A6 C5 Аккумулятор А6 С5 - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Batista, 11 фев 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.257
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А бывает только что-то одно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WladimirWW

    WladimirWW Новичок

    2 июл 2011
    5
    A6/С5 2.4 98
    Бывает, стартер крутит только колено, при толкаче коробка крутит колено, в работающем двигле на абсолютно любых положительных нагрузках энергия адиабатного расширения рабочего тела крутит колено. А вот распредвалы крутятся при любых указаных вариантах исключительно ремнем грм, или шестернями, как на ведрах, от колена.
    И по какой причине толкач рвет грм?
    Я думаю что каждый должен заниматься своим делом, и не выдвигать нелепые предположения.
     
  3. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    надо ваг-ком подцеплять
    при низком заряде аккума там слишком много ошибок вылазит-и пропуски зажигания, и куча всяких спорадических. то есть ошибок по ваг-кому точно будет ооочень много, можно вагом и сбросить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    21-й век на дворе, а они всё с толкача заводят...
    экономия на аккуме может вылиться в бОльшие неприятности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Всем доборого дня!
    Не могу понять, в чем дело... За ночь разряжается аккумулятор, понимаю, что акку сдох, но ему всего 1 год. В прошлом году, такая же фигня - проработал 1 год, заменил на нынешний бошевский. Сначала грешил на стартер, проверил, все в порядке. Заряжаешь акку, заводишься, ездиешь весь день, на следующее утро уже не завести машину. Помогите советом, что это может быть? Может замыкает что в проводке? Были ли еще у кого нибудь такие проблемы с A6 (C5)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Точный ответ Вам никто не даст без диагностики. Считывайте ошибки и ищите утечку. Но судя по тому что АКБ работают по году, утечки нет, а есть жирный потребитель типа вебасто или нештатной сигналки.
     
  7. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Не бери просрочку.
     
  8. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    какую просрочку? не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    спасибо!!!
    возможно действительно сигналка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    У мну были.Сдох родной.купил титан.Потом доглядел,что ему полтора года.Помер родимый,до годика не дожил.Ща блакхорзе желтого цвета.Будем поглядеть.
     
  11. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Не, не, брал с нуля оба с гарантией. У первого - 1 год гарантии, только кончилась и сразу сдох. Думал, что бывает, не повезло с аку. Второй - Бош S5 006 или как то так - гарантия 2 года. Ну не бывает так, что с нуля брал 2 акку и оба бракованные. Тут точно дело в машинке!
    У меня сигналке тоже 2 года. Может быть действительно дело в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Для начала проверь амперметром сколько тока уходит из него при закрытой машине на охране. Снимаешь плюсовую клемму с аккумулятора и в разрыв ставишь амперметр, и если есть большая утечка то увидишь. Для поиска проще при подключенном так амперметре по очереди вынимать предохранители и если при очередном вынутом утечка сильно уменьшится, то смотри за что он отвечает и делай выводы, и проверь сигналку также на потребление тока, если при закрытых дверях (можно конечно на открытых с защелкнутым замком) при постановке на охрану резко вырастает потребление значит сигналка. Я так у себя на сотке утечку нашел.
    У знакомой на БМВ так глючили зеркала с подогревом и за ночь высасывали аккумулятор, тока я не понял почему они включались без зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Спасибо! :thumbup:
    Осталось только теперь амперметр найти :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    только потребители не включай чтобы его не сжечь. Амперметр есть в обычном тестере
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Понял. Амперметр уже нашел. Все - ушел проверять. Завтра отпишусь. Еще раз Спасибо за помощь! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Дык и я новый брал, токо на дату не посмотрел.
     
  17. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Вчера успел выяснить, что что-то жрет ток, но что именно вычислить не получилось. При замкнутом амперметре показывает 600 милиАмпер. Предохранители вынимал поочередно, как и говорил Шурилло, но амперметр неизменно показывал 600. Сегодня поеду к автоэлектрику, пусть он поколдует. Главное, что дело не в акку, это теперь точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Возможно сигналка, у неё свои предохранители стоят. Нештатная громкая связи или спутниковая сигналка есть?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Мимо преда может генератор воровать, через пробитый диод.
     
  20. Artturbo

    Artturbo Новичок

    12 авг 2011
    25
    Audi A6 1,8T (C5)
    Все, сделали мне машинку. Дело было в сигналке. Заодно поменял еще клемы. Теперь ток ничего не жрет, 20 милиампер.
    Всем огромное спасибо за участие, советы и помощь.
    Александру (Шурилло) - отдельный респект! 100% попадание + ценные и точные рекомендации!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...