АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.

    Да я не спец, что бы ваять датчики на коробку и выводить их на панель:) В конце концов не на танке и не на болиде езжу)) А чувак реально отжег!!) Надож было так заморочиться.
    Я скорей разгонюсь и влечу в офис ауди, на полной скорости, а потом выйду и скажу ой парни сори s-tronic пинается...

    Я понимаю как отключается. Вечером опять поехал погулять, попробовал этот ЛК. Ну нету у меня его или он заблокирован (делаю все по инструкции, но чуть газ и машина пытается сразу тронуться). В инете нарыл, что машины 2009-2010 были с лоченым ЛК, поспрашиваю у ОД.
     
    TonyHawks нравится это.
  2. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Я понимаю как отключается. Вечером опять поехал погулять, попробовал этот ЛК. Ну нету у меня его или он заблокирован (делаю все по инструкции, но чуть газ и машина пытается сразу тронуться). В инете нарыл, что машины 2009-2010 были с лоченым ЛК, поспрашиваю у ОД.[/QUOTE]

    Будет время заскакивай,попробуем. Я в Перово территориально.
     
  3. Константин Ялта

    20 июл 2012
    94
    А6 С7 2.0 TFSI Q
    Продолжение следует.
    Пару дней назад в паркинге все при той же процедуре вперёд остановка и откат назад коробка включила передачу аж с 4 раза. Вчера на подъеме в горку при остановке на перекрестке, не полной остановке машина при повторном нажатии на педаль газа не поехала вперёд, а с рёвом покатилась назад. Только при полной остановки она поехала вперёд.
    Я заметил что все эти неполадки происходят когда температура двигателя меньше рабочей. Наверно и коробка холодная.
     
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Похоже на то, что передачи не включаются, а их мехатроник включает.
     
  5. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    ну я тоже напишу)))) я когда брал машинку меня хороший человек у дилера сказал сразу. если пробки то ну на....й тебе проблемы кто то отписался по поводу дать коробке прос....я)) ну ездил я за 200 и никаких дерганий)) а по поводу пробок особенно в жару есть проблема..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Это точно. Сейчас вот думаю, а что вообще бы я мог взять приблизительно за такие же деньги, как свою А5 брал. И чет ничего не нравится, но С-троник не будет жить в пробках никогда...
     
  7. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    А кто-нибудь вкурсе у мерседеса и бмв есть подобные проблемы с коробкой. На мерсах вроде тоже 7-и ступенчатые с двойным сцеплением и на бмв. Или у них все таки гидротрансформаторные до сих пор?
     
  8. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #728 Chipson, 6 авг 2013
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
    На БМВ и мерсах автоматы, у мерса он называется 7-g tronic или как-то так, но это автомат. На BMW вроде фирмы ZF, то же что и на новом Q5(отличная скажу я вам штука)

    Недавно слышал по радио рассказ о тесте новой BMW Z4 35is, так вот на неё поставили новую разработку БМВ... ТАААААДАААААА 7-ми,ступенчатый робот! Но, конечно, добавили, что ни в какое сравнение с говеным с-троником он не идет:)
     
  9. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    И у Мерса, появился робот
     
  10. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Просто с товарищем на днях ездил у него ешка. Так вот он утверждает что у него тоже семиступка с двумя с цеплениями. А я так понимаю, что если есть сцепление-это уже робот.
     
  11. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Смотря конечно какая Е-шка (я в них не очень), но товарищ похоже ошибся. Гидротрансформатор там присутствует.


    http://www.mercedes-benz.ru/content...ass/_w212/facts_/drivetrain/transmission.html
     
  12. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.

    Это кстати не трудно проверить, если коробка пинается значит робот... Шутка:)

    Блин случайно напотсил 2 сообщения:(
     
  13. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Возможно ошибся. Ешка 2011 года. В новом кузове которая, угловатая такая.
     
  14. anopich

    anopich Новичок

    6 авг 2013
    4
    A6 ALLROAD 3.0 TDI
    только С - троник!!
     
  15. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    На е-шках нет робота, 7г-троник там, это 7-и ступенчатый автомат, с которым кстати тоже сначала не все так хорошо было, но доработали, теперь ездит отлично, кстати тоже основные проблемы были из-за перегрева масла.

    А роботы у мб есть, совсем старые, одновальные, и новые, с двумя дисками, ставят их насколько помню пока только на новые а, б, сла...
     
  16. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    MB:
    Коробка передач с двойным сцеплением 7G-DCT, будучи новой разработкой , уникальным образом сочетает в себе комфортабельность, спортивность и экономичность. Коробка передач 7G-DCT представляет собой трёхвальную роботизированную механическую коробку передач с двойным сцеплением, которая располагает семью передачами переднего хода и одной передачей для движения задним ходом. И включение сцепления, и переключение передач происходят в полностью автоматическом режиме. Посредством двух делительных механизмов осуществляется переключение на ближайшую высшую либо низшую передачу – мгновенно и без разрывов в передаче тягового усилия.
    Семь передач переднего хода: коробка передач состоит из двух делительных механизмов, каждый их которых имеет своё сцепление. И включение сцепления, и переключение передач происходят в полностью автоматическом режиме, обеспечивая тем самым необыкновенную «мягкость» процесса смены передач, без разрывов в передаче тягового усилия.
    Три режима работы трансмиссии: посредством переключателя на центральной консоли можно переключаться между тремя предустановленными режимами Economy («Экономичный»), Sport («Спорт») и Manual («Вручную»), которые отличаются друг от друга характеристикой и скоростью переключения передач: так, например, в режиме Sport переключение вверх происходит лишь на повышенных оборотах, а переключение вниз раньше, чем в режиме Economy; в режиме же Manual водители, предпочитающие спортивный стиль вождения, смогут переключать передачи вручную посредством интегрированных подрулевых переключателей.
    Сниженный расход топлива: функция «Старт-стоп ECO» позаботится о том, чтобы двигатель временно отключался во время остановок у светофоров и при простое в пробках.
    Плюс в плане комфорта и безопасности: эргономичный рычаг селектора DIRECT SELECT, система TEMPOMAT (круиз-контроль) и функция SPEEDTRONIC (ограничитель скорости) также являются компонентами коробки передач с двойным сцеплением 7G-DCT.
     
  17. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    :cry:Это получается что МВ переплюнуло Audi
     
  18. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    В чём? Что не была первая
     
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это мы знаем.((( скопировать с другого сайта легче всего. у них по моему на GLA или SLA( вышли последние две модели от AMG) на них стоят. ну ладно время покажет как будут (((ходить))):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Роботы у них были и раньше, только однодисковые)