Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Аккумулятор на Q7

    Если поставишь такой же емкости, то просто надо прописать замену аккума, если другой можности то прописать замену на другую емкость. Нужно для изменения алгоритмов зарядки разрядки аккума, там интеллектуальная клемма стоит.
     
  2. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Прописывать только у оф? Долго ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Аккумулятор на Q7

    Прописать можно и самому если умеешь пользоваться вагкомом, ну или к клубням кто умеет(melkom).
     
  4. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    http://www.agrand.ru/forum/index.php?topic=702.0
    Так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    melkom-? Что то не нашел клубня в поиске
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Аккумулятор на Q7

    Да, примерно так. Сорри, опечатка melkon
     
  7. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Есть у кого фото или ссылка как снять пластик закрывающий болт крепления сидения. На улице -17 все дубовое не хочется сломать. Хочу акб домой занести, на машине уже часов 6 заряжается все мертвый:hot:
     
  8. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Тоже заряжал на машине...Нихера!((
    Снимается поддеванием вверх...
    Будешь снимать(я то послезавтра), напиши что да как:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    ща попробую
     
  10. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Оказывается снимается не вся обшивка а только заглушка над болтом :rock: Немцы пластик делают:) даже швов на заглушке не видно. Короче болты не пошли слизало грани на звездочке. Завтра с работы возьму нормальный инструмент и нормально займусь. Кстати 19 блок работает без зажигания . Удобно смотреть параметры.Как АКБ УМИРАЕТ:laugh: Вопрос остался в силе какой акб взять
     
  11. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?f=211&t=38586
    Ща почитал тут.... Неужели нельзя обесточивать авто и обязательно как то примандюривать доп питание
    Что не будет работать после замены до прописки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    завтра скажу:)
     
  13. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    Лучше обесточьте. Так безопасней. А то обязательно коротышь споймаешь. А так особо ничего не слетает. Стекла только надо будет погонять, что бы встали на "место".
     
  14. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Ты имеешь в виду без буферизации менять? (коротыш споймаеш ) Если да то я так и хотел на кой мне эта буферизация . Если я себе рестайл сам сделал ничего не спалив то АКБ я в усмерть задолбаю:) Заодно посмотрю что там конкретно слетает а то я тут вычитал базовые руля ставить надо:shock:
     
  15. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    Сам менял уже дважды. Первый раз и споймал коротышь как ни старался и не обворачивал эти провода. Они ж с палец толщины - еле гнутся, и все норовят убежать. Может если бы кто то держал.... Сразу скажу, что 110 длиннее, и если по заводу стоял на 92-95, то может не хватить по длине плюсового провода. Я себе заказывал и менял. Никакого слетания регулировок руля нету, сказки все это.
     
  16. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Скажи какой акб ты поставил и сколько он у тебя уже ходит
     
  17. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5861868&postcount=17
    Пока еще очень мало. Но припереходе с 92 на 110 нужна прописка нового акб. Васей прописывается новый оригинальный номер, что бы поменялась емкость с цифры 11 на 8. Кажись так если не путаю.
     
  18. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    Re: Аккумулятор на Q7

    я первый раз снимал аккумулятор (пол дня потратил пока снял) заряжал полтора дня, через три недели сдох. последний раз заряжал не снимая аккумулятор через клеммы капота. всю ночь заряжался. пока полет нормальный!
     
  19. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Я так понял, что сидушку надо поднять максимум вверх и откатить назад...А спинку? Оно же назад опрокидывается-значит спинку вперед?
    И накладки...Это которые с торца сидения снимать? Дергая на себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    Re: Аккумулятор на Q7

    две крышечки на полу (именно на полу а не на рельсах сидения, я по началу их открутил) их отверткой поддеть, под ними два болта. и две пластмаски сзади сидения на рельсах (там где сидение ездит). после того как отрутишь два болта опрокидываешь сидение назад и тогда можно и отрегулировать сидение для более комфортного доступа.