Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Ничего странного, в первом случае ток потребления 26А, а во втором 37А. Ток покоя у вас не большой 0,05А, да и общий средний ток тоже в норме. АКБ заряжается до 90% - не плохо. Я у себя больше 80% уже не вижу. У меня два года АКБ, у вас показания лучше, только у меня ток покоя показывает 0,00А, он конечно есть, но не сотые, тысячные. Падение напряжения при включении зажигания у меня бывает и ниже, но заводится без проблем. Конечно АКБ не идеал, но мне кажется искать причину надо в другом (ДВС, стартер, форсунки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Друг поставил такой гарантия 3 года ,но один косяк :umnik:из за несоответствия размера ,придётся его смещать в сторону + клеммы ,а со стороны -клеммы не садиться угловой крепёж .
     
  3. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    как они в такой размер вместили 110 Ампер часов ??
    если у варты 110й размеры 393 , а тут 353 ....
    там обманули не тока с пусковым током , но и с ампер часами ...
     
  4. Andrey011286

    Andrey011286 Завсегдатай

    31 июл 2012
    507
    Q7/2007/3.0 TD BUG
    #2684 Andrey011286, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    А друг в ку 7 ставил? как в целом доволен? и в чём несоответствие размера то?
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    А ку да ещё :wink:в ку 7
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Макс ,он купил я ставил и тд .
    Размер меньше ,но пусковые это реклама.
     
  7. Demon87

    Demon87 Новичок

    21 янв 2016
    8
    Audi Q7, BUG, 2006г.
    На счет 3х дней вы неверно поняли. Через 3 дня ее, с большой долей вероятности, вообще не получиться завести. Показания, которые я выложил сделаны:
    1. После 12ч стоянки, не заведена;
    2. После 12ч стоянки, заведена; (Крутит стартер средне, но схватывает быстро. Именно в холодное время года (от +2 и ниже). Летом все норм.)
    3. После поездки 45мин по МКАДу, не заведена.
     
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Для начала, для лучшего понимания, хорошо бы заполнить профиль: какое авто, какой двигатель, год выпуска.
    Думаю начать нужно с того что:
    1.АКБ требуется сначала зарядить ЗУ,!!! т.к. при всего лишь -3-4 С и ночной стоянке, АКБ выдаёт 11,85V, что означает то что ваша АКБ заряжена лишь на 10%. Когда заряжали последний раз?
    2. Планы нужно сначала осуществить а потом пытаться искать причину трудного запуска (особенно если дизель)!
    Мягко говоря, не конкретные величины. Коль уж шнурок есть, то необходимо посмотреть какие точно обороты стартер развивает во время пуска (лучше снять логи) для дизеля это важный параметр.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Человек мерил при вкл зажигании с 30А нагрузкой, так что напряжение это ничего путного не значит. Мерить надо через несколько часов простоя на подкапотных клеммах или в прикуривателе у ручки акпп, не открывая двери.

    Проводка основная в норме, нечего там чистить.
    Проверить:
    1. Напряжение на заведенную между кузовом и мотором. Если меньше 0.05В - ОК.
    2. Напряжение между минусом АКБ под сиденьем и кузовом при вкл зажигании (не заводить). Критерий тот же.
    Если в обоих случаях норма, то либо АКБ сдох (я уже не удивляюсь вартам), либо стартер под замену/переборку.
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #2690 Kondor48, 25 ноя 2016
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    Согласен, не внимательно посмотрел, только это мало что меняет. Сколько должно быть при нормально заряженной АКБ?
    А зачем такие сложности?
    При затрудненном пуске, в первую очередь проверяется степень заряженности АКБ (особенно для дизелей). Соглашусь, лучше тестером на клеммах под капотом (ну или в прикуривателе), без включения зажигания, думаю для получения общего представления о состоянии АКБ, достаточно выждать 10-15 мин. При необходимости зарядить. Только после этого, если проблема не решилась, следует проверить стартер (обороты при пуске ДВС а так же просадку напряжения), как я писал выше, тем более что шнурок у человека есть, ну и далее по результатам. По моему мы пытаемся определить одно и то же, только разными алгоритмами действий, или я не прав?
    Кстати, не совсем согласен с уверенностью в том что основная проводка в норме, т.к. у меня например, при напряжении в 11,7 - 11.8V и при температуре -12С, после простоя двое суток, пуск абсолютно уверенный. Клеммы чистые, стартер обслужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    123 страницы переливания с пустого в порожнее.Уже все давно выяснено.На начальной странице инфу четкую не кому собрать.Как интересующемуся человеку,не смыслищиму в урановых технологиях,найти здесь правильную инфу?!
    Кондор,отдели мух от котлет,сниму видео про зарядку,да вдуем на центральной странице.Ну капец просто...
     
  12. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Я описал упрощенный процесс проверки массового провода про капотом и качества контакта блока АКБ к кузову. К слову, из-за последнего у одного владельца машина начинала самопроизвольно бить по тормозам и моргать приборами. Но тогда контакта был совсем плохой.

    Не все понимают порядок действий при проверке напряжения не нагруженного аккумулятора, потому вдаваться в подробности не стал.
    А обороты можно определить и по приборке - на исправной системе стартер должен раскручиваться до первого деления (200об/мин). Ваг-ком тоже градуирует по 20об/мин, давая погрешность.
     
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Верно, да и темы полностью читать не все хотят, по сто раз одни и те же вопросы. А тему с видео предлагаю назвать "Алгоритм поиска причин затрудненного пуска дизельных двигателей":hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Ого,размах конечно...тут НИИ и тарантино треба
     
  15. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Если нужно - подключим, надо же с чего то начинать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Думаю этого вполне достаточно, у себя обращал внимание что при 190 об/мин. старт моментальный, а при 170 об/мин - ощутимо трудный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #2697 БЕГИмот, 26 ноя 2016
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    Круто получится если все мысли и знания в один сюжет собрать. И дерево оценки ситуации и последовательность действий!!
    Парни это будет хит Ютуба!
    И красная ковровая дорожка в Каннах обеспечена.
    Хорошая команда подобралась!!
    Кинокомпания
    "AndKny&wlapot&Kondor48
    Пикчерс представляют"!!

    Пошёл за попкорном ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    а тачки как в мороз не заводились, так и не заводятся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    doc600, заводятся то в мороз у всех !! Тем и вопросов в этом направлении нет :)
    Вопрос в поисках утечек. Как правильно их искать. А так же проверки состояния соединений контактных .
    Отлично Q7 дизеляка в -30 заводится! Не каждая тойотовская зажигалка так заводится. Только автопрогревы и спасают эти узкоглазые творения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня и прадо и тлк 200 при -20 уже не заводятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...