Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Да, до простоя проехал 170 км, показывал 100%, доехал до дачи, через 2 дня 10% еле крутит стартер и осанавливается, раза с 12 ого схватился и завел. Сейчас +3 заводится нормально, показывает 100%, в эти выходные завелся через 2 дня нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ну если стартер и генератор новые, провода и контакты в порядке, утечек нет, ошибок нет, то чудес не бывает. Нужно полностью зарядить АКБ ( только ЗУ а не генератором) и понаблюдать. Не плохо бы проверить ток зарядки от генератора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    год назад снял свой акб оригинал 11 года - проблема с генератором была и подос....л акб - не завел в мороз, вчера воткнул его в бензиновый тур, он его завел и показывает разряд всего 10 проц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Поменяй болт крепления сидения, пока не поздно N 910 192 02
    Профакапишь, потом когда надо будет залезть под сиденье грани слижет.(по собственному опыту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Судя по болту, влага там была,так что клему я бы всё равно обслужил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    :) Клему возле сидения обслужил, окислов на ней не было, была как новая (обслужил - прочистил с помощию средства для удаления ржавчины и смазал смазкой для контактов liqui moly), болты крепления сидения также очистил от ржавчины и смазал литолом, а то заказывать один болт за 30 руб. не айс :) , лучше потом с каким-нибудь заказом куплю.
    Плюсовую клему под капотом тоже обслужил, причем на этот раз дотянул клему к клеме и повесил их на один болт, как советовали в прошлый раз, но я побоялся дотянуть, так как все хрупкое, кстати разломалось крепление красной крышечки :(
    Снял клемы с аккумулятора и обнаружил, что на плюсовой клеме жуткое окисление - белый порошковый налет, также все удалил и смазал смазкой для клем.
    Результат после 2ух суток выходных (температура загородом была -1 -4) машина завелась как будт-то я ее только что заглушил :) То есть по звукам 2 шустрых прокрута стартера, практически моментальных и машина завелась! После ночи, на утро такой же быстрый завод. Ждем холодов, чтобы протестировать в сильный минус. Но я думаю все теперь будет ОК, надеюсь! Так как последнее время даже при +2 температуре с утра приезжал на работу, а вечером, чтобы завести стартер долго - вяло крутил и заводил только после того, как на табло вываливались желтые значки скользкой дороги и еще какой-то справа, а ваг-коме вечно записывалась ошибка по устройству управления аккумулятором.
    Так что на данный момент покупка нового аккумулятора отменяется. Всем спасибо!

    P.S.
    Я уже начал вспоминать, что когда мне Петр Ратков делал форсунки года 2,5 тому назад, он говорил, что нужно производить раскоксовку двигателю, так как я медленно и неагрессивно езжу, и летом бывает когда долго и быстро крутит стартер, потом заводит с пыхом дыма из труб, я замерял компресиию и помню, что в одном из цилиндров показания были на 1 пункт меньше, чем у всех, но в пределах нормы (в этом цилиндре стояла форсунка, которая не доливала), поэтому теперь я по трассе езжу быстро, если это возможно, с разгоном до 170 км/ч, чтобы вся накипь и сажа выбрасывались и незакоксовывался двигатель. Надеюсь, что эту процедуру по раскоксовки все-таки мне не надо проходить, так как это сложная и дорогостоящая процедура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Разкоксовка

    Посмотри при температуре воздуха 12-25 как будет заводится. Если с белым дымом то данная процедура не избежна.
     
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Значит и зарядки толком не было, нужно зарядить хорошенько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Да, думаю СТЕКом режим восстановления сделать, прошлой зимой делал не снимая аккумулятор, или лучше наверное снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Лучше. Но можно и на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Я стеком на авто делал восстановление ,долго но душа спокойна
     
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Сколько по времени?
     
  13. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Что то почти двое суток по памяти
     
  14. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Прошу прощения за неграмотность.: Что это такое (режим восстановления СТЕКом )
     
  15. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
  16. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    У меня MXS 7.0
     
  17. Mel 86

    Mel 86 Новичок

    27 май 2014
    72
    Q7 3,0 TDI S-Line
    Понятно, благодарю. :)
     
  18. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Там начитавшись и прикупил:)
     
  20. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Я прошлой зимой при минусе производил восстановление не снимая, 2ое суток пришлось ждать, дома в тепле наверное лучше будет аккумулятору...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...