АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Не мог лаунчем попробовать, кардан не в дугу был, ща заберу, попробую..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    у меня была замена мехатроника в связи с тем что при остановке при переключении 2 - 1 пинок был будто кто-то въехал в зад, и причем только на горячую, т.е. на холодную или при движении по трассе проблема не возникала, т.к. температурный режим в норме был.

    с момента замены прошло 9 месяцев, и сейчас у меня снова заказан новый мехатроник, на этот раз симптомы: переключения 2-3, 3-4, рывки, пробуксовка сцепления в режиме газ в пол, удары при движении задним ходом. Адаптация сцепления не поменяла ситуацию.

    т.е. за 3 года у меня уже 3 мехатрон, в прошлый раз бесплатно поменяли, в этот раз 50% от работ оплачиваю.

    сразу же оговорюсь, что эксплуатация автомобиля адекватная город 95%, пробки все дела, без насилия.

    внимание, вопрос: мехатрон это что расходник, чтобы его менять каждый год ?

    было такое до замены мехатрона, в пробках адово трясло на D, однажды даже ошибка по коробке выскочила и погасла сразу же; по факту замены проблема ушла на пару месяцев, и по нарастающей начала проявляться снова.

    лаунч на стоковой прошивке разве есть ?

    2all


    кто знает, при замене мехатрона предусмотрена замена сцеплений\маховика ? подозреваю, что нет; тогда какой смысл на наевшиеся сцепы весить новый мехатрон ? кстати говоря, новый в кавычках, ведь они просто старые мехатроны отправляют на завод, где их перебирают (кто ? турки ? какой контроль качества ?) и далее по гарантии приходит "непоймичто", которое даже год не продержалось.
     
  3. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    а откуда выводы о наевшейся сцепе?
     
  4. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    лаунч на стоковой прошивке разве есть ?

    У меня есть
     
  5. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    при переключении передач в режиме газ в пол сцепление буксует, машина ощутимо теряет в разгоне.

    сейчас мехатрон меняют не снимая коробку, ранее мехатрон меняли с полным снятием коробки - было видно в каком состоянии сцепа.
     
  6. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Сцепа вроде керамическая, чего ему будет-то. Или не так?
     
  7. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Не вижу связи с наевшимся сцеплением...
    Все выше перечисленное может быть причиной неправильной работы исполнительных механизмов.
     
  8. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    на первых машинах при таких симптомах были рекомендации завода по замене сцепления, о чем сервисный бюллетень свидетельствует (найти можно на сайте dsg7.com) так там упоминается о неприятной вибрации при движении на 2 передаче на скорости до 10км\ч и при трогании задним ходом, что как раз присутствует в моем случае
     
  9. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    S88 вы коробки только не путайте... с-троник мокрый, а та что по ссылке сухая...и ничего общего у них нет почти, кроме количества передач))) На сухом фольксвагеновском 7-и ступе, (который стоит по-моему и на А3) действительно есть проблема сцеплений, и то не совсем сцепы, а втулки внутри, но после 11-го года по-моему, проблема ушла, с заменой на более усовершенствованное сцепление.
     
  10. wdexplorer

    wdexplorer Новичок

    25 авг 2013
    28
    A5 Sportback 2.0
    Всем доброго времени суток. После двухнедельных раздумий и поисков решил приобрести А5. Машину забираю завтра утром. В течение этих 2-х недель поиск в нете не показал каких-либо проблем с машиной. И вот на тебе в субботу открываю этот сайт...

    Кто-нибудь может успокоить -- проблемы с коробкой решены в машинах 2013 г.?
     
  11. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0
    Извините, что не по теме, но создал темку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=354595, зайдите, прочитайте, как идут выборы символа России, кому не все равно - проголосуйте.
     
  12. altek70

    altek70 Участник форума

    3 июн 2013
    232
    А5 2.0T
    Ничего не слышал о решинии проблем с коробкой. Кстати самому интересно. Знаю что с поршневой решили, но это уже давно еще в 2011 году.
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Нет, и видимо не собираются.
     
  14. S88

    S88 Участник форума

    31 май 2012
    104
    а5 2.0т
    единственное решение проблемы - это ставить взамен с-троника 8-ступ типтроник, как это было сделано в США, когда покупатели массово начали жаловаться на S-tronic, в итоге уже минимум год как на рынок США поставляются автомобили (а4,5,6,7) с 8-ступками типтроник
     
  15. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Откуда инфа? Насколько знаю, С-троник в США не поставлялся вообще
     
  16. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Между прочим на одном из Американских форумов читал, как люди писали, что их Европа кинула и не хочет им везти офигенный С-троник, а ставит обычный автомат. Некоторые даже искали там машины с роботом:)
     
  17. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ну так уникумы есть везде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну тогда отмечайте, что и комплектациями американскими нас не балуют, да и цены совсем не те... Это все глубокие вопросы, в которых можно просто утонуть.
     
  19. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    В США А5 можно купить в простейшей комплектации без светодиодов за 39000$ ...
    Цены получше, но судя по сайту АудиUSA, всего 3 комплектации 1 тип движка 2.0 ТФСИ, 2 трансмиссии ручка и автомат.
    Максимальная с автоматом и ММИ начинается от 48400$, можно ещё накинуть S-line и колеса...
    Цены мне думается без налогов.

    Убивает то, что написали в характеристиках разгон до 60 миль = 6.1 секунда, как это возможно?)
     
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    с-троник на американки вообще не ставился.
    ставили 6-ти ступенчатый "тип-троник"
    сейчас уже наверно новый 8-ми ступенчатый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...