A6 C6 АКПП 6HP-19 - неисправности, ремонт и обслуживание

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Жук из Жучков, 30 ноя 2012.

  1. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    В случае ремонта не стоит ставить бэушную деталь. Целесообразней поставить целиком бу коробку.
     
    Тубабу нравится это.
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.778
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сколько может проехать машина с треснутым барабаном Е ?
    И еще интересно, почему всех быстрей изнашивается пакет фрикционов, включающий 4 передачу ? (вроде где-то тут читал про это). По идее 4-я включается реже,чем например 2-я или 3-я ? Почему тогда не эти пакеты быстрей изнашиваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.494
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Нагрузка я так понимаю влияет
     
    Alex_z нравится это.
  4. Vichkins888

    Vichkins888 Новичок

    4 фев 2022
    29
    Московская обл.
    Allroad C6 4.2 FSI
    Если посмотреть по схеме, как подводится жидкость к поршню E, то будет видно каким хитрым путём она туда идёт. Износ колечек, износ втулки скольжения, она тоже держит давление, правда пока не изношена. А когда изнашивается, давление уходит мимо, дольше включается пакет, успевает побуксовать. К тому же он ещё и мелкий по диаметру.
     
    Alex_z нравится это.
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.778
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Товарищи, а как думаете, если 3-4 включается иногда нормально, иногда с задержкой и толчком ( от температуры коробки зависимость не выявил, то так то так, вобщем как ей вздумается), это может быть из-за соленоидов , масла, или внутренностей мехатроника (гидроаккумуляторы например) ? Или по-любому что-то сломалось в самом железе коробки (фрикционы,втулки,барабан и т..д.) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vichkins888

    Vichkins888 Новичок

    4 фев 2022
    29
    Московская обл.
    Allroad C6 4.2 FSI
    Не зная историю и не видя глазами, предполагаю, что всё вместе уже в плохом состоянии. Шанс улучшить работу это предположить, что коробка набрала адаптацию очень давно и сейчас механика и гидравлика в другом состоянии. Т.к. по мере увеличения успешных адаптаций коробка более неохотно их делает, нужно их сбросить и пару дней кататься в режимах близких к тем, в которых адаптируются пакеты, дабы побыстрее пришло в норму.
     
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.563
    А6 3 TDI квак 08
    Об этом и хотел сказать.
     
  8. денис оренбург

    5 ноя 2019
    16
    Оренбургская обл.
    Нашу акпп из японии, думаю за 40 не найти))))
     
  9. денис оренбург

    5 ноя 2019
    16
    Оренбургская обл.
    Влад, это я и есть)) поговорил с Вами, а на следующий день авто встало, благо рядом с домом.
     
  10. денис оренбург

    5 ноя 2019
    16
    Оренбургская обл.
    Есть коробки в сборе из япии, но не одной с bbj (Hfm), в основном с 3.2.
    Почитал таблицу по соотношениям акпп с разных двс а6с6, думаю, не подойдет мне с 3.2 в сборе.
     
  11. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.563
    А6 3 TDI квак 08
    Я не сказал что это будет именно так. Если не спешить то много чего можно найти вполне за адекватную цену. Например я искал три года защиту пластиковую под двигатель и акпп, потому как моя изрядно потрепалась а задняя часть так и вообще потерялась. Недавно нашел с той же япошки, по ней только и видно что она стояла на машине.
     
  12. Зор-509

    Зор-509 Новичок

    15 янв 2023
    1
    #672 Зор-509, 20 фев 2023
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    Здравствуйте!
    Езжу сейчас на Ауди А4 б5 97 года правый руль.
    Покупал недавно.
    Хочу поставить новую Акпп, старая пинает каждую минуту. Хотел на диагностику сходить, а у меня провода ОБД не все стоят. Из 16 проводов как мне сказал мастер, всего 3 провода.
    Если я поменяю АКПП на привозную, не будут ли пинки и прочее.
    Я пишу так как в машинах не разбираюсь.
    Надеюсь поможете ответить на мой вопрос.
    Заранее благодарю!)))
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Если трехбуквенный код совпадает и коробка бэушная исправная, то и без обд у вас все поедет норм
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.778
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Влад, а ты не в курсе - если предположить, что есть трещина в барабане Е , это можно как-то увидеть по изменению коррекций давления? По идее если идет потеря давления, мозги же должны постоянно добавлять его? Т.е. в 77-й группе давление должно вверх ползти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Оно вверху и будет всегда, если трещина. И тычек будет 3-4. Но очень скоро можно будет определить, что была трещина. Когда машина откажется ехать и вперед и назад
    А коррекция наверху может быть и по вине убитых втулок
     
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.778
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну я к тому и спрашиваю, у меня уже прошло 2,5 месяца после того как проблема появилась (писал тебе в личке), коррекции отслеживаю - вообще никак не поменялись по сравнению с тем что было раньше. Так же и езжу пока, иногда с толчком включается 3-4.
    Можно по этим коррекциям предположить,что с железом все нормально? В 77-й группе крайние 30 тыс. км всегда такая цифра была, в районе -200
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    С каким железом? Чесно говоря нифига не понял. Там же видно что устала она немного у вас. И корректировка и время не идеал. У меня есть решения этих проблем, но все хотят обойтись заменой масла.
    И простите. Я не помню нашей переписки.
     
  18. денис оренбург

    5 ноя 2019
    16
    Оренбургская обл.
    Так и стоит мой мустанг, ждет и я жду((
     
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Добрый вечер.
    Всю ветку честно перелопатил, но не нашёл тут.
    Стала коробка валиться в аварию, всё как в ссылке: https://www.drive2.ru/l/596854495049174570/
    Решил перепаять датчик положенияhttps://aliexpress.ru/item/10050039...ts.26.7b143fa6t9U21K&sku_id=12000027464806463
    Снять поддон не проблема, снимается ли плата с датчиком без снятия мехатрона? Может кто сталкивался.
    Авто в профиле, пока коробка не в аварии всё работает нормально.
    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Видимо никто не менял :idea:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...