A6 C6 АКПП 6HP-19 - неисправности, ремонт и обслуживание

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Жук из Жучков, 30 ноя 2012.

  1. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    хотел когда то убедить кого то в том что сейчас, все после 03г или около того, все делается на определенный ресурс. Закладывают ресурс конструктивно, электроникой и прочим, включая масло. Зеленое оно или красное не важно. Это цвет красителя. Допуск тоже достаточно условная хрень. Заплатил, получил допуск. Вы почитайте на банках некоторых производителей. Там тока космических кораблей в списке нет. А набор коробок разношерстный. У меня есть определенные наработки за двадцать с лишним лет ремонта акп. Не собираюсь никому ничего навязывать. Но огалтело пересказывать рекомендации дилера авто на мой взгляд не стоит
     
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    Еслиб я лукавил по поводу масел эксплуатации итп то наверное не писал бы сейчас здесь уже ничего. Был бы каким нить рекламодателем, который все знает, но не скажет)))
    Напишите мне в личку. Пообщаемся. Вам возможно будет интересно
     
  3. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Поддерживаю и полностью согласен. Допуски покупаются. Масло без всяких допусков запросто может быть более качественным. Особенно это касается моторного масла. Чем более раскручен бренд, с тысячей допусков, тем больше вероятность контрафакта.
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Написал бы здесь. Всем будет интересно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    Чтоб заклевали теоретики. Нее, по маслам я уже зарекался не высказываться в эфир и снова на те же грабли наступаю.
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну вобщем как я понимаю,вообще без разницы что лить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    да нет же, не без разницы! Так можно далеко зайти. Дабы не вводить всех в дебри, лейте в АКПП то, что туда рекомендовано заводом изготовителем.
    Заводом изготовителем автомобиля, либо следуйте рекомендациям ZF. (Изготовитель коробки)
    Еще интересно то, что зачастую, большинство владельцев не представляют, что там уже все плохо, пол коробки похоже на уголь, однако сильно переживают, что смешали пол литра не того масла, к общему объему..
     
    Автоматный нравится это.
  8. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    И совсем не обязательно лить "оригинал".
     
  9. zuheren

    zuheren Новичок

    14 сен 2015
    24
    Эстония
    Volvo V90 CC T6Polestar
    По замене масла и типам АТФ тут ведь есть исчерпывающая большая тема, где всё обмусолено уже десять раз. Чего вы так распалились то?
    Вот подскажите пожалуйста лучше, можно ли коробку как-то промыть? Слышал что есть специальные стенды. У меня просто маслу 280ткм уже, подозреваю что пинки связаны с тем что масло старое но просто так его менять страшно. Может надо при замене масла мехатроник снять и промыть?
     
  10. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Минимальный набор для для ремонта-соленоиды, гидроаккумуляторы, прокладка мехатроника, фильтр. Кроме того нужно снять и промыть мехатроник. Масло-на ваше усмотрение, лучше "оригинал", если нет желания вникать что и как.
     
    Автоматный нравится это.
  11. Ан1234

    Ан1234 Новичок

    9 май 2017
    8
     
  12. Ан1234

    Ан1234 Новичок

    9 май 2017
    8
    Привет! Подскажи пожалуйста лайфгард 6 подойдёт в мою коробку. Ауди А4 В7. Вин WAUZZZ8E47A145111. Кватро турбо 2.0 литра.Мотор BWE.
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    сепаратор за 1950 солики чуть больше 11. Не говоря о других ценах. Откройте пожалуйста поставщика. Неслыханая халява. Мне пригодится. Как и всем остальным
     
    Banzay и славник нравится это.
  14. Desmont

    Desmont Участник форума

    28 сен 2017
    235
    Иркутская обл.
    А6 С6, 2005, BBJ+6hp19
    Всем привет!
    Коробка 6hp19. Для своих лет все ок. Масло менял 2 раза (частично, само собой).
    Но, после недавней ошибки по положению селектора (будь неладен этот долбанный гниющий датчик сверху коробки), при повышении оборотов до 2 тыс скорость набирается очень и очень вяло (относительно). Обороты растут хорошо, а вот 1 и 2 передачи, будто, буксуют...

    Я слышал про ее адаптивность под стиль езды. Гадаю...это уже неисправность или просто временное явление?
     
  15. Ivan932377

    Ivan932377 Новичок

    5 май 2019
    5
    Калининградская обл.
    Подскажи где в Калининграде можно качественно отремонтировать коробку? но на сколько знаю лучше делать в Литве или Польше.
    Буду благодарен за информацию
     
  16. AlexKas

    AlexKas Новичок

    27 фев 2019
    7
    Беларусь
    Audi A6 C6 3.0 quattro BBJ
    Тот же мотор BBJ коробка HKH год тоже 2005. Вопрос, какое масло лил при замене (Желтое, Синее, Зеленое)? А коробки адаптивные - начинаешь рвать с места она начинает подстраиваться по стиль езды. Режим пенсия - начинает медленно набирать и переключать. Это мои наблюдения.
     
  17. AlexKas

    AlexKas Новичок

    27 фев 2019
    7
    Беларусь
    Audi A6 C6 3.0 quattro BBJ
    Видел статью что в кодировках можно вырубить режим адаптации - якобы будет работать в oдном режиме всегда. В Своей коробке эти значения отсутствовали ну и статья была касаемо allroad :)
     
  18. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    В bbj стареньких все плохо с адаптациями. Хотя грят кто то уже все сломал и все адаптируется. А вот если обороты растут а оно не едет то это уже проблема
     
    avtehel нравится это.
  19. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    У меня BBJ и HFM лил оригинал когда менял последний раз 4 года назад, оно зелёное. Хотя вариантов у меня не было... только зелёное можно.
     
  20. BaCker

    BaCker Участник форума

    24 июл 2010
    224
    A6C6,BBJ, 2004
    #460 BaCker, 5 сен 2019
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...