A6 C5 АКПП 5HP19 - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Роман2, 7 май 2012.

  1. kiigor

    kiigor Новичок

    17 сен 2010
    30
    А4/B6 1.8T Q 02г.
    ковыряюсь со своей коробкой, заметил что подшипник на фланце(!) очень туго, временами, крутиться. сепаратору видать хана. Ступица 5000р. в екзисте.... Может кто подскажет, можно ли поменять сам подшипник??? Речь шла о нем выше, который не бьется в каталоге
     
  2. kiigor

    kiigor Новичок

    17 сен 2010
    30
    А4/B6 1.8T Q 02г.
    "папа денег не дает, Костик деньги сам возьмет"

    Решил задачу сам. номер подшипника f-223869(эт не известно что) 012409139 а вот это номер ZF, он бьется по экзисту и др. магазам.

    Но, есть различные диаметры приводов, будьте внимательны. [​IMG]
     
  3. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    почитай здесь, может найдешь ответы на свои вопросы :)
     
  4. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    98 г.в пер.привод 2.5 tdi. На D на месте частично блокируется транс т.е машина сильно рвет , на R норма . при чем иногда достаточно переключить с D на N и обратно глюк пропадает. Обороты входного вала G182 всегда 0 лишь на секунду появляются при включении на R. Ошибок нет.
     
  5. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    и обороты с g182 появляются?

    а так искать что есть g182, и смотреть, может менять

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=267053

    вот ок тема про g182
     
  6. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Появляются около 180 обр. на секунду в момент включения реверса. Правда на ходу не смотрел. удивляет отсутствие ошибки. И почему транс ведет? :rollingeyes: Коробку ремонтировали летом, может тоже не ту планетарку поставили :confused:
     
  7. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    В дополнение посту 11, что в приведенной выше ссылке; для системы управления первого типа с индуктивным датчиком G182 обороты входного вала появляются только со второй передачи т.к. на первой водило с задающим ротором удерживается обгонной муфтой в режиме "драйв" либо тормозом D в режиме "типтроник". При переключении в реверс оно также удерживается тормозом D, за счет плавной загрузки последнего может присутствовать кратковременный проворот водила и показания от датчика.
    Насчет сильно рвет сложно сказать однозначно. Он просто жестко загружается с ударом, либо именно просаживает обороты двигателя и машина пытается ехать?
    Вообще проблемы после произведенного ремонта сложно выявляются. Гарантия какая-нибудь на работы была? Обращался туда где делали короб?
     
  8. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Спасибо ,теперь понятно.
    Не жесткое включение а именно рвется ехать сильно , ощущение что трас частично заблокирован. На реверсе нормально и на драйве когда пощелкаешь селектором D-N-D. когда глюк чувствуется хорошо двигатель под сильной нагрузкой, и по подаче видно норм на D и R около 10 мг как глюк 25 мг. С гарантией сложно машина приятеля , он ездил литву она там умерла там ее и отремонтировали.
     
  9. Дмитрий715

    Дмитрий715 Новичок

    18 авг 2013
    2
    A6 C5 2.4 ALF AT
    Здравствуйте, после ремонта 5hp19 появились двойные пинки на R и D.И еще пинок с 2 на 1-ю но не всегда. Грешу на высокое линейное давление, замерил н P-5.6 бар на R сначала падает до 3-х потом возрастает до 6 бар на D 5.6 бар Вопрос какое давление должно быть, нигде не могу найти?:shock::shock::shock:
     
  10. Дмитрий715

    Дмитрий715 Новичок

    18 авг 2013
    2
    A6 C5 2.4 ALF AT
    на давление грешу потому что промывал EDS-1 с полной его разборкой он не щелкал при тесте исполнителей, после промывки стал щелкать.
     
  11. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Я с похожим сталкивался, втулка внутри вала статора, по которой работает тефлон на входном валу гуляла в посадке и происходил перелив давления из линии на запитку муфты А вдоль вала в линию блокировки транса. Дефект проявлялся не всегда, не зависел от прогрева, выражалось в дерганьях на драйве при неподвижном автомобиле. То же самое будет происходить если при посадке суппорта насоса на вал в колокол коробки при ее сборке срежет тефлоновое кольцо. У этой коробки передняя сборка муфт сложная, не всегда с первого раза посадить суппорт получается.
    Гидроблок не мучай, если линия управления блокировкой косячит (что редкость) то во всех режимах.
     
  12. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    #52 edyk nn, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Понял спасибо, короче полная разборка светит. Я надеялся что электрика или электроника приоткрывают клапан блокировки. :cry: Ты случаем не обладаешь знаниями по тойотовской U140F ?
     
  13. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Неа, японцев боюсь) непредсказуемые они.
     
  14. Azik044

    Azik044 Новичок

    24 ноя 2013
    15
    A4/B6 1.8T 02г.
    Всем доброго дня суток ) Проблемка с АКПП включается аварийный режим именно на D, но самое интересное все работает четко с первой передачи и.т.д. вот тока типтроник не включается (( А вот если завести с N все работает как надо если не включать P. Подскажите что это может быть.
    А4 б6 8е 1.8т квадрик
    Блогодарю за ранее ))


    ps: на диагностике показывает выключатель типтроника:ded:
     
  15. Switch-TLL

    Switch-TLL Новичок

    28 апр 2013
    32
    A6/C5 2.5TDI Q 00г
    Господа, а для коробки ETY какой подшипник должен быть?
     
  16. Nigrechok

    Nigrechok Участник форума

    3 апр 2011
    295
    S8/D2 4.2 2000г.
    Всем привет!
    В общем есть нерабочая 5hp19 ECG от А8 кваттро 99гв. Ищу замену.
    Подсказали что подойдет от других 2,8 если совпадает главная пара.
    Подскажите где найти информацию такую.
    На А6 есть несколько вариантов, которые возможно мне подойдут...
    Спасибо!
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.232
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    30/11
    только что тебе это даст?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    а на ECH или EMP какие главные пары?
    можно ли эти коробки вместо его поставить, при условии замены мозгов коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nigrechok

    Nigrechok Участник форума

    3 апр 2011
    295
    S8/D2 4.2 2000г.
    Вот то и даст, чтоб подобрать коробку от А6 2,8 кватро, с такой же главной парой. Вон кареец предлагает)))
     
  20. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.232
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    У ECH 34/11. EMP вроде нет такой коробки.
    По взаимозаменяемости я не в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...