АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Infected Mushroom нет, не горит, пока на улице прохладно, весной хотелось бы установить, если он все-таки есть.
     
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    На q5 клубе один товарищ установил себе нормальный радиатор для коробке и сенсоры температуры воткнул, давно я за этой темой не следил,завтра почитаю что там нового)
     
  3. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Infected Mushroom а ссылочку?) Я в целом к этому и веду, что если нет штатного РС радиатора, то надо искать киты, где-нибудь готовые.
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Завтра скину,спать охота) завтра приеду на работу и скину
     
  5. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
  6. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Ну немного колхозненько, но понятно.
    Будемс думать.
    Кстати на Гольф Р, у которого мокрый 6-и ступенчатный dsg, радиатор стоит в стоке.

    По -прежнему ищу что-нибудь по этому поводу от RS5\6...
     
  7. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    коробка опять голову греет
    мехатрон меняли полгода назад
    сегодня снова пошли толчки
    машина тупит: поджимаю газ, а у нее мозги лишь бы вверх быстрее переключить, в итоге 50 км\ч еду на 7, и утапливаю педаль, потому что машина явно не едет, вниз кидает с толчками и один хрен задержка, движок крутит, а машина не едет
    из опыта владения ауди q7 2011 и a5 2010 можно подвести итог, что ауди стала выпускать говно и в моем гараже больше не появится
    надоели головняки, надо скидывать эту помойку
     
  8. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Нет мысли доп. каналы проточить, для лучшего охлаждения коробки?
    Понимаю ответ "Не для того я такие деньги платил, что бы еще самому ее дорабатывать" НО! Если встанет вопрос какой-либо дорогостоящей замены, можно попробовать съездить к мастерам, которые имеют опыт ремонта таких коробок, без полной ее замены :)
     
  9. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Вчера сдал свою официалам. с Ошибкой геарбокс Малфункшион.
    Поставили диагноз - замена какойто основной платы.

    Куланц Одобрили и Выставили счет 35к за работы.
    Сказали дадут гарантию.

    Я когда сдавал тачку сказал только об одной проблеме фактически об ошибке.
    Но были и другие например:
    1. поддергивала при первом трогании как будто сцепление не схватывало
    2. в пробках с 1 на 2 поддергивала бывала
    3. Ужасно тряслась как автобус если оставлять на рычаг в "D" с нажатым тормозом, например перед светоформ. (мож подушка двигателя виновата?)

    Так вот интересно устранятся все эти проблемы после замены Платы или нет.

    и еще это норм цена за работы?
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    с подергиванием если проблема не решится то скорее всего нужна будет адаптация, тряска в D скорее всего подушки виноваты
    с ценой сложно сказать, мне по кулансу меняли за 10т
     
  11. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Спасибо.
    А какую плату меняли, просто мне сказали там 3 платы еще до диагности замена двух легкая а замена основной сложная.
    возможно у тебя меняли легкую.

    Подушки двигателя или коробки? если уж разбирать это все то скажу им пусть заменят.
     
  12. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    тряска в D пропала после замены мехатроника
     
  13. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну видишь,народ говорит что комуто помогала замена мехатроника,видимо мы все о разной тряске говорим) попроси мастеров опоры просто проверить,это несложно, распространенная болезнь
     
  14. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    у меня сейчас авто на гарантии ауди+ и присутствуют схожие проблемы:
    1) ощутимый толчок и задержка при переключении с 1 на 2, вне зависимости в пробке толкаешься или начинаешь разгон.
    2) в пробках есть одна особенность, когда отпускаешь тормоз, чтобы немного проехать на первой передаче вперед, то это сопровождается неприятной вибрацией, тоже самое происходит когда нажимаешь тормоз и останавливаешься.
    3) аналогичная проблема при стоянии в режиме D, ни на одной другой машине, более дешевых кстати, у меня такого не было. В результате, при каждой остановке, даже в пробках - приходиться переводить на N

    п.с. коробка уже полностью менялась у предыдущего владельца
     
  15. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Сам собой напрашивается ответ. Раз авто на гарантии, и в нем что-то не устраивает (работает не так как должно), то прямая дорога к ОД для устранения неисправности.
     
  16. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    да вот как раз таки собираюсь, как раз и узнаю можно ли это устранить по ауди+
     
  17. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Читай договор на доп. гарантию от Ауди +. Насколько я помню, КПП там присутствует. Кроме того, есть программа "Куланц" от Ауди, которая распространяется на КПП после окончания гарантии. Если не ошибаюсь, з.части б/платно, стоимость работы расценивается индивидуально, в зависимости от даты выпуска и пробега.
     
  18. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Да никто вам ничего глобально не починит :)) На несколько тысяч\десятков поможет, потом снова: перегрев коробки--->перегрев мозгов---->неверная работа по переключению сцеплений---->труп---->замена мехатроника, сцеплений---->и опять по кругу.
    мое мнение :))
    Есть тут кто-то кто каналы себе точил для правильного охлаждения?
     
  19. AntonMW

    AntonMW Участник форума

    12 фев 2013
    257
    A5 Coupe 2.0T Q
    Оптимистично :shock:
     
  20. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    #400 svyat, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    Ну это просто факт :)) подтвержденный 7 летним опытом эксплуатации коробок DSG, никому еще глобально замена махатроника не помогла, только на время.
    Известный факт, что с охлаждением у нее проблемы, отсюда и перегрев мозгов с дальнейшими глюками. Летом больше зимой меньше.

    Пока гарантийная, конечно все менять и чинить по гарантии. После окончания, официалам пня под зад с их ценниками и узловым ремонтом за 200к :))
    Я прикинул, если коробка полнейший труп, тоесть внутри все разбито, то нужно около 110 штук на полную починку с расточкой каналов под доп. охлаждение. Замена мехатроника+замена сцеплений+замена всех подшипников+проточка каналов+работа+адаптация. Все конечно не у официалов, запчасти такие как мехатроник и комплект сцеплений на ebay.de.