АФБ работает на 400 оборотах

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zaxar911, 22 авг 2012.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Попробуй открути гайку на форсунке и покрути стартером если система прокачана то из-под гайки будет хорошо брызгать.Если хорошо брызгает значить насос рабочий и нужно только попасть в угол.Может на этом насосе кто-то до тебя снимал шкив.Проверь еще раз метки фиксатор в КВ и ТНВД и только потом натянуть ремень тнвд.Ещё попробовать перекинуть ремень на 1-2 зуба веред и назад.
     
  2. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Тоесть успокоится, и попросить (слесаря) чтобы он проверил метки по новому(необращать внимания на его слова что там все хорошо, это тнвд мертвый тебе дали!) правильно?
     
  3. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Да при кручении спод гаек брызгает!
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, проверить синхронизацию КВ - ТНВД.

    serg72 тоже верно говорит, если когдато шкив снимали с ТНВД (умники), то даже на живой механике ТНВД не заведется. Нужно выставлять шкив на стенде или отдавайте назад ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Значит не попал в стартовый угол.
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ЖДУ !!! и даже в счет обещаных льготных сделаю.НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ ОБ ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ
     
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Можно еще на зуб перекидывать ТНВД и пробовать заводить :flirty:

    Но я сомневаюсь что ктото откручивал этот шкив. На V6 не ясно зачем вообще его трогать.

    Ладно R5 - там с крепления его не снять.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д.Вова, сколько насосов уже вы из обещаных сделали нахаляву (маркетинг) ?
    Какие результаты ? Ктонибудь из наших уже получил насос ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Видимо -"ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ" очень злые!д.Вова а почему бы Вам не озвучить их В Слух!А не в личке!Что бы все видели и знали о них!
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #30 jonatan, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    НИЧЕГО ОСОБОГО-только гарантия объективности оценки качества ремонта на те работы которые я произвожу но если GRIGOREMD не отвечает то ему это не интересно. какие вы трусливые ====для UTUGa=marketing-это не нахаляву а promoution- это нахаляву
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д.Вова, ответте на мой вопрос пжалста. Я серъезно спрашивал.
    (не ради себя, ради науки :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #32 jonatan, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    ради науки-это коммерчекская тайна но тебе я скажу один из Анжеро-Судженска Кемер.обл. этот заочно (завелся и пропал с горизонта и не хочет выходить на связь и только его Валентина пару раз отозвалась) один я делаю для волжанина и два готовых пока не забрали и один для Ford Mondeo в Карелию и в стволе еще один в Париж и Lucas Epic для Литвы и за это время сделал для Galaxy комплет насос-форсунок и для Ford Mondeo форсунки Delphi и для трех Isuzu Trooper форсунки специальные для двигателя 4JX1 а также перед отъездом успел сделать на RENO Magnum 8 форсунок системы UPS..но это коммерческая тайна...Раньше я вообще то на грузовиках и автобусах практиковался с 91 года и когда Dieselirk.ru я сказал что у меня получились форсунки для Land Cruiser-а они меня забанили ..навечно..
     
  13. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если посмотреть на конус шкива внутри то там видна отметина от шпоночного паза на конусе вала и есть реальная возможность совместить их ( это для умников спасение) и шкив займет нужное положение
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Опять 25 :)
    Яж просто спросил о положительных отзывах о вашей работе, не более того.
    Какая еще тайна ??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Я отправлю его тебе, сперва надо снимать его, что не так проста для меня.
    До 5 сентября нужна машина, 8 сниму и отправлю поездом. Надеюсь проводник его возьмет.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #37 jonatan, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 25 авг 2012
    OK мой тел мт + 372 50 77276 но скайпом дешевле mamake_i_batono пересылка туда и обратно за твой счет====для UTUG-а положительные отзывы это когда резко пропадает из форума и не выходит на связь чтоб не платить если какая рекламация то звону на весь форум -но пока не было
     
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    И ВОТ ОПЯТЬ их главный модератор из СПб написал за рекламу и неадекватное поведение на форуме -это после того как он спросил нет ли у кого данных на форсунку 1988 года и я написал что могу сделать за счет фирмы он поблагодарил Швецию и когда не смог отремонтировать эту форсунку стер мой пост и забанил меня за рекламу и неадекватное поведение на форуме.Не понятно в чем реклама и неадекватное поведение?Может быть это жаба его заела-как так я не могу а какой то там хр...н может сделать да еще дает гарантию.Видимо в СПб все такие жлобы не взирая на опыт и возраст.Это ума и интелегентности не прибавляет.Сидят на кнопке и решают.все по уму Чмошники
     
  19. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Проверили сегодня метки, все правильно, ремень слесарь незахотел перекидывать на два зуба---нет смысла сказал--метки правильно!(я пасанул нестал настаивать, правильно сделал?, или надо было настоять?)
    Насос скинули, 29 приедет человек повезу разбираться,(оба насоса).
    (на моем тнвд работала 500-742 оборота, если сгорают мозги, хоть так будет работать?, я на измене, вдруг у меня с мозгами проблема--рабочая механика незаведется полюбому! хотя на моем заводилась)
    РАБОЧЕГО БУБНА НЕУКОГО НЕТ? поплясать вокруг машины!
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На мозг не похоже, в случае мозга обычно куча ошибок и мотор вообще не заводится.
    Поперекидывать ремешек на ТНВД можно было, если желание было, муторное это дело....
    Если дело юыло только в том что ктото скидывал шкив на ТНВД, то толк был бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...