Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Re: Аккумулятор на Q7

    Кто знает где посмотреть дату выпуска аккумулятора Bosh ??? у меня один новый (ставил у ОД 6 мес назад), а другой старый. На вид совершенно одинаковые :shock: . Проблема в том, что оба дохлые - не берут заряд. Какой по гарантии возвращать ??? :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    Re: Аккумулятор на Q7

    тот который установил од... онже на машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nov_Andrey

    Nov_Andrey Участник форума

    10 мар 2012
    127
    Q7 3.0 TDI 2006г.
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Re: Аккумулятор на Q7

    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey_kosarev

    sergey_kosarev Новичок

    10 авг 2012
    13
    Q7 3 TDI. CASA
    Re: Аккумулятор на Q7

    все так сложно =)
     
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Re: Аккумулятор на Q7

    Интересно, почему на Ауди пожадничали с аккумуляторами - стоит только один :shuffle:. У всех друзей на дизельных Японцах более 3 литров(Тойота Крузёр, Мицубиси ) стоят по 2 штуки 110 А/ч. Чувствую себя "недоделанным"... Во если гипотетически: в период сильных морозов установить в багажник второй аккумулятор (дополнительный) и соединить его с штатным соответствующей проводкой толк для холодно-замороженного пуска будет??? И будут ли они заряжаться два сразу???

    P.S.: есть второй аккумулятор вот и думаю как его приспособить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Re: Аккумулятор на Q7

    Нет,лучше не делай. Тогда надо ставить еще и приблуду которая будет видеть ,что один акб заряжен и перекидывать заряд на второй.Целый гимор с реализацией
     
  8. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Я чувствовал себя недоделанным когда мне сказали что кирдык акб и надо менять , а я , в лучших традициях оставил на потом . За то потом я смотрел на крузака доделанного:D с двумя акб и вебастой :rock:стоящим в сугробе ,так как оба сдохли и понял - пох скоко АКБ главное чтоб новыми были:umnik:
     
  9. Kazak31

    Kazak31 Новичок

    8 ноя 2012
    6
    Q7
    Re: Аккумулятор на Q7

    сколько лет машине
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #330 БЕГИмот, 11 ноя 2012
    Последнее редактирование: 11 ноя 2012
    Re: Аккумулятор на Q7

    если вопрос мне - 5 лет.

    Прошу помочь. Аккумулятор абсолютно новый. 100 % заряженный через зарядное.Стоит на авто GSM модуль для пуска Вебасто с функцией передачи SМS при понижении напряжения менее 10 А. При пуске двигателя приходит оповещение о понижении напряжения до 9-10 В. (см.фото). Подозрительно низкое как то. Кто может цешкой промерить у себя в момент работы стартера??? (мерил на клеммах под капотом)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Re: Аккумулятор на Q7

    Это нормальное падение напряжения.
    До 9 вольт провал может быть на внешних клеммах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bon0404

    Bon0404 Новичок

    25 июл 2012
    34
    Q7 4.2 FSI 07г.
    Эх, спасибо за тему, и спрашивать ничего не пришлось.. Попрусь завтра за новой Вартой... Моя наивность завести с прикура чуть не привела к истерике.. а дело то, оказывается, намного серьезней решается.
    спасибо.
     
  13. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Да нет ,завести с прикура можно,но только пускачь должен быть нормальным, а не итальянское гомно.
     
  14. Bon0404

    Bon0404 Новичок

    25 июл 2012
    34
    Q7 4.2 FSI 07г.
    Знал бы прикуп... так и есть, провода, одолженные у соседа оказались именно этим самым.. Но аккум уже был куплен и заменен.
    Кстати, вые...ся пока поменял. Проблема, правда, во мне самом и гараже.. Машина стоит в холодном гараже, выкатить не получается, дверь открывается наполовину, я сам не маленьких размеров, езжу вольготно как на кресле, т.е. сиденье откачено назад, спинка откинута. Открутил болты, а достаточно откинуть сиденье не получается, упирается спинкой в заднее. Регулировка сидений не работает, т.к. питание ноль. Кое-как умудрился снять крышку и закинуть питание на клеммы, чтобы сложить сиденье. Короче поматерился вволю.. зато поменял таки сам :))
    куда применить старый аккумулятор? он между прочим не сам умер, оказывается. Остался в салоне включен свет сзади, включен медиапроигрыватель, неделя на холоде - вот и сдох, бедняга. Но можно подзарядить, я думаю, и как то использовать... (Варта 110/92)
     
  15. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    скажите как можно прикурить товарища?? и где находится аккум? или есть какие нит выводы под капотом к которым можно подключиться!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    #336 Alex2509, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Если кинешь провода от Себя нельзя ему заводить свою пока ты с себя провода не скинешь....тоесть подзаряди его и отсоединяйся


    Под водительским сидением


    Да есть помоему справа (но могу ошибаться) если стоять лицом к ДВС ... ни с чем не перепутать
     
  17. Бешенный

    Бешенный Участник форума

    19 окт 2012
    437
    Q7 3,0 TDI
    Выручайте мужики) Вообщем вчера вечером оставил машину с ключами и включенным светом с туманками на парковке.. (как так получилось сам не понимаю до сих пор... ) , вообщем сегодня с утра соответственно всё село.. стартер чуть-чуть крутанул попробовал и всё.. со второй попытки уже даже крутить не стал, ключ вытаскиваешь горят ходовые огни и не гаснут, кое-как сделал чтобы они не горели.. закрыл уехал... что теперь делать ??? получается аккум в ноль посадил... прикурить и потом пусть заведённая целый день от генератора заряжается ? подцепить зарядное к аккуму и пусть заряжается на парковке до вечера? прикурить уехать и потом зарядное подцепить ?
    И как прикуривать если что? Где-то под капотом вроде выходы есть? Где ? И до аккума с зарядным как добраться? там обязательно надо откручивать сиденье ? что за болты там ? :confused:

    в голове мысли путаются .. извините за сумбур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Volder

    Volder Участник форума

    21 окт 2008
    194
    Audi Q7 4.2TDI 2008
    Прикурить, ехать в гараж и заряжать через зарядное, или сразу через зарядное. Зарядку лучше производить малым током. После зарядки желательно проверить аккумулятор, т.к. они не любят глубокой разрядки. Как прикуривать, написано в мануале. Главное не попутать минус со штуцером от кондишена. После того, как подцепил донора не следует сразу крутить, надо дать минут 15, чтоб родной аккумулятор подзарядился.
     
  19. Бешенный

    Бешенный Участник форума

    19 окт 2012
    437
    Q7 3,0 TDI
    Спасибо! Подцеплю наверное сразу зарядное к клеммам под капотом и пусть заряжается тогда.. только бы где ещё картинку найти где они находятся точно.. мануала нету, и скачать на работе не могу щас..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    срфзу увидишь с правой стороны -колпачек красный и под ним клема плюсовая,минус -это железка рядом прямо торчит