Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. xelax

    xelax Завсегдатай

    17 дек 2009
    777
    A4,A6,Q7
    А как вам Вася сказал поделитесь?
    Ошибок не было.
    У меня стоял спутник, ликвидировал его. Потом кейлесс, пытался его вообще отключить, не смог, снял разъем. До последнего не верил, что аккум.
    Сервис по ремонту аккумов, убедил в обратном. Хотя были сами очень удивлены, сказали по варте 1 случай, без лишних разговоров поменяли на новый.
    Дали совет купить гелевый, якобы не боится глубоких разрядов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Мы говорим о разных вещах. VAS это дилерский прибор. У него есть тест АКБ и он очень хороший. Он и покажет ток покоя и его привышения и историю по акб.Ваг ком этого не даст. Я ваг ком беру только если что то побыстрому и несложное надо сделать
     
  3. igoR1982

    igoR1982 Новичок

    31 окт 2012
    9
    Q7. 4,2 TDI s lain
    После покупки нового авто, поменял в течении 1 месяца... Попался плохой...
     
  4. xelax

    xelax Завсегдатай

    17 дек 2009
    777
    A4,A6,Q7
    Как раз говорим об одном и том же. Преполагал что VAS обладает большим функционалом, хотя в Вагкоме тоже есть тест АКБ, тут вы правы нет информации как запустить этот тест.
    Не понятно почему вагком не показывал ошибку по АКБ(типа низкий заряд и т.п)
    Это и ввело в заблуждение.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Ваг ком много чего не показывает и не делает))))
     
  6. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    +1 Поддержу. Вместо выискивания назначения битов кодировок/адаптаций и проч, всё уже заложено в более понятный для домохозяйки функционал.

    Ну сцуко медленный он. И у меня так и не получилсоь заставить работать посредством блютуза (VASPC на виртуалке)
     
  7. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Нах эта виртуалка нужна? у Меня без вских вертуалок. Но на виртуалку ставил и тоже работает без всяких проблем
     
  8. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    На win7 64битную VAS PC не встал :(, только из-за этого.
     
  9. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    Сегодня наконец то снял аккум и проверил его самостоятельно, плотность во всех банках 1,18. Позвонил официалам, рассказал про отсутствие плотности , нужно 1,26-1,28. На что они сказали, что плотностью они не занимаются, если программа скажет менять то меняют, в моем случае программа говорит что акум в порядке и замены не будет. В общем покупка с двойной переплатой аккумулятора не принесла ничего хорошего. Сейчас попробую восстановить если получится, а нет, то придется покупать новый, благо уже не нужно брать у официалов.
     
  10. roma_86

    roma_86 Участник форума

    7 фев 2013
    219
    Ханты-Мансийский АО
    Q7 4.2FSI 06
    Плотность зависит от заряда АКБ.
    При 100% емкости - 1,26-1,28 все правильно тебе сказали.
    На разряженном как раз в районе твоей цифры.

    У меня на шестилетнем снятом оригинале после зарядки, нескольких месяцев отдыха в кладовке, затем месяце катания в багажнике на морозах и 4 запусков как от прикуривателя - 1,26-1,27 по банкам.

    Так что заряди сначала до небольшого кипения.
    Потом оставь на 8 часов отдохнуть, чтоб электролит перемешался.
    Затем можно плотность и напругу померять.
     
  11. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    Заказал уже новый за 6000р . Как придет, подготовлю его, как положено после этого со старым поэксперементирую.
     
  12. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    Вчера по совету бывалых прицепил дополнительный провод на массу. Улучшение на лицо, утром завелся бодро при разряженном акуме... Может и в правду недозаряд убил аккумулятор и в следствии нулевая плотность с последующем замерзанием на морозе((
     
  13. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Привет!!
    Я тоже в субботу дополнительную массу повесил)) И тоже результат что называется "на лицо" )

    Если до этого вольтметр на заведенную/заглушенную показывал 13,2/12,1 , то сейчас 14,2/12,6, стартер заметно резвее крутит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    Мдааа.... купила бабка порося))))
     
  15. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    только вот у тебя акум только с магазина. Сними его и поставь на длительную зарядку, выше есть пост как. да и потом его по новой прописать с изменением цифры какой нибудь, чтоб машине не восприняла заряженый акум как не правильный..., хотя прописка по новому может и не к чему... но зарядить его правильно необходимо.
     
  16. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    #556 Joey, 4 мар 2013
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
    я его уже зарядил... поскольку машина его высосала и пришлось старый подзаряженный на время ставить))
    я приноровился, замена аккумулятора минут 5 уже занимает)))

    ЗЫ. а старый аккумулятор, похоже всётаки не убит. куплен в декабре 2012)) такчто дополнительная батарейка всегда в багажнике)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    В багажнике ? С этим надо поаккуратнее, у меня на прошлой машине в багажнике аккум перевернулся и вытек электролит на ковролин. Пришлось промывать все содовым раствором чтобы погасить кислоту, а то потом проблем не оберешься...
     
  18. Николай007

    Николай007 Новичок

    31 дек 2012
    86
    Q7 4,2 FSI
    Привет!! Так куда всё таки повесил массу, взамен старой или на какое другое место??
     
  19. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Прям как ты подсказал. Купил 70см плетеный медный кабель и кинул от штатного "-" к какомуто ботлику с проводами на моторе))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. naum_q7

    naum_q7 Новичок

    18 мар 2012
    78
    Q7 3.0 TDI 07г.
    Слаживается впечатление, что с заменой массового провода исчезанут все проблемы.Я так думаю что проблема зарыта намного глубже.Сам сменил три аккума ,а проблема как была так и осталась. Вычислить утечку, достаточно длитильный процесс требующий время, а как правило времени у нас то и не хватает.На днях в зксплуатации авто был взят тайм-аут ,по причине умирания блока управления двигателем ,одновременно с блоком вылетел регулятор давления тнвд.Одна из возможных причин ,низкое напряжение.Более детально буду выяснять.