Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вот и я об этом!! Узкоглазые творения не заводятся :)
    А Ауди без проблем!
    БМВ кстати тоже мороза не боятся....хорошо заводятся.
    Видно немцы сделали вывод после Сталинграда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    на хапятом у сына в 33 давнуло сальник коренной и колечки под форсами, умер один амморт и бензонасос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Может просто стечение обстоятельств, не повезло?? Сестра на Х3 без проблем все морозы "переносит".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Машина 07 года, родной аккум, заводится в любой мороз :hi:
     
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    не сомневаюсь.
    10 года тлк 200 тоже заводился до 30.
    этим года нет. прадо - дизель - акб перемерз напрочь.
    у тлк свечи заливает и сразу гирлянда на приборке горит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    бредятина! заводятся и в -40 без проблем! скорее всего у вас удроченные авто... либо аккумуляторы, либо ещё чего...
     
    aleksdubrovin нравится это.
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ну это твое мнение, спорить не буду, те, кто это г.. за 5 с лихом покупает так и говорят, у них все хорошо, а у меня машины почти новые, ТО- 2 только прошли, казенные, смысла спорить не вижу. мне какое дело,почему он не заводится - звоню, на эвакуатор и чините, у нас в оками зеленый ряд не переводится.
    до этого оба прадо нормально заводились до 30, холоднее, я их в тепло ставлю.
    на новом прадике акб уже меняли по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.

    А я Кузьму ругаю что в -45 еле завелся год назад в горах :lol: Правда без подогревателя... Как сейчас аккумулятор такое переживет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня акб тоже замерз, но его с 11 года никто не доставал. но подкурили и поехал, один косяк - крышка багажника живет своей жизнью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    А как крышка богажника привязана к аккумулятору? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    #2711 aleksdubrovin, 26 ноя 2016
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016
    У вас странный слог)
    А вообще...помню 80-ки..., 100ки...прекрасно заводились... У Вас, видимо, машины уставшие. Не в оскорбление Вам, просто, может, такие достались.
    w220 в -40 и ниже тоже заводился) Тяжко, но заводился) И ничего нигде не текло...)
    Мы тогда "лошадей" на улице держали) А потом мне, дураку молодому, солярки залили качественной в мороз...и привет....диллер мерседеса....тупой и не нужный сервис в Сибири, ну в то время точно, мог только запчасти считать под замену. Нам на 628-м моторе проблему с турбинами не смогли решить) В сервис вбухали пол стоимости автомобиля....
     
  12. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ё-маё, читать кто-нить полностью чужие посты будет?)))) Человек дважды написал, что машинам (прадо и тлк) и года нет, что почти новые, и что только-только ТО-2 прошли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    зачем читать? надо сразу писать. причем, как правило, потому, что у соседа заводится....
    од утверждает, что акб брак, но замена не спасла.
    прошлая зима убила куги. акб после 25 крутил вяло, если не схватывала, погибал.
    я могу легко и эксплуатационные расходы и статистику ремонтов по большинству трехлеток поднять. у нас парк большой, комплектации, правда, убогие.
    кстати 570 заводится всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    просто, как возникший в морозы трабл привел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я кузю старого в -42 на улице после недели простоя с ключа завел.
    не вижу смысла спорить. всегда говорю только о тех машинах, на которых езжу сам и рассчитываюсь за их ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    doc600 не шуми, знаем и верим... проходили.
    А кто не верит, то пусть проверит на своей шкуре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    454
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    #2717 aleksdubrovin, 27 ноя 2016
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    Я понял что машины свежие. Дальше уточнил же, что может достались такие.
    Привел пример, что раньше были японцы и проблем с запуском никогда не испытывали.
    Затем привел в пример немцев тех годов.
    Нам в контору достались авенсисы II-го поколения, новые, при -15 и ниже вообще не заводились. Официалы разводили ручки...такие вот машины...ничего не поделать
    О чем тут спорить то?!
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    к теме акб.
    на япошках свежих замечено - акб хватает на 2 зимы. не больше.
    либо акб такие, либо высасывает его электроника.
    лучше всего морозы пережили.......ларгусы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey011286

    Andrey011286 Завсегдатай

    31 июл 2012
    507
    Q7/2007/3.0 TD BUG
    Насчёт япошик был лексус GS 300 ездил на нём тоже не часто как и на ку7 на данный момент. Лексус у меня был 3 года батарея варта после 2 недель простоя с пол тычка заводился,АКБ был уже на машине тоесть я незнаю когад его меняли, а ку7 батареи бош 2 года, через года уже дала понять что умерает той зимой один раз не завёлся прикуривал. Ну а на данный момент больше 3 дней стоит всё крутит еле еле. А лексус был в полном фарше и сигналкой спутниковой обратной связью. Кушка со штатной сигналкой.
     
  20. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    лексус то бензин...
    на моем, мертвом акб, бензиновый туарег ездил еще 2 зимы.
    я на старом авто с гарантийной вартой маялся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...