Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    А вот эти пластмаски на рельсах... их куда тянуть? Как они крепятся, а то ща на морозе -херак))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Вот именно:hot: не полозья откручивать ,а под ковриками две заглушки и там два болта.Вчера никто об этом не сказал :shock: Пока я до них дошел практически всю седушку открутил.:) Задние пластмаски я снимал так-сначала поддел заглушки закрывающие болты полоза сидения ,потом наружнюю сторону пластика отогнул (чтоб пальцы под нее залезли) и дернул на себя.Потом все просто как на ссылках. С учетом что жена загнала машину раком.и вод дверь открывается на половину. Снял за час. Гемор его оттуда одной рукой в позе зю вытащить:) За то теперь это элементарно. Минут десять. Мне дилеры за замену и прописку 6800 объявили. (делов на 20 мин когда знаешь). По поводу сломать пластик на морозе не парься оказался крепким Я его и так и сяк все выдержал:rock: И еще руль постав в максимально выдвинутое положение на себя и вверх.
     
  3. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    #143 lakulkin, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Re: Аккумулятор на Q7

    Поздравляю! Сразу завелась? Ошибки выдает какие?
    И ,кстати, какой взял и за сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    Re: Аккумулятор на Q7

    tristan_nur а на оригинальный свинец в 110 ампер номерок не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Стоял такой 8K0 915 105 F ставлю Bosch S5 Silver Plus 0092S50150 110 a/h Вариантов не много еще можно Varta "Silver Dynamic", 610 402 092 12В 110А/ч По параметрам одинаковые По рекламе то же. Ставлю бош так как есть в наличии. Как поведет себя не знаю, попозже отпишусь.
     
  6. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    И чо по деньгам...Сейчас обзваниваю магазины-оригинал 7600-9000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    Re: Аккумулятор на Q7

    вроде все одинаково кроме разницы в цене!)) ) Согласись, 2 тыщи... всяко есть какая то еще разница!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Чота везде оригинал по 7500 предлагают....Эти то неоригинал почем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Я взял 6200 но у неоригинала параметры лучше
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    Re: Аккумулятор на Q7

    на экзисте бош 6500, варта 8500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    А оригинал 7500:shock: Какая то Варта дороже?
    Тоже чтоль Бош взять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.297
    Q7 3.0 TDI
    Re: Аккумулятор на Q7

    ауди не занимается производством акб... скорее всего тот же бош и делает акб нонейм для вага!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    Делает как я понял варта. Тот который снял оригинал на 92 точно она была. Оригинал на 110 - 000 915 105 DL.
     
  14. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    Так что же брать Варту или Бош?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Аккумулятор на Q7

    А чем этот вариант не устраивает?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    Re: Аккумулятор на Q7

    Вчера зарядил старый. Поставил для эксперимента на место. Выставил таймер вебасто на 6 утра на час работы.Климат выставил на 25 плюс. Короче сделал все по максимуму. На улице минус 19. В пол восьмого вышел с новеньким Бошем.(Так на всякий случай :rock:) Завелась :confused::confused::hot: Резюме -не берите итальянские пускозарядные :hot: Я с этой сволочью конаебился два дня (заряжал запускал) итог -покупка нового АКБ. А на работе от стационарного зарядного устройства зарядил (всего часа три на зарядке стоял ,правда ток зарядки я ему ампер 20 поставил) и все ок :rock: Вот что значит изготовлено в СССР.:) Так что у меня два АКБ :rock: Пофигу мороз :) По поводу подключения АКБ. Во всех блоках ошибки. Но у меня 19 блок новый и поэтому менеджер АКБ по другому работает. Поэтому резюме-если не залазить в системы сканером , то пользователь ничего не заметит кроме неработающей ЕСП на первых метрах движения. Кстати по поводу стекло подъемников все работало автомат выставлять не надо. По поводу прописки АКБ то это надо, так как по крайней мере у меня, до прописки и после параметры работы системы заряда разные. После прописки АКБ он дает больше ток и вольтаж поднял генератор. Все что написал актуально для машин 9 года,так как общался с питерским форумом на машинах до 9 года по другому
     
  17. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Подскажите, купив новый ак-надо его перед постановкой подзаряжать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    нет не надо
    но лчше сразу покататься путём,чтоб зарядился полностью
     
  19. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.
    Re: Аккумулятор на Q7

    наши с тобой и так заведутся,у меня неделю простояла и никаких вебасто не надо,фырк и завелась
     
  20. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Аккумулятор на Q7

    Хера!:(
    Два дня постояла и пипец.
    Еще осенью официалы приговорили...я тогда забил...
    Пару месяцев назад, когда менял рычаги и делал сход-развал, при включенных только стопарях, через час сдох... Еще тогда был звоночек...
    Короче вчера снял старый, купил оригинал(7340), поставлю и поеду пропишу...Надеюсь мне этого акка до конца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...