АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Andrewmsk

    Andrewmsk Новичок

    23 июл 2012
    18
    A5/SB 2.0 TQ 2012
    Пока сказать не могу, забрал машину 5 дней назад(обкатываю 1т. Км).
     
  2. Евген86

    Евген86 Новичок

    19 июн 2012
    74
    A5 2.0q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Да как не такая то? Я все время думал, что ДСГ 7 и С-троник это одно и то же, названия просто разные, концерн то один как ни крути.
     
  3. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Они не идентичны, у нас 7ми-ступ мокрый, а у них сухой.
     
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Это точно!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ну на драйве при быстром разгоне все тоже самое, просто на спорте педаль чувствительней и обороты держит коробка лучше..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Хм. У меня вот все нормально- выстреливает в sport'e только в путь :nod:
     
  7. YuryDriver

    YuryDriver Новичок

    30 июл 2012
    2
    C-RV 3
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Хотел брать жене Q5, уж очень она неровно дышит к нему, но начитавшись отзывов про S-Tronic призадумался-не брать же на ручке слабой половине. Неужели классический автомат канул в лета у VAG? Или всё-таки брать ,как я понял "современного недоробота". Ведь всем известный автообозреватель Сергей Асланян чуть-ли не вкаждой передаче на радио маяк(народный гараж) хвалит и воспевает те самые коробки DSG, да и знакомый мастер по ремонту АКПП сказал, что будущее за DSG(правда это 2 года назад было). Что делать? Посоветуйте. Жена другие варианты рассматривать не хочет.
     
  8. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Сегодня с кем-то на белом купе без шильдов встретились у нас в городе на дороге, чуть по хулиганили..и вот что я заметил...Когда коробку переводишь в S, то при торможении чувствуется переключение передач на пониженную. Как будто происходит приличное по силе торможение двигателем...Один раз, перед леж. полицейским, аж мне в зад чуть не въехали..я тормозил + вот это переключение и я даже сыканул что жопу чинить придется....В драйве такого и близко нет... В чем фенька, у всех так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
  10. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    все правильно, в режиме S на пониженную она переключается с перегазовкой.
     
  11. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    У всех так, в спорте спокойно ехать не получится :)
     
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Оуууу, спасибо, ребят!!!! Успокоили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shamer

    shamer Новичок

    13 мар 2012
    37
    А5/2.0 Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Народ, а кто нибудь знает о перепрошивке коробки? у меня пробег 18800 и коробка очень часто дергается при переключении со 2й на 3ю и наоборот, иногда дергается и со 2й на 1ю.:( Разговаривал с дилером, тот сказал, что для начала можно попробовать скачать новую прошивку, если таковая уже есть...:shock: кто нибудь так уже делал? от рывков не спасает?
     
  14. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Да у большинства такие же симптомы. Мне официалы сказали, что пока не показывает ошибку - они ничего не могут сделать. Думаю, что они лукавят, так как это явно не нормальная работа коробки.
     
  15. shamer

    shamer Новичок

    13 мар 2012
    37
    А5/2.0 Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Да понять бы на что вообще влияет перепрошивка...
    А может кто направить в нужную тему?:hi: антифриз опять вытек за пару месяцев))) как то это удивительно)) на прошлых машинах я вообще не знал "что это такое и куда его заливать"))))
     
  16. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    #196 urusumee, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 3 авг 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    вроде этот недочет уже давно устранили. на машинах до 10 года он был. в конце 10 вышла новая прошивка коробки, которая устраняла эти рывки.
     
  17. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ребят вопрос. Ездил на контрольный замер к официалам насчет жора масла, доказал что ест многовато. Они согласились по куланцу поменять маслоотделитель. Стоимость работ что то около 5000р, стоит ли заморачиватся потому что говорят что никому это не помогло и нужно менять поршневую, а это 60.000р стоимость работ, а на 60.000р можно купить 100литров масла)))

    Этого хватит примерно на 150-200тысяч километров.
    Соотвественно поршневую менять не ликвид даже по куланцу.

    Но 5к отдать за маслоотделитель не пугает. вопрос какие шансы что пропадет пробелма? или на сколько станет лучше хотя бы.
     
  18. morze

    morze Новичок

    2 авг 2012
    48
    с7 3.0TDI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    у меня а6 3.0 tdi новая , пробег 500 км. В пробке накатом идешь, такое ощущение , что двигателем тормозит , у всех тоже так?
     
  19. Евген86

    Евген86 Новичок

    19 июн 2012
    74
    A5 2.0q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    После того как я купил был повышенный расход масла, но в книжке написано, что до 5000 расход масла может быть повышеным поэтому не дергался сильно. Расход был что-то около 700-800гр на 1000 км. На 9000 мне надоело, поехал к дилеру. Поменяли маслоотделитель, перепрошили программу управления, проехал после этого 1000 масло пока на максимуме, угара нет.
     
  20. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Мне замена МО ничего не дала. причем совсем, все равно меняли поршневую. Много таких же случаев слышал, правда было пару, в которых утверждали, что замена МО помогла.