Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Через измерение тока покоя. Если есть превышение (о чем обычно так же записывается ошибка), то уже искать по какой цепи оно идёт. Например поочерёдным извлечением предохранителей, либо если речь о ручках, то отключением не исправных ручек.
    Об измерениях тока покоя и поиске причин, на форуме не одна тема, можно воспользоваться поиском.
    Вот одна из тем; http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=265581
    Только я в вашем случае, судя по посту #1023, начал бы с полной зарядки АКБ, обслуживанию минусового провода, клемм под капотом и под сиденьем водителя, проверки генератора, в общем с того что так подробно описывалось в этой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не смертельно, просто подольше заряжать будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Может быть,если только пневма просипалась,у меня пузырилась правая передняя,клапан был плохо зажат,вот она и выравнивала постоянно,а как она обычно выравнивает,то-есть воздух выпускает,просыпается или что-то типа этого,больше там нечему жрать вроде!Что странно,там на mmi до 50% падало,еле заводила но по компу ошибок по току покое не было...В общем понаблюдаю еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Три года эксплуатации АКБ с вебастой меняйте смело, перед зимой проверьте плотность и зарядите , у меня АКБ уже около года, стояла машина неделю , морозы были под -40 , вебаста отработала 30 мин а на запуск нехватило мочи, снял зарядил и снова все ок, напряжение в сети судя по сигнализации от 12,7 до 12.2 v , зарядка норм 14,1-14,4 v , Кейлеса нет стоит сигналка Пандору с GSM .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Проверить утечку просто, в разрыв клеммы АКБ любой, в нашей ситуации это - проще открутить, подключите тестер ( цешку) закройте авто и смотрите показания прибора когда can шина уснёт. Так автоэлектроники делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну и когда уснет,что там на тестере должна показать,можешь нормально объяснить,а то нечего не понял и гуугл тоже с русского языка черт знает что переводит,в итоге что открутить-то,что за цешка,ты на каком языке объясняешь,на языке ауди или vag?:rock::D:laugh:Если серьезно,если не трудно,объясни по подробней пожалуйста,тут мы уже сами методы придумываем,может твой метод будет более простым и точним?!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    denis_audi,
    это если повезёт, у кореша сколько раз так делали 70-90ма.
    Напряжение на батарее - 12,5

    И вот так дня три ок, а на 4ый утром 12,1 и еле еле крутит.
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Какой там 12,1в,у меня 11,4в показывала и тестером и шнурком и то завелась норм,поэтому и не понятно все это,как там правильно все должно быть понимания,я бумаю важно ампер,а напряжения и 11,5 достаточно,только фиг знает как там,что и как?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Код ошибки уже есть. Энергоменеджер говорит что в эту дату, в это время , была записана ошибка по превышению допустимой величины тока покоя ( нормальное потребление во время сна авто - 50 мА). В 61-ом адресе, в группах можно посмотреть более подробную информацию, но не стоит ожидать что шнурок обязательно скажет что конкретно служит причиной превышения тока, это нужно искать. Хотя можно для начала посмотреть в 46-ом адресе (блок комфорта) возможно там будет подсказка что ночью срабатывало. Вот в помощь; http://www.audi-portal.com/ru/diagnostic/ecu_11434.html#1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    думаю всё же это с нагрузкой в виде открытых дверей итд.

    Если нет напряжения - это говорит что аккум разряжен и тока он дать много не сможет.
     
  11. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    узнаю сколько чего прибор должен показывать утечку тока и отпишусь
     

    Вложения:

    • 470258.jpg
      470258.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Этот мультиметр, если ты его подключешь в разрыв минусового провода, либо сам умрёт, либо машина не сможет закрыться.
    Там ток при закрытии ЦЗ 20+ ампер!
    Посмотри на провода щупов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    Как знакомые электрики проверяют , так я и написал, а с чего мультиметру сгорать? Попробуйте посмотрите ток утечки, если мне не изменяет память чето 0,? Сколько то ампер .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    "Закройте авто" - это твой совет?
    А теперь поведай, сколько ампер максимум держит подобный мультиметр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    #2255 denis_audi, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    много тем на форуме про утечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Вам же написали, что в момент закрытия, авто кратковременно потребляет более 20 ампер. Ваш мультиметр рассчитан на такой ток? На фото у щупов слишком тонкие провода, чтобы выдержать такой ток. Сравните диаметр этих проводов, и диаметр проводов, идущих например от аккумулятора.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрей48рус

    Андрей48рус Участник форума

    8 май 2012
    144
    Липецкая обл.
    Q7 3.6 09г.
    поподробней пожалуйста:hi:
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #2258 Амико, 25 янв 2016
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Как раз с таким приборам я и езжу последнее время,будем блогодарны,реально после хорошей зарядки АКБ утром заводит как на горячую,всем советую хорошо зарядить АКБ....У меня этот тестер максимум на 10А,если больше то сгорит нафиг,мне уже предупридили,нужен именно амперметр чтоб проверить,то-есть что-то по мочнее наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Ну если аккуратно то можно, отвёрткой закрыть водительскую дверь,
    закрыть авто, подождать минут 5 и прицепив крокодилами мультиметр, снять клемму.
     
  20. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.170
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    спасибо, будем изучать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...