Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Вот тут и не понятно. Почему с разным временем. У меня тоже раньше так было. Если ошибка пишется по току покоя, то должна быть разница +- 30 минут, а она гораздо больше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не совсем понял о чем речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Если как вы говорите, что ошибка пишется не по низкому напряжению, а по току покоя, то почему с разными временными интервалами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Не знаю. Думаю это связано с тем что у каждого контролера свой алгоритм опроса параметров, и он мне не известен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Почему я сделал вывод, что ошибка пишется по напруге потому, что она появлялась у меня после 8-12 часов. На старом АКБ чуть раньше. В связи с чем я и сделал вывод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #2506 Kondor48, 20 июл 2016
    Последнее редактирование: 20 июл 2016
    От "напруги", начинаются уже отключения потребителей, причиной того может быть сильное превышение тока покоя (а может быть и без превышения), при очень плохой АКБ, историю этих отключений мы как раз и увидим в адресе 061 блок 002 окно 4 .
    Среднее значение тока покоя, мы видим в блоке 005 окно 1, тут просто измеряется значение тока покоя. НО если это значение выше нормы, то будет зафиксирована ошибка по превышению ТП, не зависимо от степени зарядки АКБ.
    Проще говоря, значение тока покоя НЕ ЗАВИСИТ от состояния АКБ скорее наоборот, повышенный ток покоя, быстрее высасывает батарейку. Ошибка превышения ТП это ЗНАЧЕНИЕ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Жаркая у вас тут беседа! Но понимания нет))) Тут на форуме, пока никому в этой области не удалось продвинуться сколько-нибудь существенно из владельцев. Сложно - нужна теория, практика и статистика. На одной машине не научиться.
    Подкину вам дровишек, ток покоя начинает измеряться энергоменеджером на авто через 2 часа после засыпания.
    ЗЫ Один из вас преуспевает - Kondor48.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    А если авто не заснуло. Когда тогда ток покоя начнет измерятся. По логике он вообще не должен мериться, но ведь в 5 группе в 1 окне цифры изменяются. Сегодня днем специально с имитирую утечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Kondor48, терзай!! Ты заслужил похвалы от igor33!!
    На мою память это первый случай за 5 лет моего проживания на форуме!!
    Это высшая степень оценки :) !!
    Я пошёл внимательно перечитывать твои сообщения :) ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Верно! Спасибо за подсказку! :hi: Я это читал SSP;
    Регистрация данных происходит, если соблюдаются следующие условия проведения измерений:
    – Клемма 15 обесточена не менее 2<х часов
    – Шина CAN<комфорт находится в режиме ожидания
    – Потребление тока — менее 100 мА
    У меня на авто, по моим многочисленным наблюдениям, ошибка фиксировалась самое меньшее (это было однажды), через 3 часа после постановки на охрану. В основном же, интервал составляет от 5 до 9 часов. В общем то я близко подобрался к причине превышения у себя, нашел цепь где прячется "виновник", это правая сторона, красный блок, предохранитель №6, MMI, усилитель аннтены,блок передних светильников. Усилитель поставил новый (была по нему ошибка), светильники проверил - исключил. Остаётся MMI, но так как превышение очень не значительное 70мА, а компоненты MMI дорогие, пока смирился с ошибкой и дальше не рою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Спасибо! Только думаю это ещё не похвала а не большой аванс, если что не так, Уважаемый igor33 и хорошо "припечатать" может, чуешь ответственность?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    Всем привет! За ночь разрядил аккумулятор( оставил в багажнике сумку- холодильник), открыл ключом только одну дверь, сначала подумал батарейка в брелке села. Вставил ключ заводить- тишина, да ещё и не вытаскивается назад. Тут я понял, что дело в аккумуляторе. Поставил зарядку,через клеммы под капотом, deka ,проверенная, индикация заряда пошла не полностью, через час появилась индикация на приборке нескольких сигналов и ключ смог вытащить, вставил снова в замок, опять не смог вытащить. Все, что смог найти в сети, что может заряжаться до 3 суток. Я могу подождать авто стоит на улице в доме. Вопрос: получится, ли его реанимировать или это под замену, аккумулятору чуть больше года, может, кто с этим сталкивался. Прикуривать меня отсоветовали официалы,снимать его крайне нежелательно, так как нахожусь в деревне.
     
  13. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Какие проблемы. Поставить на полчаса рядом заведенный автомобиль, подключить к клеммам под капотом. На время пуска авто заглушить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    Спасибо, у меня есть заряженный аккумулятор от лодки 130 ач, но официалы категорически не советуют, авто ещё на гарантии, может пока время есть зарядиться...
     
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Специально оставил зарядник на три часа.
    Повесьте его параллельно. Дайте 5 минут и попробуйте крутануть. Я несколько раз акб 26 а/ч вешал. Заводил всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    На своей ниве я так и сделал недавно, из за это го же " гребанного холодильника", а здесь, что то очкую, вернее я подожду как минимум сутки. Меня интересует препятствует, что либо зарядке, потому что , ну очень медленно?
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.222
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё зависит от самого зарядного устройства,от его мощности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    Устройство deka power в том числе для аккумуляторов глубокого разряда, диапазон4-240ач, мах ток 7а, работает в автомате, цена / года назад была в районе 6 тр, бралось для электромотора лодки, у меня такое чувство, что зарядка идёт, но пока он не наберёт необходимой емкости, какой то " рубильник" там не включится, терпения конечно не хватает, но надо ждать.. Зарядка 3 часа, пока появились только сигнальные лампы на панели, ключ пока не могу вынуть.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.222
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А напрямую на АКБ нет возможности зарядку подключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kavkazyz

    kavkazyz Новичок

    26 июл 2010
    25
    q7 2015 v12 style
    Так он же под водительским сиденьем, у Вас не q7, его достать оттуда проблематично, если мягко сказать.