробку без прокладки или вообще снимают по причине крайне хре...вого клапана сброса давления (здесь давление так повышается, что может порвать патрубки), аналогичное было у меня и на копейке и на 80-е. Датчик на жигах внизу, так что если выдавит часть ОЖ, то он будет находится в жидкости и показывать истиную температуру ОЖ. Хотя, конечно охлаждение двигателя неправильное. А вот на audi (про все не скажу, а про 80 1,8 и наши) датчики сверху и потеря некоего кол-ва ОЖ приводит к неправильным показаниям датчика температуры. Хорошо если есть датчик недостатка ОЖ, на 80-е у меня проводка была, а бачок без датчика. По этой причине, в свое время, чуть было не убил моторчик.