Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Эти параметры можно посмотреть в Васе диагносте? У друга был шнурок
     
  2. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Спрошу в 4-ый и последний раз - обороты какие во время старта? До 200 (первого деления) доходят или мотор еле прокручивается? Проверено все, что угодно, кроме основного.
     
  3. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Можно и нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Буду премного благодарен если расскажите как это все смотреть
     
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    В двух словах не расскажешь, если у знакомого есть шнурок, он же наверное умеет им пользоваться? По оборотам стартера, тут, пост 181.
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...i-voprosy-diagnostiki-i-zameny.445674/page-10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Попробовал продиагностировать. это первый мой опыт, поэтому попрошу не бить:hello:. прилагаю видео, (логи вставить не могу) на все вкусы, процесс запуска. . . .
    по аккуму такая ситуация, после недельного простоя запуск был мгновенный, но 2 и 3 раза характеризовался прокруткой (см видео). Фото вставить не могу, описание зарядки аккума следующее: генератор 14,3В, батарея 14,1В, DFS 29%.
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Логи вставить в сообщение не сложнее чем видео. Просто сохранённый/записанный файл лога вставляешь в сообщение, далее на ПК с помощью специальной программки его можно посмотреть. Судя по видео (смотрю с планшета, а это не очень удобно), стартер на момент запуска, выдаёт всего 147 об/мин, если это так, то это очень мало и проблема долгого запуска очевидна. Идеал - не менее 200 об/мин. но даже при 185 об/мин запуск не приносит проблем. Выход - замена щеточного узла стартера (лично мне помогло), либо замена стартера на новый 2.2 кВт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    а вот и логи:wink:. и мне скажите что за чудо программка читает эти файлы?
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      20
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Так и есть, стартер 147 об/мин (1 окно 001 гр, обороты двигателя ( на графике серая линия)). При таких оборотах двигатель будет долго раскручиваться.
    А программка вот. Просто открываешь в ней фал лога и смотришь необходимые значения на графиках.
     

    Вложения:

    • dp_logview.zip
      Размер файла:
      407,9 КБ
      Просмотров:
      16
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Спасибо мил человек:thumbup:
     
  11. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Друзья, был произведен ремонт стартера (конечно не по теме, ну раз уж начал). Поменял якорь и щетки. на фото старые детали. По моему мнению крутит бодрее, но проблема долгого старта не исчезла, по крайней мере после простоя. добавлю видео и логи заводки.

     

    Вложения:

  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    так по мнению шнурка, тоже бодрее, было 147 - стало 168 об/мин. (этого всё равно маловато).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    #2573 Jeanic, 10 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
    стартер считай новый (раз поменял главные запчасти). верю что 2.2 кВт крутит бодрее. Но Вам по моему помогло всего лишь замена щеток
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Мне ремонт так же не помог. Чуть лучше, но оборотов мало. Не знаю как там обмотка статора/якоря соединена, но такое впечатление, что она "выгорает".
    Поменял 3 года назад на 2.2 - наступило счастье! Многие форумчане через это прошли- ремонт толка большого не даёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    да у меня комплекс проблем. Возможно накрылся регулятор давления, поэтому и не запускается сразу. после прогрева заводится как новый, причем разница прокрутки стартера заметна
     
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Именно комплекс, по этому и приходится идти методом исключения.
    По поводу регулятора давления, ранее (пост 1335), исчерпывающий ответ дан.
    По оборотам стартера, шнурок тоже точно указывает, что после ремонта, его обороты выросли с 147 до 168. Результат на лицо, но этого мало (конечно при условии ПОЛНОСЬЮ заряженной АКБ). У меня кстати после замены щёток, обороты выросли с 165 до 198. Сейчас, обратил внимание, что при подсаживание АКБ, обороты пуска снижаются до 170 об/мин но пуск при этом отличный! Думаю тебе стоит сейчас оставить пока стартер в покое, и заняться устранением ошибки по регулятору давления. Если запуск нормализуется, далее решишь менять стартер или подождать, если нет - будем искать далее т. к. причин плохого запуска может быть много, мы идём от наиболее очевидных/распространённых к более сложным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    У меня какая мысль есть, перед "первым" запуском после ремонта я решил проверить через шнурок многие системы (что то на меня нашло), аккум просел до 11.7в. Результат заводки вы видите. После того как проехал энное кол-во км запуск был моментальный и вася показал что об стартера взлетают до 210 об/мин. Сейчас с помощью зарядника потреню аккум и скажу какие обороты после простоя
     
  18. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Всё верно, АКБ разрядилась.
    Это идеально, правда и ДВС был горячим и АКБ подзарядилась так что условия не совсем корректны.
    Согласен, после простоя и на холодную, тут вывод о стартере будет более справедливым.
    Но проблему с регулятором давления, необходимо устранить.
     
    Jeanic нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    #2579 AndKny, 11 сен 2016
    Последнее редактирование: 11 сен 2016
    Я заводился при оборотах меньше 100, пока проблема с проводкой была. Зимой вообще считать можно было вслух обороты, но всегда заводилась в 2-3сек. Стартер родной, более 300ткм пробега. Вот, например, на горячую эксперимент с полностью заряженными АКБ:


    Да, 150 оборотов - это не густо, но далеко не приговор, и дело не в стартере.
     
  20. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Никаких проблем с топливной системой не было? Спираль не горела?