АКЕ колбасит до прогрева на ХХ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 17 фев 2012.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    только в случае плохого контакта такой случай может быть .
     
  2. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    воздух здесь не причем!!!
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну ты опять.... RTFM, как говорится ! :)))
    Странно что ты не знаешь, на ХХ воздуха в цилиндрах ПРЕДОСТАТОЧНО, его там достаточно чтобы сгорели 20-25 мг топлива !!! Идем дальше. Егр не просто так всобачили, не замечал когда открыта или закрыта ЕГР, подача топлива не меняется ?! Даже если ЕГР заполняет половину цилинра, что уже очень много, другая половина является воздухом, и там смело может сгореть 10-12 мг топлива ! Где ты видел что бы даже при -30 на ХХ топлива в цилиндры подавалось больше ?? Я больше 9-10 мг не видел, а на теплом движке и того меньше 6-7 мг за такт. И причем тут твоя фраза о подаче и ЕГР ???? Ты не прав в корне !

    ЕГР - отдельная тема и мы с тобой уже обсуждали....
    Я ему предложил заглушить ЕГР кстати. Но это не его причина. 200 %
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Правильный вопрос. Да, отсоединял, я это проверил почти сразу. Разницы ноль !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    1 гр 4 окно сколько ,скачет? адаптация 1 канала в стоке? 18 гр по нулям?
     
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    сто пудова ТНВД. вот только править скорее всего надо шайбу под датчиком оборотов.
     
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    на хх не влияет!
     
  8. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Утюг, не мешай все в кучу! ЕГР и дырка во впуске - это совершенно разные вещи с разными проявлениями! ЕГР - это выхлопные газы без кислорода, а дырка - это кислород. В твоем случае это дырка 95% - уж поверь моему опыту. Внимательно прочитай то что я тебе написал раньше - и все поймешь.
    Воздух всегда лучше идет через дырку чем через расходомер - т.к. там воздушный фильтр (сопротивление). А мозги регулируют подачу топлива именно по кол-ву воздуха и никак иначе. Мало прошло воздуха - получай мало топлива. В мозгах нет такого понятия как минимальное кол-во топлива для поддержания ХХ - они тебе его до нуля могут снизить.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не смотрел 4-е окно, да и смысл, во 2-м расколбас 0-5 мг постоянный.
    Адаптацию всю проверил, все в стоке !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :lol:
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ноу комментс.... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    При легкой нагрузке на двигатель D на АКПП или сцеплением работа выравнивается?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Любое касание педали газа выравнивает работу двигателя, как будто ничего и не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    без газа.!
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет не пробовал
    думаешь коробка ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Стабилизация хх добавит цикловую и она выровняется зто симптом сильно завышеной производительности ТНВД.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если сорвать фишку ДТОЖ, подача мгновенно выравнивается до примерно 4 мг.

    Для примера у меня сейчас иногда подача составляет 2 мг, и ничего не колбасит, только жесткая работа !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...