Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    с чего вдруг он труп ?
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    100% разряжен, акб считается если его напряжения меньше 10 (кажется)
    При 6 вольтах, (~1 вольт на банку) идет сульфация пластин, и осыпание. Можешь конечно попробовать его зарядить, но автоматический зарядник скорее всего покажется что акб не исправен. А старый дедовский зарядник (кипятильник) может не потянуть ток необходимый на зарядку.
    Даже если и зарядишь его, все равно на долго не хватит . заряд потеряет

    Одно дело когда ты его просадил до 6 вольт и сразу зарядил, другое дело когда он у тебя на машине стоял в таком состоянии, тут чем дольше он в таком состоянии тем хуже для него, буквально решают часы

    p.s.
    Просто из опыта
    Если мы говорим не о гелевом а о обычном АКБ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну вот гелевый сразу явно не осыпется.
    Сульфация некоторая конечно будет, но за часы не критичная.
    Мб зарядки и не все потянут, но что мешает на 20 сек его к другому аккуму подключить ?

    Ну и лично у меня есть китайский фаербол, 74ач, ему 5 лет в феврале стало, разряжали в ноль раз 5,
    до состояния что не мог крутить ещё раз 5. Сейчас его ёмкость около 45 а\ч.

    Учитывая стоимость гелевого, я бы попробовал его помучать, думаю шансы есть.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не сомневаюсь в том, что тот кто может по току, температуре и скорости падения тока определить состояние акб - специалист высшего класса. Сильно сомневаюсь что ТС-у именно такой попадётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Заменили цепи мне, спасибо Петру за диагностику и Андрею из Чертаново за ремонт! Двигатель конечно имеет совершенно другой звук, отсутствуют колебaния мотора, когда сбрасываешь газ, Андрей сказал, что натяжители имели борозды и были изношены так, что не выполняли свою функцию, хотя шума цепей не было и ошибки по двигателю тоже, только по цифрам расхождения положений коленвала и распредвала. К тому же я купил новый аккумулятор 115Ач DM который, но у меня сейчас со старым прекрасно заводится, правда низких температур нет, но оставлял машину на 3 дня при дневной около 2ух, ночная возле нуля чтоли была на праздниках, машина после простоя завелась как будто только что заглушенная, не смотря на то, что у меня какое-то короткое замыкание случилось в насосе вебасты, ошибка не удаляется, но зимой все работало. Раньше, если машина больше суток стояла при температуре ноль, то завод если был, то очень тяжелый. Так вот я не знаю стоит мне сейчас менять аккумулятор на новый или подождать до следующей зимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    На каком пробеге потребовалась замена цепей? Как диагностировать расхождения коленвала и распредвала?
    Уже купил аккумулятор зачем думать? Меняй теперь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Как хочешь. Только я думаю новый от ожидания до зимы новее не станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Объясните необразованному, что такое - аккумулятор 115 А/ч DM?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    000915105DM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Дядя Игорь :wink:за окном весна :)
     
  11. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Пробег 190000, но для каждой машины по разному, цифры в группе двигателя, но эталонные для каждого двигателя свои, это лучше к Петру за диагностикой обратиться, он через пост выше отписывался, ник Ratkov, он точный диагноз поставит, так как не только цифры смотрит, но и статоскопом слушает какие шумы и процессы в движке происходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Петр далековато от меня, потому и задумываюсь как самому диагностировать необходимость этой операции. На бензинках вроде через значения в группах двигателя легко диагностируется а вот на дизеле... Почему и спросил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Ну да, здесь тоже по значению 32 в группе двигателя, но эталонное значения этих параметров для твоего движка надо узнавать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    174
    Q7 4.2tdi '08
    Отключил ручки, проверил акб, все ок.
    Стартер очень вяло крутил. Стали появляться проблемы, завожу - не заводится. С 5-6 попытки начинает крутить. Может крутить очень резво, а может крутить как будто акб умер.
    Включаю зажигание - ок, запуск - появляется небольшой щелчок реле под капотом и тишина.
     
  15. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    #2395 MaiklR1973, 18 мар 2016
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    Провод МАССЫ-смотреть/проверять (из за плохого контакта горят щётки стартера.) Плюс ДВА реле стартера проверить-включаются всегда попеременно-управляются блоком управления ДВС
     
  16. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    174
    Q7 4.2tdi '08
    еще интересней если это эбу двс. Завтра прочту ошибки вкупе к проверке контактов.
     
  17. Игорь_1995

    Игорь_1995 Новичок

    8 янв 2016
    20
    Audi Q7 4.2 TDI
    Какой Аккумулятор лучше купить?

    Какой фирмы лучше купить Аккумулятор? Двигатель 4.2 TDI. Емкость 110, пусковой ток 950.
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #2398 Амико, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 30 апр 2016
    Фиг знает,но все же ответ такой,каждый болейщик своей команды,скажем покупай оригинал и 5-8 лет не будет голова болеть,так-же покупай AGM и тоже норм,покупай то что и все VARTA и тоже норм,короче кроме BOSH любое,выбирать вам по цене,тут одно,если много ездишь,то АКБ проживет норм,если передвижение маленькие и т.п,то нужно котя бы раз в пол года заряжать,иначе два года-три максимум и подохнет или же гелевый AGM и ему пофигу твои не до заряды и зима под -30,-45... http://nnzap.ru/akum_VAG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    С такой машиной этот вопрос неуместен, конечно оригинальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Всем доброго времени суток! Сегодня изучал прграмму ODIS (кстати, ни кому не советую) и наткнулся на пункт проверки АКБ.....ну и жамкнул...началась проверка и вот результат..
    Чессказать я немного удивлен таким результатом! Ошибок не было...че менять его?
     

    Вложения:

    • DSC_01.jpg
      DSC_01.jpg
      Размер файла:
      88,8 КБ
      Просмотров:
      81
    • DSC_02.jpg
      DSC_02.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      78
    • DSC_03.jpg
      DSC_03.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      71