Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    выходит что покупая Varta Silver Dinamic i1 проработает он 2-3 года....

    получается что все дороги ведут к AGM ? )) он то лет 5-7 тогда точно должен отходить....
    на тот момент и машина уже на помойке будет...)
     
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    я бы не сказал что у агм какие то феноменальные преимущества над обычными аккумами.
    Возможно даже старт-стоп интересней, потому как спроектирован для более быстро восстановления заряда.
    Что важно при коротких поездках.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Возможно вы неправильно поняли о чём речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Да полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Замерили..
    С учётом того что аккум 105 Ah 950А
    На данный момент аккум показывает 12,6 вместо нормы 12,7... И пусковой вместо 950А, всего 700А....
    Всё это от того что он год выпуска 2013 и ни кто за ними каждые пол года не следит и не подзаряжает, сказали...
    Сказали что это вполне отличный аккум (но в любом случае риски говорят, есть), и авто его сама подзарядит генадием... Я же настоял на том, что бы они его зарядили ЗУ, до нормы. Ну и скидку дают, вместо 16500, предложили цену 12.000 руб

    Кто что думает? Лучше купить Баннер AGM, чем серебристую вартунедоварту, которая работает два года?
     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а на дворе 2016 без недели. 3 года многовато.
     
  7. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Так и говорю.. Если
    AGM работают порядка 7 лет, а простая серебристая варта два три года, то лучще наверное купить трех годичной давности новый Баннер AGM...
    Не знаю... у нас выбор на весь край, три аккумулятора... Так что....
     
  8. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    это он в работе 7 лет. А в простое - вредно ему.
    Если выбора нет - видимо брать.
     
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    А нельзя ли у них напрямую заказать АКБ посвежее, ознакомившись предварительно с чек-листом на заказываемую батарею. Тут конечно не 12000 руб но и рисков меньше? Если есть в Москве родственники, друзья, коллеги, можно попросить проконтролировать либо купить и отправить ТК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. raphick

    raphick Участник форума

    8 янв 2010
    174
    Q7 4.2tdi '08
    #1750 raphick, 29 дек 2015
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    К вопросу об АКБ и их правильной прописке ваг-комом.
    Машина 08года 4.2тди, в январе 15 поменял акб. Стоял 92ач exide agm оригинал. Не знаю изза чего, толи ручки килесс (все 4 высаживали), толи blackbug. Поменял на аналогичный 95ач, прописал как в мануалах написано. Все четко работало. Но АКБ был уже полугодовалый по дате производства, естетсвенно в магазине сказали, что гена сам все зарядит. Я в спешке воткнул, прописал и был доволен до августа месяца, когда после недельного простоя в тепле еле крутил стартер.

    С похолоданием надоела вся эта эпопея, разобрал все двери, снял фишки ручек, отсоединил акб и пару суток заряжал напрямую. Почему напрямую, заряжал в течении недели несколько раз через подкапотные клеммы - безрезультатно. видимо энергоменеджер играет в свою игру и не перезаряжает, как ему кажется, убиты акб. Заряжал первый день током 10% от емкости акб, второй день 5%. (при зарядке от подкапотных клемм из состояния мми акб=0 до состояния заряд не идет на акб проходило 4 часа), когда заряжал акб напрямую - сутки.
    Перепрописал акб как новый. Заводится и заряжается отлично.

    Что хочу сказать. Может быть это и не истинна в последней инстанции:
    1) нужно убрать всех паразитов сосущих акб в состоянии покоя
    2) нужны хорошие пробеги
    3) при малых пробегах хотя бы раз в неделю дозаряжать акб
    4) при установке нового акб заряжать его и разряжать

    ps. Мог бы проделав подобную процедуру (ручки+долгий заряд малым током) со старым акб, еще бы пару лет проездил.

    pps. Если вы думаете, что автопроизводители беспокоятся о том, чтобы у нас небыло таких проблем и головняков и электроника сама все сделает за нас - ошибаетесь. Заводы и диллеры заинтересованы в прибыли. С наступающим всех!
     
  11. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    вебаста в день минут 20 работает, 2 поездки минут 25.
     
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #1752 Kondor48, 29 дек 2015
    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    Ну раз в неделю - перебор конечно, а вот раз в 1,5-2 месяца, думаю нормально. Ну или по необходимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    может и можно заказать, я не интересовался... тут же вопрос времени... всё на круг займет порядка месяца.... того и зима кончится...))
     
  14. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Ну это уж слишком писсиместично, не пешком же АКБ понесут. Дорогу осилит идущий, нужно узнать, может не всё так сложно?:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Доставка 15 суток минимум... Ну и там по Москве дней 10... Московские ребята быстро не умеют !
     
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    не поверю, что у вас нету просто любого 80-110 а\ч аккума в продаже. Поставил и на пару лет уж точно забыл.
     
  17. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    вопрос изначально не стоял В ПРОСТО ЛЮБОМ аккумуляторе!
    зачем покупать на пару лет за 15 тыс, и трястись что он точно так же подведет... когда можно перестраховаться и купить более качественный с запасом мощности по своим характеристикам...
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    вот в этом и есть основная ошибка, вера в то, что свинцовые аккумы как то отличаются друг от друга.
    ну и таже варта 95а\ч стоит не пятнарь, а 8к.

    Если аккум дохнет за 2 года, это или лютый брак ( подделка ), или пролежал на складе пару лет, разряженным в ноль.
    Ну или наконец - просто не исправен генератор и идёт или перезаряд или недозаряд.
     
  19. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    т.е ваше мнение такое, что свинцовые как вы выразились, аккумуляторы, что настоящая варта, что ваговский аккум, и что Русский акум, это совершенно одинаковое качество???)))
    и вы прочтите! я вообще ни писал про аккум 95 амперчас ! мне нужен именно 110 амперчас, который у нас стоит 15-17 тыс.

    вы читали данную ветку? читали про варту сильвер динамик? вот они и есть ни хорошего качества, которые живут до трех лет в лучшем случае! а если раз-два просадить в ноль, то потом он просто едет на помойку!
    моя же родная варта с завода, проработала 8 лет! и тут же в ветке есть такие же подтверждения.. вот вам и сравнение!
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    при правильной эксплуатация - да, работает одинаково.
    Никаких революционных технологий не было, по сложности это как простой карандаш.
    Пластины, в пластиковом корпусе, залитые электролитом.
    Даже на вазах аккумы работают 3-4 года без проблем.
    Главное требование от аккума он должен быть свежим, заряженным и под нагрузкой держать не ниже 10 вольт.
    Даже 95 он или 110 это уже третий вопрос, но как вам угодно.

    На варту кстати гарантия 2 года точно.