Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Миханыч

    Миханыч Участник форума

    22 июн 2010
    163
    A4 B7 1,8T-была
    Подскажите, плюс у аккума (под водительским сидением) находится ближе к заднему сидению?
     
  2. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    нет , там минус
    аккум обратной полярности
     
  3. ZhorzH

    ZhorzH Участник форума

    19 авг 2015
    121
    Q7 3.0 BUG S Line
    У меня ближе к заднему
     
  4. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Откуда цифра "10"? и зачем на "альбионе" АГМ?
     
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Да.
    Обратная полярность (это я Мaxjpoll'у).
     
  6. Миханыч

    Миханыч Участник форума

    22 июн 2010
    163
    A4 B7 1,8T-была
  7. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Всем доброго дня!
    Решил перед зимой поменять аккум, т.к. уже в прошлую зиму "прикуривался" не раз.
    Откинул седло - стоит VARTA 4F0915105E - АКБ 92 Ah/520A AGM.
    В магазине предлагают TITAN EURO Silver 95Ач/920А (6800 руб.), говорят ни чем не уступает VARTA SILVER DYNAMIC и Bosch S5 Silver Plus, а по цене они дороже (9000руб), а если АГМ то цена 14000р.
    Помогите с выбором!!!! Со слов продавцов на 2-3 года любого аккумулятора хватит (из перечисленных!).
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Продавцы это дело святое,хорошо что ге сказали что вечные акб,тут только одно,по слухам и по опыту,черт его зает,ставят varta нового поколения после 2012 года и вроде все просто доволны!Так что это дело ваше,в общем ка повезет,но 98 процентов варта довольны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Я себе поставил EXIDE, НО обязательно надо ставить с технологией AGM :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. МиХХа

    МиХХа Новичок

    2 авг 2012
    47
    Q7 3.0TDI CASA 08г
    Оправдает ли себя двойная переплата за АГМ???
    Про ЕХIDE говорят, что в последнее время брака много! Причем говорят продавцы фирмы, которая у нас в городе давно занимается только продажей АКБ. И выбор у них по моделям большой (в том числе и ЕХIDE есть). Вот они мне и советуют Титан, а я на Варту смотрю....
     
  11. NightWatcher

    NightWatcher Участник форума

    18 окт 2013
    407
    Q7 4,2 TDI 11 г.
    #1471 NightWatcher, 27 сен 2015
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    С завода стоял с AGM. Как-то после серии коротких поездок и длительного простоя не завелась, и я решил присмотреться к чему-нибудь поновее, вместо того, чтобы зарядить нормально ЗУ. Купил на Авито годовалый оригинал без AGM (скупой платит дважды), 4 месяца отъездил нормально. Потом на 2 недели оставил авто на стоянке, сам улетел на море. Сынишка в это время, балуясь моим телефоном, включил дистанционно раза 3 Вебасту и загнал аккум в ноль. После этого аккум простоял разряженным еще неделю. По прилету было чуть больше 9 В, авто не открывался, тем более не заводился, кое как удалось вскрыть, добраться до аккума под сиденьем, накинуть на него пускач и открыть замки капота. После этого прикурил от Кайена хозяина парковки и автомобиль ожил. Достал свой старый пыльный заброшенный AGM, погонял ЗУ, подзарядил и поставил на авто, пока "новый" снял подзарядить. Какого же было мое удивление, что брошенный разряженный AGM после зарядки чувствовал себя гораздо бодрее, чем "новый" без AGM. Зарядка так и не оживила толком аккум без AGM, 3-4 дня простоя на стоянке, и стартер крутил кое-как, в ММИ по утрам висела инфа о 20% заряда, хотя вечером ставил со 100%. Искал всякие утечки, проверял провод массы, измерял сопротивления и т. п., перебрав большинство советов на форуме, но безрезультатно. Решил купить по-настоящему новый, с AGM. Искал Варту или Бош, но были какие-то проблемы с ними. В итоге все-таки нашел, но продавец сказал, что есть посвежее Banner, при том что по нему почти нет брака, тогда как по Варте и Бошу его полно. Я, так как в первый раз услышал об этом Баннере, сказал, что мне нужна только Варта, продавец ответил, что Ваше право, привезем Варту. Я взялся почитать отзывы про Баннер и был неожиданно удивлен, что по нему большинство положительных отзывов. Решил рискнуть, переменил заказ на Banner с AGM, и пока не жалею. Что о нем написать, даже не знаю. Работает без проблем, как и должен работать аккумулятор. Прописал его как "Оригинальный аккумулятор для автомобилей AUDI после 2010 года с системой "Start-Stop", в том числе для Ауди А8 New, Ауди A7, Ауди Q7, Audi Q5, Ауди А6 New, Ауди А5, Ауди А4 - 105AH/580A - 000 915 105 CF", характеристики у них один в один.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Поучительно для неопределившихся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fatal09

    Fatal09 Участник форума

    18 сен 2015
    111
    Q7 4.2 FSI
    кто подскажет: ситуация такая - сдохла аккума поставил новую на 110 ампер часов, по остальным характеристикам как заводская, в сервисе поменяли но адаптацию по компу не делали, сказали типа ничего не ругается значит не надо. Итог - при неработающем двигателе аккумы хватает макс на час прослушивания музыки а потом пишет сильный разряд и просит завести авто, так же бывает(очень редко) после простоя на улице заводится не сразу, крутанет стартер секундный перерыв и заводится. У всех так?? или что не так сделали при замене?)
     
  14. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    адаптация это все фигня.
    ищи проблемы либо в акуме, либо в его зарядке.
    а вообще чтоб акум быстро не сдыхал его нужно заряжать почаще, если пробеги не большие
     
  15. Fatal09

    Fatal09 Участник форума

    18 сен 2015
    111
    Q7 4.2 FSI
    а вообще по времени сколько допустим музыка играть должна с выключенным двигателем?
     
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    если без саба то долго играть может, часами.
     
  17. DokGreen

    DokGreen Укроп

    14 сен 2013
    1.076
    Q7 4.2 fsi
    от уровня громкости зависит.
    при среднем у меня на родном акуме, который прожил 6 лет играла
    4*30 (после получаса вырубалась)
    на сегодняшнем в лучшем случае 30*2 и будет разряжен в говно
     
  18. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    Комрады, сегодня замерял ёмкость своей акб, прибором скат-т-auto (не реклама).....показал 46,9Ач (родная ещё), т.е. сколько бы я не заряжал акб, она не наберет свои 92 Ач, а зимой и вовсе можно серьёзно прикурить с такой акб. Да, и ещё в 61 блоке в группе 003 четвёртое окно..... по мойму показывает как раз оставшуюся ёмкость акб... у меня там на момент замера показывало - заряд 47...

    А моему товарищу, с помощью этого прибора, выбирали акб на рав 4...... перебрали штук 15... все новые и год свежий, а ёмкость показывали в половину меньше от заявленной... Одна шестьдесятдвойка показала 3.4Ач- кому то очень не повезёт.....
    Отсюда вывод - не по стартовому току новые акб нужно выбирать, а по большей ёмкости......
     

    Вложения:

    • DSC_3161.jpg
      DSC_3161.jpg
      Размер файла:
      113,3 КБ
      Просмотров:
      195
  19. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Судя по описанию, прибор меряет среднюю температуру по больнице. Усовершенствованная нагрузочная вилка. К тому же, замер на фото в нарушение требований инструкции по эксплуатации.

    Вывод выше вообще шедеврален. Вот так и рождаются нездоровые сенсации.
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Смело плюсую 1.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...