АFВ Расход 6л в городском режиме.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kholod_a, 4 апр 2012.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    сегодня опять залил полный бак, думал комп врет что у меня 13,6! надеялся что уже лето и машина будет есть 10!!!
    ВЫШЛО В РЕАЛЕ 13!!!!
    Режим езды уверенный, городской... Что мне делать чтоб расход снизить не знаю, завтра поставлю в адаптации мин значение и опять буду бак выкатывать!
    Что еще, помимо форс может сильно влиять на расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Как проверить расходомер воздуха? А кстати он у меня вроде не оригинальный стоит, т.е. оригинальный но чуть чуть не под мои крепления...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Цикловая должна быь на 4,5-5, турбина ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНА, форсы BDH (BDG), но самое ГЛАВНОЕ ТЯГА НА НИЗАХ должна БЫТЬ!
    Если АКПП то форсируй переключение с 2000тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    "C" или "ДО" 2000/об.?
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    -цикловая при всех выключенных приборах на ХХ 4,5-5 с печкой (кондеем) и светом 7-8
    -турбу не трогал, кроме того как чистил, но не жалуюсь на неё...
    -форсы новые (распылители) БАУ
    -Но самое главное хрен поймеш... тяги до 2000 вроде нет, доп насос не помог, после 2000 подхватывает... и это мне кажется нормально, до этого у меня был старенький 1,9 90лошадиный и там также было...

    Как проверить расходомер воздуха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да акпп! Если на тапку не давить, автомат сам переключает на 2000тысячах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    axenovmisha

    не заморачивайся, у меня ровно так же.
    13 литров в городском цикле.
    по трассе - 6,5-7 литров.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    аксеновмиша, если чтото и виновато так это распылители и недостаток воздуха.
    Движек черным поддымливает ?
    Что с распылителями ? (увидел, БАУ, для экономии нужно БДГ)
    Логи выкладывай в динамике , 10-ю группу, посмотрим твой воздух и расходомер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. stickerman

    stickerman Новичок

    30 май 2011
    63
    A6/C5 2.5 TDi 99г
    всем привет

    народ можно задать ламенский вопрос

    как уменьшил значение до максимально возможного (41768) в первой группе адаптации???

    заранее спасибо за ответ
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    до максимального или минимального, ты уменьшил или нет ? :)))))

    если эт вопрос, то отвечу в нацатый раз
    Заходишь в двигатель
    потом в Логин (вводишь 26261 автомат или 26262 механика)
    далее жмешь Адаптация, и меняешь в первом канале значения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    жмешь сначала тест, потом сохранить.
     
  12. stickerman

    stickerman Новичок

    30 май 2011
    63
    A6/C5 2.5 TDi 99г

    спасибо большое !
     
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    хочу 10!!!
    А с таким расходом, ценой соляры и кучи заморочек дизеля можно на бензинку пересесть...
    распылители новые, ВАУ. Получается проблемы с воздухом.... :shock:
    машина до выбивания катализатора вообще не дымила, щас когда прогреваю бывает чуть-чуть, черного нет вообще! Ездил с товарищем, а он за мной смотрел! Запах есть... и нехилый...
    Лог пытался записать несколько раз, что-то у меня со шнурком, через раз конетится и отрубается... наверно где-то перегнул его... вообщем удалось отснять один раз но это было только 1-я и 2-я до отсечки. думаю хватит... Старт с места...
    А все у себя в салоне с закрытыми окнами слышат как турбина останавливается когда газ бросаешь? У меня был как-то подсос, так турбу слышно было хорошо, я щас несильно, НО слышно...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    и кстати я уже как-то писал у меня периодически бывает коррекция левой всей головы зашкаливает за +4!!! зависимость когда есть а когда нет не могу уловить но начинается всегда когда машина прогревается до 85гр!
    Заводишь работает мягко тихо, как 85набрала, так звук резко меняется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Головы давно капиталил ?, компрессию делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Дима, ты наверно очень многим тут подсказываешь что забыл что я с твоей помощью уже много, и это в том числе сделал!!!
    Головы не капиталил, но вставлял обратно выпавшие рокера и менял на них гидрики! выработки на распредвалах нет. компрессия 21-24
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Расходомер не завышает, скорее наоборот немного занижает. Так что он не виноват.
    Адаптацию в первом канале сделал, занизил подачу ? Видно.
    Ничего криминального в логах нет, думаю нужно копать в сторону того что у тебя в одной голове коррекция +4, гдето там собака зарыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Извини Миша забыл, ИМХО голову сдёргивать надо видимо с клапанами проблема, предварительно померяв компрессию сначала нормально, затем залив в цилиндры немного масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да щас стоит -500
    а может быть это небольшой подсос воздуха?
    я уже один раз полез головы сделать на работающем движке, сделал полностью!!! Поэтому мысль делать его пока отпадает ибо все работает нормально, как б/у!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    + 4 в коррекции в одной голове изза подсоса воздуха ??? куда , в одну голову ?? :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...