A6 C5 АКПП 5HP19 - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Роман2, 7 май 2012.

  1. Hett

    Hett Живу я здесь

    18 мар 2014
    1.723
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Да не моооожет болтающийся фланец вибрацию давать имхо. Он у всех болтается, а у тебя сальник раз держит, значит не так уж и сильно болтается. Вибрация прям или гул? Резину зимнюю поставил намедни? Подвесной смотрели?
     
  2. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    #102 biolog, 16 ноя 2015
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    в том то и дело, сальнику тысяч всего 15 наверное, ZF, он не сопливит, но потеет!
    и вибрация при нагрузке, как газ сбрасываешь, уменьшается, и люфт фланца не маленький.
    подвесной менял так же где то 20 ткм назад, причем довольно хорошо приколхозили саму резинку от опеля вроде и подшипник тож что в оригинале идет.

    предыстория:
    начала плавно появляться вибрация на 110кмч, все сильнее и сильнее, в итоге нащупал большой люфт правого трипода, заменил на живой привод в сборе БУ, вибрация уменьшилась, но не до конца! думаю, что трипод разбил игольчатый подшипник внутри дифференциала
     
  3. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ну раз вытащил тогда меняй. Себе я этот подшипник покупал в какой-то крупной компании, торгующей подшипниками в Москве. Уже не помню точно, может так и называлась "Подшипник".
     
  4. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Подскажите по какой причине может буксовать задняя передача? Ситуация следующая, на холодную задняя работает нормально но после езды на машине около 30 мин если включить заднию передачу и не нажимать газ машина задом едет но когда даёш газу задняя начинает буксовать. На холодную задняя не буксует даже если давать газу.
    Машину покупал с неработающей АКПП, после чего машину отдал на ремонт АКПП мастера поменяли все фрикционы, масленый насос, главный солинойд и чтото ещё по мелочи... Но с задней не могут решить вопрос не знают что делать. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет в чём может быть дело?
    АКПП 5hp19 DEX полный привод.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну значит такие спецы, раз они не могут решить данной проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    нагрев масла и работа задней связаны на прямую из описания)может трещина в d-g барабане:)
     
  7. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Да вот такие спецы попались... Но проблему надо както решать...
     
  8. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Это я понимаю что связано с прогревом масла. Но где именно проблема? температура масла примерно 76 градсов когда коробка буксует. Масло после пробега в 1000км стало всё чёрным. Масло лили мобил атф.
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а как понять "не могут решить вопрос,не знают что делать"?если на коробас просто смотреть, то они никогда так и не узнают что делать,чтобы что то выяснить нужно разбирать коробас и исследовать всё что связано с задней передачей,
    постучись к клубню с ником Автоматный,думаю он тебе подскажет более конструктивно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    +1 владу пиши
     
  11. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Они предпологают что в плите в какомто канале есть царапина и через неё масло просачивается, когда нагревается стоновится более жидким...

    Предлогают поменять плиту в сборе, но меня этот вариант неустраивает, так можно и коробку в сборе поменять... Изначально говорили ремонт встанет в районе 50т.р. и все нормально будет работать, но он уже встал в районе 90т.р. и если менять ещё плиту то нахер мне эта коробка вобще нужна за такие бабки..
    Изначально стоял вопрос, ставить контрактную или эту ремонтировать, после вскрытия моей коробки сказали коробка норм расходники поменять грубо говоря и норм всё будет всё вместе выйдет около 50 т.р. Вышло уже 90т.р. коробка досихпор норм неработает время прошло уже 5 месяцев досихпор нормально сделать немогут...
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #112 alexson.75, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    твои мастера явно бредят и не хотят признавать свой косяк некачественного ремонта,тем более если это длится 5 месяцев!!!, касаемо ремонтировать свой или ставить контрактную,лично ч придерживался мнения что лучше ремонтировать свой коробас,т.к. нпизвестно что там с контрактным и сколько он отходит,
    скорее всего тебе просто не повезло с сервисом, по уеннику не могу ничего сказать,т.к. нужно знать что делалось и что менялось,хотя к примеру я за ремонт своего коробаса в январе 11-го года отдал 95 рубчиков, но то был дорогой сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Мастера такие. Для этой неисправности есть три причины. Рвет барабан Д/Г по стопору, лопается поршень там же и в плите стопор акумулятора ломает. Редко но еще бывает рвет железный барабан. А вообще за 90тр все перечисленое должно новое стоять.
     
  14. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Спасибо за совет. Передам мастерам возможные причины пусть разбираются...
     
  15. stomayak

    stomayak Новичок

    17 май 2015
    80
    Allroad 2.7T 2002г
    Тоже иногда задняя буксует, переключишь еще раз с R на N, потом на R и вроде едет.
    1. Что такое Д/Г ?
    2. Есть ещё ошибка по пробуксовке гитротранформатора, это может быть как-то связано с задней, кроме задней других проблем нет.
    Stavr34 отпишись потом по результату что было.
     
  16. stomayak

    stomayak Новичок

    17 май 2015
    80
    Allroad 2.7T 2002г
    Воспользовался поиском, вопросы отпали.
     
  17. temati

    temati Новичок

    28 окт 2015
    7
    Все что ты написал целое!что еще может быть?
     
  18. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    а в поддоне ничего не плавало?)
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Бывает подобная проблема из за гидроблока но в таком случае при подаче газа она не просто буксует а еще и двигается рывками и только при прогреве. Если же не давать газ то катится назад нормально. В тех случаях была виновата задняя часть гидроблока.
     
  20. temati

    temati Новичок

    28 окт 2015
    7
    Вот больше похоже на гидроплиту!иммено такие симптомы!