A6 C6 АКПП 6HP-19 - неисправности, ремонт и обслуживание

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Жук из Жучков, 30 ноя 2012.

  1. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Со снятием конечно
     
    сан сан нравится это.
  2. АзаАудиС5

    АзаАудиС5 Новичок

    22 окт 2022
    3
  3. АзаАудиС5

    АзаАудиС5 Новичок

    22 окт 2022
    3
    А6С5 2004 год рестайлинг. Подскажите пожалуйста какие амортизаторы купить мне?
    Никак не могу подобрать аморты, магазины просят образец. У меня штоки длинные идут или короткие? И какие фирмы лучше? Билштайн?
     
  4. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Спасибо!
    Заказал "очки" и трубки, буду снимать. Посмотрим что получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.789
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А на Ауди эти трубки вообще меняются? Они там в глубине отверстий стоят, а сверху на них какие-то пружины. Не пойму,какую они вообще функцию выполняют? На БМВ они торчат прямо из отверстий,хотя бы понятно для чего они,уплотняют между плитой и корпусом коробки. А у нас вообще не понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    У меня тоже утоплены. Я первый раз разобрал.
    Не знаю теперь менять их или только "очки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.789
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А они на что влияют? На Ауди. Если они внутри там в глубине сидят.
    Просто мне тут на днях разбирали плиту,меняли соленоиды. Эти резинки тоже куплены были. Я не присутствовал к сожалению, не успел подъехать. Когда подъехал спросил мастера - "а резинки когда менять будешь" ? Он говорит - "а я их уже поменял". Я говорю - " а старые где? " . Он грит - вон там в коробке с мусором. Я чет глянул,не увидел их там, Потом вообще забыл поискать. Теперь чет у меня сомения, не нае...л ли он меня. Такое ощущение,что он нихрена их не менял,а мои новые просто забрал себе

    Они вообще быстро меняются? Там не сложно эти пружины вынуть и на место поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Не сложно. Их бывает режет поперек. Маленькие особенно. Доставать грючком
     
  10. AA5432154321

    AA5432154321 Новичок

    16 фев 2023
    7
    Добрый день.
    Машина Ауди А6 С6 2006 3.0 тди
    Собираюсь менять акпп 6hp-19 JML на аналогичный б/у.Цифры ,буквы и год изготовления все совпадает.
    Читал что после замены нужна привязка нового акпп.Хочу понять ето обязательная процедура или нет ?
     
  11. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Имобилайзер мож придется. Если он зашит.
     
  12. AA5432154321

    AA5432154321 Новичок

    16 фев 2023
    7
    После замены машина не поехала ,акпп был в аварийном режиме и не реагировал на переключение селектора. Так как не было возможности привязать новый акпп, отсоединил электронную часть от гидроблока и перекинул на новый акпп ,все заработал.
    После короткого теста 50км заметны пинки, при переключение передач, как верх так и вниз .На старом акпп при переключение заднего хода( R) думал пару секунд, на новом пинок .я так думаю нужна адаптация, как лучше сбросить адаптацию или адаптируется самостоятельно?
     
  13. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.044
    Москва
    Если есть функция сброса в вашей версии, то конечно нужно делать. Или катать долго в городском режиме
     
  14. Sergey051087

    Sergey051087 Новичок

    20 июн 2023
    7
    Всех приветствую, подскажите по теме, у меня а6 с6 allroad 2006 г 3.2 fsi auk пробег 342000км, коробка 6hp19 jmr, сильно пинает при резком ускорении либо при переключении с высшей на низшую в основном 1-2-3 и в обратной последовательности в тошнящем режиме все плавно переключает плюсом при езде плавают обороты на тахометре от 1500 до 1700 примерно ошибок и аварий по диагностике нет, в деревне нашей мастеров по коробкам нет,есть вариант взять с разбора с такой же маркировкой, хотел узнать пути решения по симптомам может у кого так было,либо что понадобится при замене ( нужно ли перекидывать свой блок управления мехатрона на коробку с разбора либо поедет и с тем что будет с коробкой ) может еще какие камни подводные,заранее благодарю
     
  15. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.563
    А6 3 TDI квак 08
    Похоже на проблемы с "бубликом". Бывает такое после того как масло сменили на не правильное и гт не смыкается полностью.
     
  16. Sergey051087

    Sergey051087 Новичок

    20 июн 2023
    7
    Масло не менял,машину купил год назад,вот и думаю куда лезть и что посмотреть,может диагностикой что глянуть чтобы иметь понимание,просто смена масла думаю не поможет,про бублик читал что обороты из-за него плавают,а может быть соленойды в гидре?
     
  17. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.563
    А6 3 TDI квак 08
    Тоже когда то так думал. Тем более что история умалчивает о замене масла ранее. Всякие красные, розовые, синие от непонятных производителей для АКПП ЗФ не подходят особенно для правильной работы бублика. ЗЕЛЕНОЕ от ЗФ или на крайняк на сегодняшний день равенол для 8ми ступок.
    По соленоидам вылезут ошибки
     
    greka нравится это.
  18. Sergey051087

    Sergey051087 Новичок

    20 июн 2023
    7
    еще предлагают гидроблок махнуть полностью вроде как новый 34к на маркет ат стоит,но новый ли он кто его знает ,вот думаю стоит покупать или же все таки заморочиться на контрактную кпп
     
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.563
    А6 3 TDI квак 08
    Это всё на совести предлагателей. Я вам написал свои предположения по опыту. Самый хороший вариант НОВАЯ АКПП, но к сожалению дорогой. Начните с простого, с визуального анализа залитого масла в акпп, дальше по обстоятельствах.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.036
    Греция
    quattro®
    новый автомат - это больно )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...