АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    У кого какое мнение, коробка 6hp28 год машины 2008, в коробке красное масло(идиоты бывшие владельцы), хочу поменять, есть заправочный объём ZF зелёное, как полагается нужно ведь промыть от красного масла? Какое масло лучше использовать для промывки? Выливать в землю больше 10тыс не хочется. И вообще сколько потребуется для промывки?
     
  2. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Есть много красного масла, которое соответствует допускам по этой коробке. По сути, декстрон 6 тоже вполне нормально будет работать в этой коробке. Поэтому поменяйте масло пару раз и не заморачивайтесь. Я сомневаюсь, что туда декстрон 3 кто-то залил.
     
  3. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    Если менять пару раз, то что лучше залить на первый? Не хочется мешать красное с зелёным. Или не страшно?
     
  4. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Заливайте оба раза зеленое масло.
     
  5. CKG

    CKG Новичок

    1 фев 2016
    18
    Франция
    2.0 Quattro 224 ps
    подскажите мне по мульту!
    производить ли замену масла в мультитронике, если нет понятия когда была последняя замена, но при этом проблем с ним нет?
    Выдержит мультитроник прибавку мощности если вырезать резонатор? двиг 2.7 дизель 163 л/с, 400 нм, 7.6 до сотни
     
  6. Марат А.

    Марат А. Новичок

    30 окт 2013
    13
    A5SB
    Всем привет! Ситуация следующая, была проблема что стоя на драйве моментальный расход иногда был в районе 2-2,5. Автомобиль дрожал и пытался уехать вперед, порой же все было ок, расход 1,2-1,5 и стоит как на нейтрали. Ситуация эта меня запарила, купил и установил ремкомлект плат и соленойдов, установил (адаптацию не делал) и счастья моему не было предела, расход стоя на драйве 1,1-1,2. С D на R переключения вообще не заметны, но иногда были толчки при переключении наверх при интенсивном разгоне. Ну думаю сейчас сделаю адаптацию и все пройдет. Сбросил адаптацию и тут же дрожь на драйве вернулась еще сильнее чем была. подумал что сейчас валы адаптирую и все будет ок. Адаптировал, рывки на разгоне ушли а дрожь так и есть. Сбросил опять адаптацию, на драйве теперь все ок, расход 1,2- дрожи нет, провел адаптационную поездку и опять дрожь пришла. Как быть пацаны, что делать?
     
  7. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    Вчера порименил рем комплект на мехатроник, заменил маховик и попутно сальник колена задний чтоб второй раз не лазить... появилась задняя передача))) рывков нет, все плавно и спокойно...
    масло слилось прозрачное как слеза Крупской, фильтры чистые как внешний так и внутренний, на магнитах чистота...
    кватрофф извини фото не сделал руки были заняты:)
    обнаружил что сечет выхлоп в соединение центральной части...
    масло двс 98-101, ОЖ ровно 97... температуру масла акпп не успел вчера замерить... ибо кончили поздно...
    течей нигде не обнаружили чистота как по двс так и по акпп:)
    начинаю сезон...:D
     
  8. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    похоже на сцепление... сделай замеры давления масла в сцеплении там уже виднее будет что менять, а что не трогать...
     
  9. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Да а мне-то фото зачем?) Что я не верю что ли?)))
     
  10. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Товарищи, прошу оперативной помощи в разъяснении некоторых вопросов!!
    Есть ауди а5 по птс 12 декабря 2010 г. 2,0 литра fsi. Знаю что есть проблемы с поршневой по поводу жора масла на этих движках, со слов человека все устранено. Вопрос в другом, какая стоит коробка здесь, написано что автомат, но вот какой автомат, s-tronic, tip-tronic, или какая там? Интересует именно проблемность коробки которая установлена на этом авто. Слышал что какие то есть проблемы в зависимости от типа коробки, а есть прям коробки на века))
     
  11. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Если авто не из Америки, то стоит С-Троник, т.е DSG.Проблем, больше всего у коробок с сухим сцеплением
     
  12. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    Точно 4wd, точно куплена в России, дилерская, значит s-tronic, то есть это и есть dsg? а она сухим сцеплением или нет?
    на сколько проблемная коробка эта s-tronic, в двух словах расскажите пожалуйста. Много горя можно хапнуть с ней?
     
  13. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    Вчера перешил у ОД акпп на прошивку под применение рем комплекта 48с...
    стало плавней и четче переключать, но сложилось впечатление что коробка теряется и не понимает что делать, когда в пробке разгоняешься а потом тормозить нужно, обороты держит дольше чем раньше...
    а так впечатления вполне нормальные, не новая коробка конечно но поездить еще 30-40к хватит...
     
  14. Марат А.

    Марат А. Новичок

    30 окт 2013
    13
    A5SB
    Так и сказали что прошивка именно под этот ремкомплект? Я себе его же поставил. А посмотреть версию ПО ваг комом можешь?
    В продолжение моей истории, сбрасываю адаптацию, ставлю на D, держу тормоз, смотрю ваг комом момент на сцеплении в районе "5-10"- езда комфортная. Прохожу адаптационную поездку и теперь момент на сцеплении уже "20-25"- трясет не по детски.
     
  15. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    после рем комплекта нужно обязательно шить новую версию...
    там весь смысл в клапанах регулирующихся...
    ездить на не обновленной коробке черевато потерей сцепления...
    версию могу только вечером посмотреть если на работе закончу до 20:00... а так ближе к выходным могу посмотреть...
    есть лог старой версии но думаю это не особо поможет.
     
  16. Carbid

    Carbid Новичок

    29 авг 2014
    43
    А5/Sb/2,0Т/quattro
    Доброго всем дня! Ну вот и я дождался желтой шестерни на БК. Посоветуйте коллеги по куланцу, возможен ли он в моем случае? Машину брал в ауди центр Сити 2010 года с пробегом 33000 два года назад, перед продажей масло в кпп заменили, потому не менял в 60000, обслуживание у них же, естественно все отметки есть, стоит тратить время и деньги на их диагностику? Или искать другой сервис? История болезни такова: ошибка загорается приемущественно в пробках, но бывает и при нормальном движении, не пинается, задом едет хорошо, скоростя не путает. Однажды правда дописчачалась до того что перестала гаснуть и тут же пропала передача крутящего момента, секунд через 30 все погасло и встало на свои места. Заезжал в автоблиц, сделали диагностику и приговорили мехатрон и датчики селектора с ценником в районе 120. Так что прошу совета у бывалых ))) может есть люди кто по куланцу поможет продвинуть ремонт? Заранее спасибо!!!
     
  17. Sandrey

    Sandrey Участник форума

    15 апр 2011
    235
    А5
    больше 5 лет машине уже никто не поможет, даже директор по гарантии ауди в дилере... немцы не одобрят, хотя в последнее время очень много отказов по кулансу стало в простых случаях с коробкой, типа платы поменять и т.д., денег видать стало мало))))
     
  18. Марат А.

    Марат А. Новичок

    30 окт 2013
    13
    A5SB
    Как время будет напиши пожалуйста какую версию ПО поставили
     
  19. Carbid

    Carbid Новичок

    29 авг 2014
    43
    А5/Sb/2,0Т/quattro
    Ясненько, придется своими силами лечить болячки. Остается определиться с сервисом. Как написал выше, сделал диагностику в автоблиц, кто сталкивался? стоит доверять? Ума не приложу куда обращаться.