АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Gallii91

    Gallii91 Новичок

    8 июл 2013
    13
    AUDI A5 2.0 TFSI
    Народ форум читает и не покупает наши автомобили. Кстати мехатрон по куланцу поменяли, машина тьфу-тьфу поехала ))):rock:
     
  2. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    А там какой профиль и ширина резины?
    Либо в поворот на скоростях 100 с плюсом входить по пористым дорогам млин http://www.youtube.com/watch?v=o73dZFuEJrg, либо по мягкому болоту плестись:confused:
    А как это кардан развалился? А машина уже почти развалилась вся, можно фото)? Вы наверное преувеличиваете?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. n0damny

    n0damny Новичок

    23 май 2013
    20
    a5 SB 2.0 quattro
    на 33 тысячах стала выпадать ошибка типо gearbox malfunction - limited functionality (you can continue drive). Вылазила секунд на 5 и приводила либо к сбросу передачи, либо просто к ограниченной функциональности, как собственно и написала аудюха.
    Считав ошибки, результат - перегрев сцепления, 8040 - Torque Restriction due to Clutch Temperature.
    Поехал к дилеру АЦМ, долгго диагностировали, хотя проблема вроде популярная. И сам мастер сказал "да чуть ли не у каждой второй ауди такое...". Небось цену диагностики просто решили поднять. Короче, замена платы мехатроника, на их языке - ремкомплект мехатроника. Насчитали денег 37к.
    Подскажите, как действовать, чтобы хотя бы запчасти были оплачены по куланцу, потому что мастер как-то не особо хотел идти мне на встречу с этим?
    Авто 2009 года
     
  4. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Бежать от туда...Две платы мехатроника стоят 10000 р
     
  5. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    как действовать? не ездить в ацм, для начала. обратитесь к другому дилеру. странно, что люди, читающие форум, до сих пор ещё в ацм заезжают..
     
  6. n0damny

    n0damny Новичок

    23 май 2013
    20
    a5 SB 2.0 quattro
    По рейтингу дилеров на форуме АЦМ был на 2м месте. В ауди Север две недели ждать нужно было запись на диагностику...
     
  7. n0damny

    n0damny Новичок

    23 май 2013
    20
    a5 SB 2.0 quattro
    это только сами платы? А работа сколько ещё?
     
  8. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    25-30000р, но это не у официалов+ замена соленоидов и масла в эту сумму...
     
  9. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Сгоняй в АЦ Север, там вроде нормальные ребята работают.
     
  10. n0damny

    n0damny Новичок

    23 май 2013
    20
    a5 SB 2.0 quattro
    угу, спасибо. Попробую
     
  11. Дмитрий163

    Дмитрий163 Новичок

    10 апр 2013
    51
    A5/SB 2.0 Q 2012 г
    16400 - поменял подшипник ступицы по гарантии!
     
  12. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #692 Chipson, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Поделюсь и я своими впечатлениями. А5 сб 2.0, пробег 50 000, появились удары при 2-1 и D-R. Потом загорелась ошибка (желтая шестерня), дилер заменил плату мехаж..пы. Сейчас прошла 1 неделя удары вернулись, в пробке 40-50 мин и все... со 2 на 1 аж страшно становится. Но ошибки то нет. В пятницу еду к ОД и у меня есть гарантия Ауди Плюс. Читал форум, знаю что не я один такой "счастливчик".
    Естественно эта ситуация не нормальна и никак не связана со спецификой работы робота, т.к. машину купил в феврале и успел откатать на ней 12 000, все это время проблем не было, ездил и был доволен.
    В общем то ситуация идентична той, что Sam_fisher в начале 24 страницы описал, грустненько:(

    Может есть какие советы для общения с ОД? Где лучше всего отнесутся? Я катаюсь к Ауди на мкад...
     
  13. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    А коробка греется(перегревается)?как я понял все стуки и удары на прогретой коробке появляются. Самый простой способ проверить перегрев-потрогать пол рукой, центральная консоль, там должно быть холодно, ну или чуть тепленькая(чуть-чуть). Мне помогла только переборка((((
     
  14. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #694 Chipson, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013

    Греется... Сегодня правда даже не успел особо потеплеть, но пинало и без этого будь здоров. А вообще очень часто замечал как он нагревается...
    Самый отстой в том, что по ощущением даже мехатроник тут не причем, скорее сцепуха или еще че пожестче. Вряд ли еще когда-нибудь задумаюсь о покупке Ауди после такого. В голове не укладывается, до этого 130 тысяч на аккорде, ну менял там разное понемногу. Но чтоб ездить к дилеру для замены поршневой (эта напасть у меня тоже присутствует и одновременно буду решать и эту проблему) и ремонта коробки это просто жесть:)
     
  15. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Греться она не должна, значить не правильно работает система охлаждения коробки.По признакам ситуация похожая на мою, в итоге сгорел какой-то клемный блок, который находиться в центре коробки и в результате перегрева остался только корпус родной. Все полностью оплатил куланц. Скинь мне почту в личку,я тебе подробный мануал сброшу по s-tronic, сам во всем разбирешся.
     
  16. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #696 Chipson, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Спасибо, почту я сбросил.
    Когда мне плату поменяли я думал ну все наверняка проблемы ушли. Я и не догадывался, что это у них только профилактика перед тем как коробас окончательно нае...ся:)
    Теперь ясно, что там уже физические неисправности, которые не убрать простым способом. По гарантии мне поменяли плату и в смете, которую мне потом выдали фигурировала цифра около 45 рублей. Я офигел уже тогда, это в принципе процедура не самая трудная. Представляю почем встанет дальнейший ремонт если платить самому... А что будет еще через год, когда и этой гарантии у меня не будет и когда она опять начнет пинаться?)
    Да и куланц скорей всего на машину 5 летнюю действовать не будет...
    Вот это и напрягает, выходит купил машину чтоб на ней год откатать, при этом поездить в сервис и довести до ума, а потом продавать:)

    Вопрос как доказывать дилеру, что коробка работает хреново? Ошибок то нету... Поехать с ними за мороженым через пробку?)
     
  17. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    #697 Vladimir135, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    У меня тоже меняли платы прежде, ровно через 2 недели опять ошибка вылетела, я сделал проще, убил коробку за два дня, не жалел её вообще, чтобы уже наверняка, доехал сам до салона, но уже пропадали паркинг, задняя, полный привод. Отдал в ремонт. 3 недели её делали.Зато теперь, тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем, никаких перегревов и дерганей, 5 тыс км уже накатал, и в Крым гонял(прямо сразу после ремонта),а там горки ого-ого какие, нагрузка на коробас очень большая. Так что не отчаивайся. Видел бы ты какие цены у меня в смете заводу стояли, почти как номер телефона)))) А на счет ошибок, то что вылетало в компе есть и никуда не денется, пока их не сбросить,чем больше ошибок будет перед приездом тем проще определить что там неисправно и не так работает.
     
  18. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Вот блин теперь добивать собственную мафинку...
     
  19. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    А что делать:shock:жалко, но мне например мозг выносили с января 2013 года,что все нормально, ошибки случайные и тд, Этот вопрос решать все равно пришлось. Главное результат.
     
  20. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #700 Chipson, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Ездить на машине, специально её добивать и ждать пока вылетит ошибка чтобы моей машиной занялись, такое ощущение подарит только АУДИ Vorsprung durch Technik (техническое превосходство)
    :shuffle:

    И у меня только перед заменой платы вылетела шестерня и пищала постоянно, сейчас нет ошибок...