АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Вроде 4-5 тыс. км
    Мои поздравления!!!! Бюджет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    я 1000 обкатал
    уже проехал 3500, половину уровня сожрало
    сегодня приехал по вопросу коробки, а она как на зло и не дергается, не нагрелась видимо
     
  3. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Там странная ситуация - могли бы совершенно бесплатно, но без гарантии на работы, так как у авто закончилось официальная гарантия. А если оплачиваешь минимальный процент за ремонт, что-то в районе 10% (8тр), то получаешь 2 года гарантии на этот двигатель.
    Сначала подумал, что развод ОД, но в представительстве ауди подтвердили эту информацию.

    4-5тыс многовато для обкатки :shock:
     
  4. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    это классика жанра)))), как только приезжаешь в сервис, чтобы показать проблему, как она пропадает :D
     
  5. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Специально вчера узнавал у мастера по поводу обкатки перебранных двигателей, так вот - обкатка не нужна! Это по сути не полноценная переборка, они меняют лишь поршни (кольца) с шатунами, блок, вкладыши и т.д. они не трогают. Можно конечно для успокоения души 500км обкатать, но не обязательно.
     
  6. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    не хочу обвинять кого-то в непрофессионализме, но любой уважающий себя моторист скажет, что даже при замене колец нужно сначала на холостом поработать машине и еще 400-500 км прикатки сделать.
    Скажите хоть, что за мастер и сервис, где Вам такую информацию сообщили.
     
  7. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    мне мастер у которого поршневую менял (мы с ним давно уже знакомы, говорит все как есть) сказал что после замены поршневой обкатка такая же как и на новой машине, 1500км не крутить выше 5 тысяч, внатяг не ездить
     
  8. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ауди Север
    Я то разумеется в щадящем режиме покатаюсь те самые 500км, которые упомянул, но 4-5ткм, как написали выше, вот это действительно дезинформация ОД, перебравшие мотор.

    п.с. предлагаю продолжить дискуссию, если есть необходимость, в другой теме. Тут коробосы обсуждаем.
     
  9. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Уважаемый urusumee, а можно ли поподробней про данную прошивку и недочеты? У меня А4 олроуд конца 2009 года, пробег 22 000 км. Так наблюдаю сильный толчок при динамичном разгоне, в районе 5000 оборотов между 2-й и 3-й, и 3-й с 4-й. Симптом как-будто кто-то резко давит на тормоз, ты при этом клюешь носом, и далее разгон продолжается до 6500 оборотов и переключается выше.
    Ранее замечал, что как-то динамично покатаешься, едешь и тут вдруг отключается тяга с колес, хотя обороты движка крутить можешь по максимуму. Это было раза три, четыре за весь период пробега.

    При спокойной езде до 4000 оборотов замечаний к коробке нет никаких.

    Если кто-то может добавить по данной проблеме, буду признателен.
     
  10. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    эта прошивка устраняла рывки и толчки 1-2-3-2-1. позвоните любому дилеру, они по вин номеру вам скажут, есть ли новая прошивка для вашего автомобиля.
     
  11. Nuke

    Nuke Новичок

    10 мар 2011
    46
    Челябинская обл.
    A4Allroad/Q5/RS6
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А что-нибудь по моей проблеме можете добавить?
     
  12. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    позавчера обновил ПО коробки, толчки при переключении 2-1 как были так и остались, на скорости примерно 2-3 км\ч
     
  13. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Мне продолжает везти, ну как обычно с Ауди...
    Такая фигня случилась...
    Еду тихо на парковке, плетусь...Остановился, потом еле-еле начинаю трогаться, херак, машина с рывком вперед глохнет..............:chainik:
    Мне показалось, что даже был какой-то запах не понятный..Завожу, все норм, не ошибок, ничего..
    Поехал все нормально. Проезжаю километров десять, нажимаю педаль газа на ходу-ноль эмоций...Повторяю попытку, растут обороты машина едет но не так как положено..Приехал домой, поставил, чеса через 3 опять за руль, все работает как-будто ничего не произошло...Правда после этого еще коробку как следует не прогревал..
    ППЦ какой-то, а не машина..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Devish

    Devish Завсегдатай

    31 янв 2012
    829
    А5 3.0 TDI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    крутая машина - ауди!)))))))
    кадиллак и правда надежнее оказался))) А я поначалу не верил)))))))))
     
  15. FlashRoyal

    FlashRoyal Новичок

    19 окт 2012
    27
    Honda Accord 2.4
    Всем на 6 ступенчатой DSG -установка дифференциала повышенного трения = проблем нет!!!
     
  16. FlashRoyal

    FlashRoyal Новичок

    19 окт 2012
    27
    Honda Accord 2.4
    Что правда то правда!
    А таёта ваще не ломается! Всем пересесть на нее?? У каждого бренда свои минусы и плюсы. Что уж там у каждой конкретной модели... Ауди - это сверх технологичная машина, а кадиллак со времен Линкольна одно и тоже в тачки пихает( или вы хотите сравнить ДСГ с автоматом, который с колесниц спартанцев перекочевал в кадиллак?)))
     
  17. Deadbyapril

    Deadbyapril Новичок

    20 авг 2012
    38
    A5sb/2.0t q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ну что ж, недавно загорелась ошибка коробки. ( Возможно движение, но с ограниченными функциями ( что-то в этом роде)). При остановке автомобиля просил перевести меня в режим P. Перевел - застопорилась, обратно не переводится. Заглушил - жму кнопку - пишет, переведите коробку в режим N или P, и не заводится. Постоял минут 5-10. Завелась, без ошибки поехала. Уже несколько раз на протяжении месяца такое случалось. Сделал диагностику - написали замена платы. По КУЛАНЦ 100 запчастей оплата, ремонт за свой счет (50000р). У кого была подобная проблема, расскажите что к чему.
     
  18. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    жесть конечно :eek:
    вы не поинтересовались , сколько стоит сама плата ?
    здесь отписывали люди кому дорогостоющую работу оплачивали по средствам куланс, а запчасть за счет клиента
    удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Deadbyapril

    Deadbyapril Новичок

    20 авг 2012
    38
    A5sb/2.0t q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Про плату умолчали) Вот хочу сейчас порыскать сервис какой-нить неофициальный хороший, у них диагностику еще раз сделать и заодно про цену узнать. спасибо
     
  20. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Развод! Плата стоит около 20000р. Замена копеечная. Есть фирмы, которые их ремонтируют, получается вообще копейки.