АFВ Расход 6л в городском режиме.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kholod_a, 4 апр 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Считаю что не важно, оноже сгорает сразу, главная его задача сделать соляру пожирнее и одновременно с этим сгорать без остатка. Остальное без разницы. :cool: Смазывать цилиндры нам не надо.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО:В той пропорции в которой мы мешаем масло 2T и топливо: 100-200г/10л плавают в топливе только МОЛЕКУЛЫ масла, так вот на синтетике они ЛУЧШЕ! Более эфективней!

    Простой експеримент! Допустим у тебя проблема с опережающим в ТНВД! Залей 200г/10л синтетики 2T дабы получить эффект, далее уменьшай количество масла до порога пока еффект не исчезнет ~50-25г/10л! Найди порог напр. 50г/10л.
    Затем залей МИНЕРАЛКУ из той-же пропорции: проверь будет ли эффект???

    Не забуду никогда один американский клип про синтетику, там взяли 10 моторов в 1 залили синтетику а в 9-ть минералку, завели все моторы, затем ВСЁ МАСЛО СЛИЛИ! Снова завели БЕЗ МАСЛА! Естествеено один за одним через некоторое время моторы начали останавливатся, и в конце-концов остановились ПОЧТИ ВСЕ! Кроме того мотора что работал на синтетике! Он проработал до остановки в 5 раз ДОЛЬШЕ чем все остальные моторы!

    Вот смотрите (сказал призентатор) какой результат даёт синтетическое масло в моторе КОГДА ЕГО ТАМ НЕТ!

    Вообразите какой результат будет если ОНА ТАМ ЕСТЬ!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дим, я не спорю про моторы. Синтетика рулит 100%.
    Я же как раз и хочу сказать что нам дла добавления масла в соляру это не важно.
    Нам более нужен загуститель чем смазыватель :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Загуститель соляры :D? Парафина нае...ить туда, как зимой и серы. Чтоб на жаре соляра мутная была, как на морозе летняя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот-вот! А недорого 2Т полной синтетики не встречал. За 1 л от 11 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я просто так выразился, чтоб понятнее было.
    Наша задача добавить вязкости соляре, все остальное не важно.
    Минералка более вязкая кстати при средних температурах :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Записал почему-то 1-8-9 группу.
    9 группа о чем???
     

    Вложения:

  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Сдесь есть 10 группа
     

    Вложения:

  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    после экспериментов вернул стандартное значение! Результат 15л город!!! Было -700 от стандарта, расход 13,7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Довольно не плохо кстати, стабильный разгон, каждые 1000 об, чуть более 3.5 сек, начиная с 1500 об. Для АФБ это хороший результат, явного тупления на низах не замечаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Валера, а можешь в другой моей теме прокоментировать логи. А так же может заметишь причину не постоянного тупления на разгоне.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ща погляжу,
    да еще забыл, воздуха у тебя маловато, на пределе, поставь небольшое колечко 5-6 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Что мне даст повышения воздуха на пределе?
    Увеличения колличества впрыскиваемого топлива?
    Тягу?
    Расход повышается?
    Может занижать воздух из-за первой группы ( у меня сейчас минималка).
    Едет достойно, а вот ставил заводское значение разницу не уловил в повышении тяги.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у тебя почти во всех режимах подача топлива ограничена, двигатель не развивает номинальную мощность.
    Ограничитель - расходомер, малые показания по воздуху !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Ок! Попробую!
    как узнать какой крутящий момент выдает мотор, где-то проскакивало по ВАГ-кому можно посмотреть???
     
  16. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Если у тебя акпп то можно,кажется 9-канал.
     
  17. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Нет, у меня мкпп
     
  18. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Тогда только на стенд,в Киеве есть такой.
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    В это воскресенье у меня было открытии в эту тему! Оказывается в багажнике где лежит запаска на наклейки и пр кодами внизу написана масса и расход топлива! Так вот моя кватра на автомате весит 1809 (а думал 1500) и жрать в городе должна 13 литров!!!! Вот вам и разница, а у кого нет кватры город 10л! Я в шоке!!! Я до этих пор думал что у меня с машиной все равно что-то не так, что она жрет в моём ритме 14!!!! Теперь надеюсь только на чип, хочу 12!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну мои 14 в городе по бортовику и в реале 12-13 мне кажется много для города для афб передний привод акпп 5и ступка... причем это я не жгу, изредко срываю со светофора, но чаще езжу спокойно.