Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Дилерский сканер вроде может показать какой именно блок не засыпает а шнурок нет.
    Я тоже как и ты при обновлении MMI менял блок блютуз, помнишь спрашивал в той ветке как у тебя с током покоя? Вот на него и грешу.

    Думаю ты путаешь. Когда заряд АКБ подходит к критической отметке, начинается ступенчатое отключение потребителей.У меня этого нет.
    Ошибка записывается ( на запертой машине) при превышении в течении определённого времени нормативного тока потребления, который по моему для Q7 составляет 50мА а не 30мА.

    Это не много, но достаточно для того что бы записывалась ошибка. И это тоже нужно устранять. АКБ у меня не высаживается полностью. Машина может простоять на улице две недели и прекрасно запускается (3 ТФУ!).
    А разве может быть ток покоя 0,00 ? По моему не все блоки должны полностью засыпать?

    Отличный совет! И как я раньше до этого не догадался?:D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это говорит только о том, что измерения, проведённые вами - некорректны. Физически и теоретически, ни в одной машине современного уровня электроники не может быть 0.00.
    А 70мА нормальный уровень тока покоя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Приветствую!:hi:
    Хочу задать такой вопрос;
    Когда я отключал на ночь оптопару, а на утра ошибка по току покоя всё равно выскакивала, следует ли это понимать что блок блютуз тут ни причём? Он тоже идёт через оптику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Нет. Он же при этом оставался подключённым к бортовой сети. Нужно оптику закольцевать, а предохранитель снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ясно. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Приветствую!
    Игорь, а скажи пневма регулирует уровень после 2/5/10 часов стоянки?
    Возможно у Кондора из-за пневмы запись по току утечки или нет?
    Может и там пред выдернуть для проверки?
     
  7. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Да нет, у меня комплектация самая простая. Пневмы нет, люка нет, ручки обычные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    0.00А показывает "Вася", а 0,03 вроде в SSP читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    братцы, подох АКБ, есть вариант купить гелевый tudor, но очкую, как прописать то его? если в поле акб его нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    как AGM пропиши и всё

    номеров от AGM в яндексе полно
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Периодически просыпается, но интервал не помню, хоть убей...
    Ну и ток конечно в эти моменты не записывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    кароч поздняк, ездить как то надо было, купил варту. агм так и не понял как прописать. Рисковать не стал(((( а так хотел АГМ попробовать, но видимо не судьба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    любой аккум всё равно лучше прописать хоть как то.
    Просто чтобы машина поняла, что пошла новая батарея - новая история.
     
  14. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    я вчера тыкал тыкал, не нашел где там пункт агм, забил, и купил варту:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    https://ru.wikipedia.org/wiki/AGM_(технология)
    я бы не сказал что агм так уж интересен, тогда уж лучше сразу гелевый.
    прописываем аккум не потому что он агм, а чтобы контроллер начал новую историю для аккума.
     
  16. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    да это я понял, только я не понял как можно вбить например акб фирмы TUDOR|Mutlu, если в окошке производителей есть только vao/ bosh exide.

    Тоесть как прописать то что не указано там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    агм - это технология а не контора.
    прописать хоть что то, пусть и как бош-варту итд.
     
  18. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Глупости. Машина работать будет.
    Прописывание нужно для правильного напряжения заряда АГМ батарей и сброса статистики для показометра "степени заряда АКБ".
     
  19. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а я говорил что то иное ? конечно будет работать, но прописать смысл есть.
    новая история - реально новый лог в блоке начинает вестись.
     
  20. TheTERMINATOR

    TheTERMINATOR Участник форума

    18 янв 2015
    111
    Jeep
    Однако, выше видем, как народ очкует ставить АГМ. Именно по причине незнания, как прописать.