АFВ Расход 6л в городском режиме.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kholod_a, 4 апр 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Седня прокатился 50 км, впечатления положительные, даже на 5-ой передаче ездил, без масла выше 4-ой не подымаюсь, не едет на низах.
    Улучшения заметные, но до идеала далеко, на 6-ой передаче все еще не покатаешся, даже по трассе. Жду подкачивающий насос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Целый литр 2Т синтетики? Это ж как дорого.. В качестве эксперимента разве что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Какой синтетики ? Я же писал, Лукойл 2Т, минералка, стоит копейки, канистра 4 литра - 10 евро.
    Для повседневной езды чтобы шиберный не погиб, уверен что хватает и 1/100, т.е. примерно поллитра на бак. Сейчас просто для эксперимента залил рекомендуемую норму 1/50 как для двухтактных двигателей :flirty: Разницу в динамике заметил ! :nod: Даже помоему тише работать движек стал :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    по поводу горит - не горит. был у меня мерин 123 . 3 литра. так вот он ,в качестве экперемента, работал на чистом масле и на чистом керосине. на масле хорошо заводится,тише работает,чуть синий дымок из выхлопной но тяга хреновая. на чистом керосине все на оборот. утром хрен заведешь,грохот тракторный, дыма нет, тяга отменная.
    тормозит гаец . говорит надо на дымность проверить. ок. подьезжаю к аппарату. дает пипиську -вставь в трубу. ок. подхожу к нему . гаец грит ты что ли хитрый? что шланг в трубу не вставил? пошел сам посмотрел . все ок. идет к аппарату. грит - газуй. газую. гаец ни что понять не может. древвний лахмот крыльями машет а не дымит! покрутил аппарат. все ок. морда кривая. отдает права. говорю ему - аппарат умер. он совсем поник. отьезжая включил 2ю. газанул черным дымом на гайца. в зеркало смотрю собрал аппарат . нескажу же я ему что у меня в баке чистый авиационный керосин.
     
  5. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    лёдчик
    :D
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Обидел гайца
    :laugh: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Жесть, а с какого это перепуга они у вас выхлоп на трассе замеряют??? Денег "заработать" так хотят? Просто интересно. под какие правила можно подвести, ну даже если и дымит, так на таких ветеранов допуск на дымность ого-го какой... не ЕВРО-4 с завода всё же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Не просто обидел,а кинул на бабло :D
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    вчера побаловался с настройками в первой группе, поставив максимум большой разницы не почувствовал, а вот поставив минимум появился большой затуп (акпп) на холодную, ну и чуть больше на педаль нужно давить, расход нужно мерить, щас не много езжу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня кстати это минимальное значение! АКЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    минимальное, но максимально уменьшенное.)
     
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    :):):) ну да
    а максимально у меня получилось 42968, при этом было по умолчанию 42768
    разбег получается 1200 причем если учитывать значение по умолчанию то можно сделать -1000 и +200
    З,Ы, завтра поставлю -500 посмотрю как будет, а то -1000 почувствовалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на расходе я думаю заметно будет сильнее чем на тяге :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Трасса - расход 5,8 л/100 км. (до этой настройки, в том же темпе - 7,5-7,8)
    Скорость 120-160, населенные до 80 км/ч.
    До лампочки 1100 км на полном баке.
    Ездить так можно, очень экономно, но на обгонах стремно, авто очень тупое, нужно постоянно понижаться и круить двиг до 3000-3200 об/мин.
     
  15. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    #95 дмитрий кузнецов, 18 апр 2012
    Последнее редактирование: 20 апр 2012
    У меня такой расход был на афб с неисправным дмрв, из-за него всегда была бедная смесь. на обгоне стрёмно, а по прямой нормально шла. сейчас аке и очень большой расход 15-16 литров по компу. не знаю что и делать в соляру лью DIESEL DZUUSATD вроде так пишется от ликви моли.
     
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А прет как? мож на тапок меньше жать?
    Для дизеля считаю такой расход до..я.
    Попробуй изменить значение, может ест станет меньше, но смотри по ощущением от езды.
     
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня 15-16литров было до замены распылителей! Щас стоят новые бау распылители но расход 12город 7трасса при тошноте100-120 если ехать 120-160 расход 9! Вот...
    но у меня акпп и кватра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    Так у меня тоже акпп и кватро по вагкому смотрели немного больше дают форсунки вроде как "льют", но мотор не дымит вообще, а если форсы льют то будет синий дым.
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    у меня лили на стенде! Машину только потому и купил что заводилась при мне в -27 с пол обороты и не дымила вообще!!! А проблем как оказалось с ней выше крыши!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    У меня тоже не дымила, пока из одних морозных дней не затрусило и не задымело. Привет от ТНВД )