Q7 4L Аккумулятор - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Gorchik, 7 сен 2009.

  1. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Со вчерашнего дня стояла на подзарядке на всякий случай. Температура сегодня теплее - 12, завелась с трудом, но с первого раза, вот лог запуска https://yadi.sk/d/FH6XnCbfmjABY

    Может теперь найдется причина всего этого безобразия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #1862 Амико, 7 янв 2016
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Не знаю как вы проверяете,но если на MMI пусковой процент АКБ 50% и выше,то машина должна заводится обычно без напряга и проблем,когда ниже,например 40-30% то тоже заводится,но уже вяло крутит,можно изходить из этого,если у вас до и после заводки в MMI процень 50 и выше,то ишите проблемы в проводах,можете начать с провода масы и потом все остальные,а стартер уже под конец проверять!Чудес не бывает,если вы АКБ зарядили как нужно,даже полумертвый акб первый запуск произведет без проблем,а если проблема с проводами,то тут уже нечего не поможет и еще эти провода до конца сгниют и сгорят на фиг и тогда вообще на дороге останетесь!А в логах при заводке что-то у тебя напряжение упало очень сильно,почти до 8В,АКБ наверное капец настало...Это после полной зарядки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Где то писали как проверить генератор и аккумулятор с помощью шнурка. Найти не могу, может кто носом ткнет?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Через VCDS? Вроде генератор это самое из легких что можно проверить,заходишь блок 61 или 19, зависимо от года авто, через "новый тип измерений" и там все поймешь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    Да, он со вчера на СТЕКе стоял, в mmi то 100 показывает, на эту шкалу вообще можно не ориентироваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    61-АКБ там всё расписано
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Эта шкала как раз показывает не заряд АКБ,а как раз на сколько он готов крутануть стартер,то-есть завести авто,проверял уже,как раз если в MMI 100%,то все остальное тоже будет работать норм,вот на какое время будет работать если АКБ плохо заряжено,это уже другой вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    АКБ умирает. После отключения ЗУ, батарейка выдаёт 12,01V (мало), при пуске напряжение падает до 7,9V ( норма не ниже 10V), старт произошел на 5-й секунде при оборотах стартера 210 об/мин.
    Для только что заряженной АКБ это очень плохие показатели.
    Для наглядности прилагаю свой лог запуска хорошо подсевшей АКБ (простой авто на улице более 2-х недель), при этих показателях поставил АКБ на зарядку.
    Кстати опять не смог открыть твой лог в графике, может расширение не то, мой открывается нормально.
     

    Вложения:

    • пуск 31.zip
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      31
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Амико,
    шкала mmi это для новых машин, с полной компрессией, живыми чистыми форсами, наконец солярка без парафина.
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Удалил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Это мнение или утверждение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    а по-твоему она с поправкой на парафин в соляре, забитый топливный фильтр и на уставшие форсунки ?
    это не более сферического коня в вакууме.

    Если ммай кажет меньше 100% хорошего в этом ничего нету.
     
  13. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    То-есть если меньше 100%, то сначала нужно слить саляру, поменять фильтр и форсунки?!?!:eek:
    Сам придумал или вычитал где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Забыл добавить:
    Попробуй подключить к клеммам под капотом второй АКБ или СТЭК (если он позволяет это делать). Если пуск улучшится, значит дело в АКБ, если нет, значит в проводке или стартере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Димон23101977

    Димон23101977 Участник форума

    22 янв 2014
    105
    Q7 4.2FSI
    Может у нее недозаряд?Сегодня выезжал подключил шнурок и в группе 006 окно 3 уже 80%.Напряжение на гене- 15в и аккум-14.1в.Доехал до магаза, опять глянул,а напряжение уже гена-14.3в и акк-13.55-13.70в(13.7 редко).И это без света и печки. И до конца дня так. А ведь меньше 13.6 это недозаряд,а зимой аж до 50-60% емкости.Может стоит сделать профилактику "гене"?Может как нагревается подздыхает,или реле напряжения своей жизнью живет?
     
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Как то не так меня трактуют.
    ммай показывает готовность к запуску, но даже 100% могут не обеспечить пуска. Он не принимает в расчёт многие негативные факторы.
     
  17. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Так у него после полной зарядки ЗУ всего 12,01V показывает, тут уж генератор нипричём
    А генератор на месте легко проверить;
    .В идеальном случае измерение напряжения проводится прямо на генераторе на клемме B+. Если доступ к точке проведения измерения невозможен, то напряжение измеряется на дополнительных пусковых выводах.
    Номинальное напряжение
    Выходное напряжение регулятора должно быть не менее 14,3 В.
    Пониженное напряжение
    Напряжение генератора не должно быть менее 13 В. Напряжение 13 В допускается при пониженных оборотах и подключенных потребителях.
    Повышенное напряжение
    Напряжение генератора не должно превышать 15,5 В при повышенных оборотах и малом количестве подключенных потребителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    #1878 Utok, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    А твой машину завел? У тебя там тоже просадка до 7,6в. кстати ты меришь 1, 3 и 12 группы, а мне сказал 1, 5 и 12, мне 3юю тоже надо записать?

    Второго аккума у меня нету, чтобы проверить... А со Стека наврятли запускать можно, он же только заряжает...

    Еще хотел спросить какой прогой ты пытаешься просмотреть? Экселем не удобно открывает этот файл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Запустил с первого раза, хотя с небольшой задержкой. В том то и дело что у моего подсевшего пусковые параметры практически такие же как у твоего после полной зарядки.
    Просто меня интересовали тогда еще и значения воздушной массы.
    Можно попросить соседа прикурить от его авто (если есть провода), а по СТЭКУ посмотри по вниметельнее инструкцию, тут на форуме ребята с ним вроде запускают (может конечно модели разные). В любом случае это самый простой и бюджетный способ проверить в АКБ ли дело. Троения, детонации после запуска продолжаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Этой:
     

    Вложения:

    • dp_logview.zip
      Размер файла:
      407,9 КБ
      Просмотров:
      18
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...